Двигает носом - тик?
Дочке 6 лет, спокойная довольно, рассудительная девочка.
Болела у меня недавно, 2 недели насморк был, сейчас после улицы бывает иногда небольшой, но дочь стала постоянно как бы двигать носом, говорит, что у нее как бы залипает там что-то :( Но больше похоже на какой-то тик уже :((( Чего-то я ТАК переживаю. Спровоцировано насморком, это точно, а может это типа навязчивых движений? Ни у кого так не было?

Может, все-таки остаточные явления насморка есть, которые реально мешают? Может, действительно что-то вязкое внутри на стенках, и правда "залипает"? Вполне себе представляю такое :) Может, попробовать попромывать чем-нибудь безобидным, а-ля аквамарис?
У меня сын тоже после насморка дергает носом. Проходит через несколько дней. Действительно попробуйте аквамарис или физраствор (я наливаю в пузырек от аквамариса) побрызгать. Тем более сейчас сухой воздух от отопления.
+1 если это тик, не надо спрашивать зачем и почему она это делает, так можно спровоцировать его продолжительность
