Аллергия + нужен Аллерголог

копировать

Девочки, здравствуйте! Сын 2 года, в группе риска, т.к. папа аллергиг на котов-лошадей-креветки. Бабушка с его стороны жуткий аллергик на цветение... Вообщем нас тут перепугал аллерголог (вообще не компетентная женщина какая-то и грубая, спокойно говорит что она ненавидит там московских детей, казел может сказать (не на ребенка пока слава богу ну как-то так). Вообщем перепугала что ппц чем я кормлю, у ребенка сухая кожа ужасная, что он в группе риска а я не шла до сих пор к аллергологу. Что он аллергигк. Врачи вообщем волшебные...

Так вот, стала замечать что у сына как буд-то заложен носик, дышит ротиком, но носом тоже может дышать... казалось всегда что после болезней с соплями такой эффект, что он привыкает дышать через рот... вообщем не знаю. Кто ходит к каким аллергологам. Посоветуйте пожалуйста квалифицированных врачей. Завтра к лору, поссмотри что скажет.

копировать

-

копировать

Никто не ходит к аллергологу?

копировать

По-поводу заложенного носа - сдайте мазок из носа на эозинофилы, если они обнаружатся, то имеет место быть аллергический ринит, если нет, то обследуйтесь далее у ЛОРа. Причиной заложенности м.б. как аденоиды (их размер и степень разрастания определяется либо эндоскопом либо рентгеном), это вам тоже ЛОР должен сказать. Также носик м.б. заложен и от гайморита.
Моя дочь тоже в группе риска. Мы пока просто наблюдаем и стараемся не провоцировать (дома практически нет пылесборников, цветов в горшках, влажная уборка 2 раза в день). А сухую кожу ребенка увлажняйте (ну хотя бы той же Мустеллой стелатопия). А чем вы таким ужасным (по мнению вашего врача) кормите ребенка?

копировать

Сегодня были у лора, сказала аденойды в норме. Что носик заложен это аллергическое, мазок никакой не сдавали. Она может сказать так что это аллергия??

Я давала мед когда болел, шиповник завариваю, мандарины тоже давала редко. Вот это все ужасно... и не спрашивая что я даю ежедневно сделала вывод что я кормить ребенка не умею)

А у вас это аллергическое? Аллерголог сегодня сделала заключение что у нас алергический ринит 2-й степени... бытовая аллергия на клеща.

копировать

Ну я бы наверное к другому ЛОРу уже пошла. Что меня смущает - заложенность носа не всегда вызвана аллергич ринитом. ткуда она взяла что ринит именно аллергич.? Вот просто визуально что ли? А если это гайморит? У моей дочери кстати гайморит себя практически и не проявлял никак - только под утро была заложенность и подкашливание. Ну еще раз повторюс - сдайте мазок на эозинофилы, это даже в платной клинике (ну в той же Семашко) копеечный анализ и делается быстро и безболененно.
Во-вторых что смущает - аллергия на клеща, тоже откуда такие выводы, вы пробы делали?

копировать

Теперь пойду к другому... просто первый раз сталкнулась с этим, я не знаю как определяется это. Пробы не делали, по собранному анамнезу сделали такой вывод... т.к. на ццветение рано, зима. На продукты типо по другому проявляется. Вообщем не знаю я как она определила))))) охохох... Она сказала прийти через месяц, пока надо промывать нос аква марисом, брызгать кромоглин и пить зиртек. Потом к ней. Скажу чтоб пробы сделали а лор чтоб мазок взяла. Или такой мазок в поликлиннике не делают, только в платных мместах?

копировать

вряд ли в поликлинике вам сделают мазок на эозинофилы... я не очень поняла из речи, где это "там", где "ненавидят московских детей", но в Москве в Семашко можно быстро сделать мазок на эозинофилы. А в своей поликлинике можете сдать клинический анализ крови и тоже посмотреть эозинофилы. Если повышены, то это может говорить об аллергической реакции. Лечение, в-принципе, она правильное назначила в этом случае.

копировать

В Одинцово. это ТАМ)

копировать

Здравствуйте, могу посоветовать доктора. Мне его в свою очередь посоветовала девочка с евы, когда я бросила клич о помощи, т. к. не знала уже что делась с ребенком, Она у меня с рождения с периодичностью обсыпалась и покрывалась коркой. Все врачи к которым я обращалась чего только не говорили, а результатов ноль! Этот врач работает сейчас в ИАКИ (Институт Аллергологии и клинической Иммунологии) детский. Его фамилия Чебуркин по-моему Андрей Андреич. Нам он помог! С тех пор у нас все практически идеально!!! Если хотите обратитесь к нему, правда единственное там платно!

копировать

Спасибо большое)) сейчас поищу его)

копировать

Я думала, только у нас врачи такие волшебные - диагноз гайморит "по глазам" ставят, а бронхопневмонию без рентгена. Берите направление в областной КДЦ (м.Серпуховская)и больше в местную поликлинику к "специалистам" ни ногой. Там и мазок из носа и кровь (если врач назначит)за 1,5 часа ответ готов.

копировать

Нет не толькот)) они ВЕЗДЕ) А напрвление дает педиатрр или аллерголог? И назначить мазок и кровь врачь в КДЦ или опять же педиатр? спасибо!

копировать

Я была в ИАКИ у женщины(не помню фамилию), она по субботам работаер, сдали анализа, вроде неплохая.