беговел какой?
девочки у кого есть беговелы , подскажите какие лучше, мелкому 3 года, есть самокат- гоняет только так, велик мерида 12, но не ездит- посидит и слезает- учила- учила педали крутить- не хочет, вот думаю может беговел? или вообще потом педали крутить не станет у велика?
Станет. Зато равновесие научится держать, и безопаснее на велосамокате таким маленьким. У моих были хитами 2 лета подряд, потом сразу сели и поехали на двухколесных, без всяких там дополнительных мучительных колесиков.
у меня сын в 2,5 года катался на четырехколесном велике отлично. А через год, в 3,5 отказался на нем кататься категорически. Купили беговел. На нем гонял с удовольствием. через месяц прикрутили к нему педали и он стал уже на двухколесном велике кататься. Так что покупайте беговел. Штука классаня. Дочку буду на беговел сначала сажать, а потом сразу на двухколесный велик
У нас 2 беговела, можете посмотреть тут http://eva.ru/RXL Дочка с 2-х лет катается. На Мериде 12" тоже каталась, но без такого удовольствия, как на беговеле.. Равновесие быстро научилась держать. Если в этом году станет доставать на велике ногами до земли - будем проюовать на 2-хколёсном елике кататься...хотя наверное в 3 года ещё не осилит. Беговел лёгкий -сама везде таскает. С великом так не повозишься.
Нет. к сожалению...В прошлом году не было таких магазинов. Беговелы только появились в России.. Так что мы всё брали не глядя - чисто по картинке и описанию. Может в этом году в магазинах они повятся? ТОгда надо в Сокольники в первую очереь наверное - на велорынок.
Вы не могли бы подробно объяснить как добраться до велорынка в Сокольниках? Если летом будем в Москве, съездим, наверное, на разведку. Уж больно вещь хорошая :-)
Да там рядом с метро. Выходите из метро Сокольники к магазину Зенит. Спросите у прохожих - вам подскажут. (я не помню точно, какой там выход). Там в самом этом Зените много великов, и около него большой велорынок... Там всё рядышком - не заблудитесь.. Сейчас точно нет смысла ехать, а ближе к лету - может что и появится..
вещь хорошая, мы купили в Европе в Декатлоне, самый простой, пластиковый, колеса не надувные. Ребенок в восторге. Хорошо развивает координацию, укрепляет ножки, учит держать равновесие. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
у нас у сына вот такой,хобби байк
http://www.danya-baby.ru/velosipedy/3819-velobalansir-2-x-kolesnyj-velosiped-hobby-bike-.html
гоняем на нем все лето,пока без педалей.
Сыну 3 года через 2 недели и ростом 92 см.
Я лично рекомендую любой хорошей фирмы, но главное, чтобы был металлический, чтобы колеса были сплошные, а не надувные, и чтобы тормоз на руле был ручной, как на правильном велике.
Вы хотите их менять, когда ребенок проколет? Дети еще совсем маленькие, когда на велокетах ездят, не соображают, на что наезжают и где едут, могут и по стеклу, и по острым бордюрам проехать. Мы часто ходили еще по полям-лесам, там вообще кочки-сучья-горки, везде без опаски проезжали, порой я прямо крестилась, что колеса сплошные. Да и во дворе дети их тащили и в кусты с собой и везде, за всем не уследишь.
Хм, у нас еще никакого транспорта не было с надувными колесами, так что я о том, что они прокалываются, не подумала. А по умолчанию считала, что надувные — это же дополнительная амортизация. Спасибо за ответ, буду учитывать и этот аспект.
еще ниразу колеса увеликов не прокалывались... 9 лет общения с велосипедами детскими.. может простоопыта мало
У Вас 9 лет опыта общения с беговелами? При чем тут Ваш опыт с велосипедами? На беговеле катается очень маленький ребенок, едет не глядя куда и по какой поверхности. Это ни в какую не сравнится с чинным выгуливанием тяжелого четыреколесного монстра по асфальтовым дорожкам, чем обычно все занимаются в возрасте 2-4 лет.
