Чем кормить при рвоте и поносе?

копировать

Дочке 2,5 года; сегодня ночью её дважды рвало, потом утром пару раз, но несильно (видно нечем ей, т.к. ничего не ела). Один раз был понос... Похоже на какой-то кишечный грипп.
К врачу попадаем завтра, а сегодня даже не знаю, чем можно её кормить? Пока даю водичку, т.к. пить надо много, но ребёнок попросил мюсли, да и мы сейчас будем садиться завтракать... вот и не знаю, чего дать?

копировать

раствор регидрона начинать с 1 ложки с последующим увеличением

копировать

насушите сухариков белых

копировать

Нет, мюсли лучше не давайте.Исключите пока молочные продукты, фрукты, овощи. Можно насушить сухарей, если рвота не повторится, можно дать кисель, нежирный куриный бульон. Смотрите за общим состоянием ребенка, не допускайте интоксикации. И поите как можно больше: компот из сухофруктов, чай.

копировать

Мюсли не стоит. Можно овсянку или рис на воде. Картофельное пюре без молока. Сухарики или белый хлеб сухой (несвежий в смысле).
Ну,и поить постоянно.

копировать

если ребенок не хочет кушать, не настаивайте, я своего только отпаиваю при таком положении. Если хочет, кормлю тем, что при рвоте легко выйдет - жидкими кашами, бананами, творогом, пюре картофельное

копировать

Что нельзя - это молочку. Остальное вам советовали: самое важное - это питье, хорошо регидроном поить. Начинать с небольших глотков и увеличивать по мере улучшения состояния. Когда станет лучше и ребенок будет уже хотеть кушать, то кормить первое время сухариками, очень хорошо идут соленые палочки (соль еще и воду задерживает в организме - что в этом случае плюс), крекеры и ко, потом к этому можно присоединить бульон.

копировать

Кормить в обычном режиме, у вас же двух летка не ест жирное, острое, жареное . Значит нет и ограничений. Так что кормить надо ПО АППЕТИТУ. И чем быстрее ребенок будет получать белковую пишу, тем быстрее ппоправится.

копировать

Спасибо за советы, я нашла у себя порошок спец. для детей с кисломолочными бактериями, чай ей сделала с желудочными травами... Но ребёнок пока лёг спать...
Мож после сна лучше станет...

копировать

Да ничем не кормить.Поить, поить, поить. Станет получше - сама попросит.Давайте что-нибудь легкое (печеное яблоко, пюре), можно кисломолочное.

копировать

пробиотики если желаете давать можно, а вот травки желудочные не надо.

копировать

Не давайте траву.

копировать

Бананы, тертое яблоко, макароны и рис без масла, сухари

копировать

яблоко лучше печеное

копировать

макароны не надо, да и бананы, все вареное-протертое, овсянка, рис, все на воде или на пару

копировать

похоже на ротавирус,мы не так давно переболели:-( не заставляйте,не хочет кушать,не нужно. главное пить пить пить. регидроном тоже поите,по чайной ложечке каждые 3 часа.
первые 2 дня моя дочка вообще ничего не ела,только пила. на 3 день сварила бульончик куриный с сухариками. больше ее не рвало
а вообще вот полезная статья http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202