Загранпаспорт годовалому ребенку

копировать

Люди, кто недавно оформлял загранпаспорт для малыша? Моему ребенку 1 год, что нужно предоставить для оформления загранпаспорта? нужно ли непосредственно его туда тащить фоткаться или фото можно готовое принести? мы просто сейчас приболели..и дозвониться до ОВИРа не могу..какие туда нужно документы? и еще..хотим поехать в начале июня, соответственно путевку в Турцию надо уже в мае купить -успеем мы оформить загранпаспорт, если в марте пойдем?

копировать

Ребенка тащить обязательно, его ж фоткать будут. Если оформляете "Новый" паспорт. Если в свой вписываете, мож, и не надо. Если поедете в овир в марте, то к маю точно не успеете)) Я с 10 раза подала доки. С ДЕСЯТОГО! То заява неправильная ("Где вы ее взяли?" "У вас на сайте!" А мы вчера поменяли") то фотка не того размера, то папки "дело" нету...
Идеально- если кто-то съездит в ваш овир, запишет все, включая часы работы (они у каждого кабинета разные), возьмет квитанции об оплате или счет спишет. И торопитесь.

копировать

С первого раза все доки сдала, проблем не возникло :) Детские паспорта были готовы через 10 дней.
Ребенка тащить надо если био паспорта, если старого образца, то достаточно фото ребенка

копировать

оформляли месяц назад (малышу 8 мес) оформляли паспорт с чипом.: на фото у ребенка должен быть закрыт рот и смотреть должен в объектив (а это очень трудно) Вышли мы из этой кабинки для фото как из бани. При оформлении нам сказали -что можно было и обычный паспорт,но т.к мы уже олатили с чипом то пришлось делать его.

копировать

Я в конце января подала док-ты для паспортов с 1 раза. Квитанцию на сайте скачали, сверили в реквизитами овира. Делала 2детям: 1год и 6лет. К фоткам на дело не придирались, принесла разные по размеру. Фотать на новый паспорт годоваса там надо и достаточно тяжело. Через 10дн паспорта на детей готовы были. Мой сказали через месяц только.

копировать

Смотрите, как обстоят дела.Информация для Москвы. День на день в овирах не приходится. То очередь, то никого нет. Выбирайте день, когда они работают с 10 утра до восьми вечера. По моему опыту в эти дни после обеда мало народа бывает. Адреса и время работы здесь. Кстати, все отделения обязаны работать по одному расписанию.
http://www.fmsmoscow.ru/ufms_otdel.php

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:

-Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;
-Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);
-Копия свидетельства о рождении;
-Квитанция об оплате госпошлины;
-Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство);
-Фото 2 шт.

Госпошлина - 1200 руб.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, не достигшим совершеннолетия:

-Заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре;
-Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, в соответствии с пунктом 45 и подпунктами 45.1, 45.2, а также оформленные в результате исполнения требований пункта 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325 и их копия;
-Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет и его копия;
-Квитанция об оплате госпошлины;
-Документ, подтверждающий права законного представителя несовершеннолетнего и его копия;
-Фото 3 шт.
Госпошлина - 300 руб.

Вся эта информация с официальных сайтов УФМС по Москве(http://www.fmsmoscow.ru/index.html) и УФМС России (http://www.fms.gov.ru) Там же есть и все анкеты-заявления.
Детский паспорт делают не более 14 раб. дней.
Удачи!

копировать

Мы оформляли в 11мес. биометрический. Сначала я сама съездила в ОВИР, все списала, бланк заявления взяла на их сайте, но по образцу со стенда заполняла, потому что в каждом ОВИРе бывают свои требования по оформлению и приносимым документам. Фотографии на заявление сделали в обычной фотостудии, ребенка посадила на стульчик, сама рядом присела, дядя запел и щелкнул. Но они не понадобились, потому что у нас в заявление сразу впечатывали фотографию, сделанную там же в кабинке на паспорт. В кабинке помучались минут 5, не больше, чтобы смотрела куда надо.
Срок оформления паспорта 4 недели по закону. Если он оформляется дольше, имеете право идти к начальству и жаловаться. У нас в срок уложились. Так что если сейчас идете, то точно все успеваете.

копировать

Сама сейчас оформляю паспорт себе и ребенку. Себе био, ребенку обычный. детям лучше оформлять загранпаспорт старого образца, так как менять придется паспорт довольно скоро, дети меняются, и будет не соответствие фотографии с действительностью. на паспорт старого образца фото можно принести.