Хотя может быть я сужу с позиции мамы мальчишек, а девочки чинно катят по асфальту и на беговелах. А мальчишки сигали на них везде и отовсюду. После покупки двухколесного традиционного велосипеда со скоростями старший сын даже высказал сожаление, что теперь он должен ездить только по асфальту-дорожкам. И попросил купить ему "для экстрима" специальный велик для бездорожья, такие с маленькими колесами, на которых подростки с бордюров прыгают, я точно пока категорию еще не изучила.
А какая разница если речь идёт конкретно о шинах? Подростками мы где только на великах не гоняли, в т.ч. по лесу, ухабам, стройкам и оврагам. Пару раз прокалывали шины. Совершенно не проблема их разбортировать и на шиномонтажке заплатку наложить. ИМХО, надувные колёса лучше, легче идут, мягче.
Ну для Вас не проблема, а для меня проблема была бы, если бы мне даже пару раз за сезон проколотые колеса менять бы пришлось.
я езжу на велосипеде каждый день больше 10 лет. Так вот я уж точно смотрю куда я еду - а проколы есть. И поставить заплатку - это не так просто. Это надо либо тащить куда-то, либо самому ковырять. А аммортизация на цельных колесах тоже хорошая. Так что не лучше и не хуже, а просто на вкус. Кому что хочется.Но к проколам надо быть готовым. да я на коляске раз 5 клеила, не то что на велосипеде
так я с Вами не спорю.. если в Вашем окружении девочки чинно выхаживают и выкручивают.. повезло. Моя девочка чинно ничего не делала, а вечно рулит и рулила куда хотела и хочет. А про мальчика молчу ваааааааааще.
И по дорожкам мы ездили только когда учились крутить педали... чтоб легче было.
А дороги наши (где катались) не покрыты ковровыми дорожками :). Они просто никакие! Иногад даже страшно ездить... упадешь и поранишься :(.
Я в прошлом году колесо у машины проколола, у своей ;) машины. Первый раз за 11 лет. И на ровном месте.. камень был вот такой вот... редисон :(. Так что.. не знаешь.. что и как и главное где;)
абсолютно согласна про случайность и редкость проколов! Некоторые уже не знают чем заморочиться, правда.
Да, Кеттлер я считаю хороший, у нас Кеттлер голубой, колеса именно не надувные, тормоз на руле, отличный за свои деньги.
Я хочу puky
http://www.puky.net/homepage/produkte/laufraeder/4052.htm
Кеттлер боюсь брать, он самый маленький для детей ростом от 90 см, вдруг мой не дорастет к лету.
По росту - не верьте тому что пишут. Меня тоже все уверяли .что моя дочь не доросла до беговела. А в итоге сели в 2 года. при росте 85см - и прекрасно каталась. Посмотрите - у меня в альбоме выложены фотки, Кетлера в том числе http://eva.ru/RXL Сейчас при росте 90см в Ккетлере мы полняли сиденье на 6см.. ПРавда у нас Кетлер маленький.
Да я ваш паспорт давно изучила :)
Может у вас дочка просто длинноногая :) У моего по-моему ноги коротковаты... Не знаю, уже месяц размышляю о том, какой брать. Эх, примерить бы сначала, да никак не получится :(
Да, ноги у нас длинные. Но в прошлом году весной ещё в памперсе были - так что длина получалась не особо. И по всем параметрам, заявленным мы не проходили по росту...а ничего - катались. ПРиезжайте к нам - примеряете :-)
Гыы. Ну удачи. Сама вот сижу и терзаюсь - мож нам побольше взять беговел - посерьёзнее.. Или этим обойтись. а потом сразу на велик.. Эх. тоже бы разные модели живьём посмотреть...где бы только.
присмотритесь к БМВ. нам подарили недавно. дете(оба:)) в полном восторге! не такой тяжелый, как кажется. зато колеса 14дюймов - просто огромный по сравнению с 12д колесами. ну и педали прикрутить можно легко. так что хватит надолго. а красавец какой!
без педалей весит чуть меньше 6кг. я тоже была уверена, что он тяжелый. но мое дете таскает его отлично. до этого были велобеги легче 4кг. принципиальной разницы в катании ребенка не заметила. но вот по габаритам бмв ему больше подходит. про 90см роста сразу не увидела, это правда. возможно, и великоват будет. но автор пишет, что им кеттлер мал, если я правильно поняла... потому и предложила.
а из тех, что поменьше, мне очень понравился Intrea Too Too. очень легкий, все регулируется в огромном диапозоне, есть тормоз, суперудобное сиденье, колеса надувные(для меня это плюс:))
в папке Наш транспорт есть у меня. нам оочень понравился. купили детю на ДР, дома покататься успели пару дней только. но на тот же ДР нам подарили БМВ. пришлось Интреа отдать подружке. теперь она радуется)
поразил своей легкостью - на детских весах взвешивала 3800г получилось с звоночком дополнительным)
при этом очень крепкий, нагрузка до 50кг разрешена.
сиденье огромное, даже как-то великовато смотрится на таком небольшом велике. из-за этого очень удобное.
покупали в Сокольниках в январе
Интреа легкий, потому что маленький, наш Panther тоже 3.4 кг всего весит, звоночек на него и тормоз, так и будет 3800, это стандартный вес для небольших беговелов, по-моему.
Спасибо. Можно вас ещё помучить.. Интересует Интреа..там тормоз нормальный? Ну т.е. ребёнок реально сможет им пользоваться? А то некоторые сделаны так - что ребёнок просто не дотянется пальцами, или тугой очень.. И руль там не узкий? Посмотрела в описании 0 35см ширина руля. У наших больше.. Будет ли удобно ребёнку? И где в Сокольниках вы брали, и почём? - точнее место не подскажете? я бы тогда может вживую на него глянула.. у нас рост 90см.. . Как думаете - нормально будет? Дочка длинноногая... Сорьки ,что много вопросов -просто больше обладателей пока не нашла.
тормоз вроде нормальный, мой нажимал. правда, у меня было ощущение, что он еле дотягивается пальцами до него. но дете не жаловалось)
руль на вид классический, не скажу, что узкий. ездил/рулил нормально. единственный момент, на который обратила внимание наша подружка - новая владелица - руль поворачивается как-то неплавно, рывками как бы. я ничего сказать не могу, внимания не обратила. но вот они заметили. возможно, подтянуть надо. или это специально так сделано, чтобы беговел на кочке например из рук не выбивался.. в общем обратите внимание.. у продавца можно спросить..
в Сокольниках есть офиц.поставщик Интреа(как они сами представились, не проверяла). у них весь ассортимент самокатов этой фирмы. находятся прямо у входа в сам велорынок(по ступенькам вниз). т.е. когда спуститесь, первый магаз будет именно этот. у них есть и Пуки и Миники тоже.
по поводу роста мне судить сложно. подружка наша 95см - нормально катается. по сравнению с деревянным Чибо, посадка более "велосипедная", а не "мотоциклетная", если понятно написала) а нижнее положение сиденья точно ниже чибовского самого высокого
Спасибо большое. Как раз съездила сегодня в Сокольники - посмотрела. Интреа понравился. Лёгкий, и по размеру нм хорошо. И тормоз мягкий - думаю научится. В инете дешевле получается заказать... СПасибо вам за консультацию!
Да нам огромный не надо. Дочка ростом всего 90см - не достанет на большом.. А нужен на один сезон ещё. В 4 года думаю уж точно на велике 2-хколёсном поедет. А велик у нас есть (Мерида 12"). Да и хочется подешевле, БМВ дорогой.. Меня наш Кетлер в принцпе устраивает..только тормозов не хватает.
я уже не помню нашего роста, но нам было 1,5-2 годика помоему на этих фото. фото вам поставила в паспорт, в папке финдус. У моей сестры была модель, которую вы хотите, очень быстро им пришлось покупать новую, т.к. ребенку стало мало, а мы на своем в наши 4 года еше катается
у них самый маленький вообще на годоваса, мы катались в прошлом году на PUKY LR1 без тормозов, он у них от 2,5 лет идет, нам было два года и рост был 88 см, но я беговел везла из Германии там он стоил 75 евро -7 такс фри.
Например, вот:
http://www.micro-scooter.ru/collection/G-bike
Они еще с надувными колесами бывают.
вот у этой фирмы даже от года есть беговелы
http://begovelik.ru/begoveliki-ot-polutora-let.html
Вы попробуйте сначала где-нибудь, хотя бы в магазине, будет ли интерес именно у вашего ребенка. Мои двойняшки очень по-разному относятся к беговелам. Дочь начала еще до года, на маленьком пластмассовом, 4 колеса. А в полтора уже пересела на Пуки двухколесный, который от двух лет идет, вот такой: http://begovelik.ru/begovelik-ot2-let-krasniy.html
Сын вообще беговелами не интересуется, я пытаюсь его активно заинтересовать, но он только в минуты моего энтузиазма катается, а сам инициативу не проявляет.
девочки- может кто заказывал беговел из англии, есть возможноть там заказать- подскажите какие там выгоднее брать и в каких магазинах уже брали и проверено, спасибо
на рост 90 см, не подскажите, какой лучше брать присмотрела этот http://www.puky.de/homepage/produkte/laufraeder/4044.htm- но там написано от 95 см- соответсвует ли это реальности или лучше этот http://www.puky.de/homepage/produkte/laufraeder/4033.htm
Лучше берите, как написано. Если тот, что первый, такой же по размеру, как наш Кеттлер, то его рановато на 90 см. У меня старшая дочка сейчас 90 см, ей однозначно рано на него.
Вопрос про puky у кого есть. На рост 86 какой лучше брать? Самый маленький puky LR M 10" или в следующем 12" не утонем?
Я про то, какой вел лучше для роста 86. Если так понятнее. Вариант 85 см (для двух лет) или 90 см (для дух с половиной). Спрашиваю у тех ,кто в таком возрасте на каком катается.
Саш, померяй ножки. И сравни с высотой седла. У нас тут во дворе пара двухлеток на 12 дюймах пуки только так ездят.
Извините, что влезла. хочу заказать Puky на российском сайте из Германии, но на сайте нет контактов, только предоплата и жди 3 недели. Кто-нибудь заказывал? Не обманывают?
ссылка http://www.begovel.ru/tech/index.html. тем более, что и скидка заманчивая
покупка в Германии
http://www.amazon.de/s/ref=nb_ss_toy?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=search-alias%3Dtoys&field-keywords=Laufrad&x=10&y=18

Позвонила я по этому телефону - это прямой мобильный, молодой человек в недоумении, сказал что я ошиблась. Вот так.
а деревянные хуже что-ли? я вот еще в прошлое лето планировала купить на 2,5 года, но что-то не срослось. теперь вот в это лето точно куплю. но почитав ваш топ, задумалась, а права ли я была с выбором деревянной модели?
Я пока только присматриваюсь к беговелам, теоретик, но вот именно о деревянных часто говорят, что они ненадежные, легко ломаются. И полбеды, что недолговечно получается и выброшенные деньги — ломается-то, как правило, под ребенком. Поэтому деревянный как вариант вообще не рассматриваю.
можно я здесь спрошу? если покупать для улицы беговел, есть ли смысл в такой каталке для дома? нам 2 года
http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-malenkih/kubiki/katalka-motocikl-molto-kross-polese-8427
Машина-каталка простенькая есть уже.
У этой "каталки для дома" пластмассовые колеса - по плитке будет жуткий грохот, паркет - жалко, если только про коврам рассекать
Мы до наших беговелов именно на таком мотоцикле сперва гонять научились. Правда не дома (негде там), а на улице. В принуипе хорошая штука. Нечто среднее между беговелом и машинкой.. Единственно - уж больно он грохочет..
У нас такой есть, фотки здесь:
http://eva.ru/albumpage/27991/813902.htm
Я очень им довольна: неубиваемый, устойчивый. Сын по улице гоняет на нем очень быстро, прекрасно держит равновесие. Я его купила как дешевый аналог беговелу, т.к. ко дню рождения в семье было туго с деньгами. И это гораздо интересно машинки-каталки. Правда, если вы собираетесь брать беговел, по мне, так можно и сразу беговел. Просто у нас ситуация такая была.
Зимой гоняет на нем по дому, врезаясь в шкафы и батареи. Тесно у нас :)
У нас деревянный - наш любимый. Очень удобный и смотрится здорово - все прохожие на нас оборачивались. Пережил весну и лето вдеревне.. Но папа наш заменил вилку (которая ломается чаще всего) - поэтому теперь надёжно.. http://eva.ru/RXL
спасибо за отзыв. а по Вашему опыту, какой все-таки лучше: деревянный или металлич? У Вас ведь два, есть с чем сравнивать...
И еще вопрос: сложное ли дело замена вилки? Он ее менял сразу, когда товар был еще новый, или она у вас все-таки сломалась и папа поменял? Вилка сие что, это что-то впереди?
+1 за деревянный. У нас он тоже много повидал. И сидение у него очень для девАчек удобное. Даже более удобное, чем на дорогом Kokua.
Скажите, пожалуйста, а сиденье у деревянного регулируется по высоте, как у металлического? и мне тоже можно в личку - какой лучше (дер или метал) ил что это за вилака и где она?:-)
Девочки! Посоветуйте! Хотим своим двойняшкам беговелы, но все лето проводим в глухой деревне. Дороги там только грунтовые и наполовину заросшие травой. К тому же дети очень любят ездить в велокреслах, мы регулярно с ними так катаемся. Вопрос - приспособлены ли беговелы к сельским дорогам? Реально ли на них кататься "по полям" ? Спасибо.
Так Вы почитайте дискуссию, только выше обсудили, что бывают с цельными колесами, а не надувными, самое то для сельских дорог, не проколешь.
Да я не про колеса :) Будет ли вообще беговел ехать по траве??? Мы велосипедисты со стажем и я знаю, какого ездить по травяной дороге - для этого нужно приложить определенное усилие (если нет скоростей, а на беговеле их нет). Поедет ли беговел по траве, если на нем сидит 2,5 летний ребенок, только что познакомившийся с беговелом? Спасибо.
Мы летом на беговелах с детьми где только не гуляли, и по чертополоху всякому на поле, только так. :) Главное тут, я все же считаю, чтобы колеса не надувные, чтобы вес легкий (ребенок может в случае чего сам поднять и перенести, да и управлять ему легче легким по пересеченной местности.
У меня младший начал в 2.4 года кататься на легеньком Panther, всего 3.4 кг, везде гуляли, очень удобно.
Моя в 2.3 в деревне гоняла на деревянном по траве. по раздолбанной дороге..и даже заезжала в поле с пшеницей, и "пахала" там на нём. Без проблем.
Прекрасно прокатались на беговеле на даче, по разным-разным дорогам. У нас был спешалайзер, еще харо, на мой взгляд неплохие. А то, что на надувных колесах, мне кажется. это только плюс. т.к. хоть какая-то амортизация для позвоночника. И ничего не прокалывали. Да даже если прокололи.. там 2 минуты заплатку поставить.
А кто-нибудь подскажет мне - сыну только в августе 2 г будет, стоит ли брать или до след. весны подождать с покупкой беговела?
И еще вопрос - если ездить только по городским асфальтированным дорогам (т.е. риск. проколов минимален), то все же надувные колеса лучше? или из-за них беговел тяжелее и лучше в любом случае НЕнадувные колеса?
Девочки, и мне подскажите пжст - на 3 года, на предполагаемый рост 96 см (сейчас рост 93-94 см, шаг сейчас 36 см) - какой лучше:
PUKY LR XL для продвинутых гонщиков или PUKY LR1Br?
http://begovelik.ru/images/product_images/popup_images/18_0.jpg
http://begovelik.ru/begovelik-ot-2-s-polovinoy-let-s-tormozami-krasniy.html
Лучше с тормозами брать, да?
Да, ссылки дала на те, что с тормозами, но есть еще и без тормозов. А 1-й вопрос был в том, какой на наш рост будет удобнее - LR XL (от 3-х лет) или LR1 (от 2,5 лет)?
у меня в поаспорте фото на маленьком лр1 в папке финдус, ребенок еше совсем малыш был, к 3 годам вам седло на максимум поднимать придется, так что он вам уже впритык.
если вам уже 3 то лучше тот что побольше уже. а тормозами дети не пользуются к сожалению, ногами тормозят. Мы с тормозом купили, только пару раз пальце себе ими зажимал.
готовьтесь через лето на велик пересаживатся ;-) нам сейчас 4 исполнилось, катается на 16 дюймах, беговел в подвале пылится
))) О.к., будем готовиться)
Я вот подумала - может, беговел поздновато уже нам? С прошлого года остались мини микро, трехколесный велик... Может нам обычный двухколесный велосипед лучше присмотреть? Опять же - какой?
не хотела ваше решение зарание опровергать, но ДА. Поздновато вы о беговеле задумались, это покупка для ребенка около 2 лет. Велик вам сейчас подойдет 12 или 14 дюймов, лучше побольше. Самокат тоже хорошая вешь.
И с этим обобщением автора я категорически не согласна! Смотрите по своему ребенку сами. Я старшему купила, когда ему было уже 4.5 года, он обычных монстров с дополнительными колесиками на дух не переносил, у него истерика начиналась при попытке его на него усадить. А на беговеле поехал в первый же день, оторвать нельзя было. Равновесие научился держать, уверенность приобрел - и в 5.5 на следующее лето поехал сразу на двухколесном 24 дюйма! И мне было за него спокойно, а также удобно - ни разу в жизни за ребеноком не таскала никакие велосипеды и не собираюсь.
А я вот категорически не могу понять КАК можно додуматся для 4,5 летки купить беговел.Это во первых. А потом еще в 5,5 , когда дети обычно осваивают 16, максимум 18 дюймов посадить ребенка на 24 дюймовый велик, расчитаный на 8 летних детей.
Ну если Ваш не пользовался, то это не значит, что все не пользуются!
Мой старший активно тормозил именно ручным тормозом, а младший при этом жаловался, что у него тормоза нет и ему неудобно ботинками тормозить, а пару раз даже неудачно падал от этого, когда с крутой горки ехал.
И считается правильнее приучать ребенка сразу тормозить ручным тормозом, как на нормальном велосипеде. И важно научить ребенка сразу, показать, как это делается.
я про своих детей писала, а не про всех. Мои оба сейчас катаются на нормальных велосипедах 16 и 18 дюймов, оба пользуются задним тормозом. В 2 года ребенок не в состоянии нажимать на тормоз ручной, у него даже длинны пальчиков не хватает чтобы его нажать, только дети постарше.
Вы писали "дети не пользуются", то есть, обобщали. С чего человек сделал вывод, что ручной тормоз ему не нужен. Когда это очень важная деталь и большинство детей им именно пользуются. И на подходящей по росту модели длины их пальцев будет для этого достаточно. Где Вы опять обобщали и писали, что "у детей" на хватает длины пальцев.
Также, к Вашему сведению, на нормальных уже двухколесных велосипедах давно отказались от ножного тормоза и они все оснащены только ручными тормозами. Я читала это много раз в статьях на велосипедную тему, а также консультировалась со специалистами. У моих детей на Треке 24 дюйма и на Декатлоне 16 дюймов нет ножного тормоза, только ручные. Ножной тормоз считается устаревшей и травмоопасной системой.
я не понимаю вашей цели сейчас,вашего так сказать "наезда". Я сюда не конфликтовать пришла, а передать людям свой опыт.Не с кем спорить не хочу. В итоге каждый решает сам для себя, у каждого своя голова на плечах. Я сугубо из субственного опыта пишу.Просто у нас в семье есть веговелы двух видов, трехколесный велосипедик, 2 велика и 2 самоката и это все от Пуки. Я об этом Пуки уже диссертацию писать могу. И кстати наши велосипеды у Пуки все с задним тормозом. И наш Кеттлеровский тоже.
А я не понимаю целей Ваших обобщений. Вы обобщаете "всех" "детей", забывая как-раз добавить, что это только Ваш личный опыт и сугубо личное мнение. Меня такие высказывания раздражают, несведующий человек может принять их за истину, и не станет дальше разбираться.
Девочки, а где PUKY можно подешевле заказать? Может, в СП где-то собираются? (можно в личку). Спасибо заранее!
А мне вот интересно, до какого роста (возраста) можно использовать их? В том году (3,5-4 года) сын на деревянном гонял все лето - в восторге, но он "слегка развалился" осенью. Хотела прочный купить, задумалась, а стоит ли 5 летнему?
у Puky беговел самый большой от 95-105 см роста)) очень надёжный и классный))фото есть в паспорте))а вообще можете и на обычный пересаживаться, у них такие тоже производятся)) будут вопросы, пишите!
если ребенку нравится, почему нет) только я бы выбирала из "больших" велобегов, с колесами от 14дюймов и больше.
нам очень БМВ нравится - и велобег, и велик(там есть съемная цепь с педалями). колеса 14д, сиденье регулируется, кармашки есть для игрушки, шлем и тд. на долго хватит. но цена в России конечно запредельная:(
хотя жутко красивый) в паспорте фото есть
Ну может быть.. Разве что побаловаться.. Просто мне сложно представить ребёнка с таким ростом на беговеле. Я именно Интреа купила сейчас на дочку р.90см - отлично. Сын с р.126см сел уже на 26" взрослый велик с заниженной рамой.. Не представляю его с беговелом..
Ну так мой потом тоже сразу пересел на 24 дюйма.
На беговеле чем выше рост, просто сильнее ноги поджимать приходится, типа мотоциклетной посадки. Так и я сяду на него, проеду. :)
Есть и взрослый велики без педалей, специально для прыжков или чего там, видела. У них колесики тоже небольшие, на 20 дюймов что ли.
Купили Kettler Велокетт Speedy Pink
http://www.ya-yo.ru/?productID=23822******
он более чем хорош, легкии, прочныи (я сама даже прокатилась...), с запасом, не мелкая трехлетка при самом нижнем положении и сидения и руля легко приспособилась кататься, запас по высоте есть большои, колеса 12,5 дюимов.
Для трехлеток самое то что надо, для помладше- 10 дюимовые кеттлеры скорее всего будут очень недурны.
Мы на 10" Кеттлере катались в 2-2,5 года (фото в паспорте есть). На 90см (почти 3 года) роста 10" стал как-то маловат.. Мы взяли 12" Intrea. Мне он больше Кетлера понравился. В нём регулируется по высоте и седло и руль. В Кетлерах вроде только седло поднимается. а руль нет. Интреа легче. И в нашем Кетлере мне не понравилась задняя вилка. Дочь когда сильно разгонялась - периодически цеплялась об неё ногами (когда это происходит на скорости - это опасно). В Интреа вилка поуже.. Посмотрим как себя на улице покажет..
Гляньте на каких мы катались в 2 года http://eva.ru/RXL Сейчас почти 3 года - купили Intrea
Именно Ваши фотографии и заставили задуматься :) У сына сейчас рост почти 90см. Сейчас тяжеловато, но катается на 3-ех колесном велосипеде с высотой сиденья 28-29 см и этот уровень явно ему низок для беспедального варианта (с другой стороны я пока слабо представляю каков уровень правильный на беговеле). Вот и думаю лучше маленькую модель с 10'' колесами или можно уже рассматривать варианты и с 12''.
У дочки сейчас рост ровно 90см. Мы ей купили Интреа беговел на этот год. вот такой http://www.detenok.com/index.php?productID=1656 Достаёт на нём отлично. Даже сиденье я не на самый низ опустила. Он лёгкий (3800г), колёса 12". Что нравится - что и сиденье и руль регулируются по высоте. И в то же время он довольно компактный. И что важно очень для нас - у него есть тормоз! Я бы вам посоветовала на ваш рост брать 12" колёса, но чтоб был не тяжёлый, а то не удержит.. Опять же - если сейчас не захочет кататься (что тоже бывает) - то и через год он будет не мал вам.
измерьте внутреннее расстояние ног и всё станет понятно:) если 29 см, то берите 10 дюймовые, а если ножки доросли до уровня 34 см, то 12 дюймовые:) У Puky есть на любой вкус и с тормозом тоже:)
Как правильно мерить? :) Если ребенок стоит на ногах, то от пола до верха как раз ровно 34 см получается. Склоняюсь к 12 дюймам все же.
Если ребенок сидит на беговеле у него же нога чуть подсогнута?
Если от стопы до паха 34см, то смело 12 дюймовые берите:) что касается езды,то ноги должны быть чуть согнуты:)
а деревянные только какие безумно дорогие, по 10 тыс. нашла в Нете - у меня у старшего велик столько стоит. А подешевле?
Совершенно ложное утверждение. Это машинки нельзя, а на правильно подобранном беговеле совершенно другой принцип отталкивания и мышцы ног наоборот укрепляются. У младшего весь Х так ушел.
Нельзя консультация у нескольких специалистов, ответ один и тотже.
Мышцы от любого спорта укрепляются.

Здравствуйте! Очень нужен совет.Дочке через две недели два года,хотим купить беговел.Пока выбрали пулку(хотя я колеблюсь..),никак не можем выбрать размер.Хочется,чтобы и на этот год и на следующий.Померила внутреннюю часть ноги 32-33 см,и еще больше запуталась,10 дюймов брать или уже можно 12? Рост примерно 88 см.
Тоже думала над этим вопросом (см. чуть выше). Мы еще не купили, но в реале посмотрели одну модель с 12" колесами - для нашего ребенка (89см рост, нога 34см) меньше точно не будем брать.
Я купила самый маленький, теперь немного жалею, думаю надо было следующий размер брать (выглядит он в реальности ну очень малюсеньким), на 2 сезона точно не хватит. Планирую продать после этого сезона и покупать следующий. Нам через 3 дня 2 года будет. Рост тоже где-то 88.
Я заказала 12 дюймов. Мы посадили ребенка на ящик, который по ширине был 32 см, оказалось как раз :)
Рост 90 см, 2,3 г.
Посоветуйте пожалуйста модель для малыша. Сейчас 1г и 9 мес. Рост 88см и длина ножки изнутри 33 см, но это я так намерила. Выбираю между http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat303/1635/ (или он нам большой ?) и http://begovelik.ru/begovelik-ot2-let-krasniy.html
Спасибо, и где купить чтобы сразу привезли.
у сына вот такой ранбайк http://runbike.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=1&flypage=flypage.tpl&product_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=6
гоняет на нем с 2,5 лет,
мы искали такой чтобы легкий (2,6 кг) и самый низкий (положение седла) и нашли, радости не было предела )
сам везде его катает, носит, заезжает на бордюры
позвоните, на сайте все было в наличии, ждать 3-4 недели не нужно