Детские подарки.
Моим деткам почти 5 и 7 лет. Они очень любят нарисовать картинок и всем дарить, бабушки довольны, у меня завал картинок, красивые оставляю. Но вот племянникам моим эти картинки совсем не нужны,старшая берет из вежливости. Вот как объяснить это детям?
И еще у меня старший жмот (наверное), к нему едет брат его ровесник, он с подарком, давай и ему что-то подарим (23 февраля было), у меня в шкафу на всякий случай есть новые игрушки, я не показываю, просто говорю, что мы можем подарить вертолет или скелет динозавра, нет мы все оставим себе, а подарим старую сломанную игрушку.
У сына есть карманные деньги, предлагаю на 8 марта сестре что-нибудь купить, он выбирает мальчиковые игрушки, ему все объясняют, что ей не понравится, нет - попугана и все. Я ему на ДР обещала занавески на кухню подарить, обиделся.
Это очень резко, если я начну правду говорить? Что если рисунок, то я хочу видеть что его рисовали, а не каля маля. И что я хочу в подарок фигульку, но приятную мне.
бакугана. игрушка называется ба-ку-ган. и вот пока вы не в теме своего ребенка, то он так и будет жадиной. у него свой мир
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А почему ей бакуганы то не нравятся? Моя пятилетняя девочка только о них и грезит) И подруге-однокласснице сын тоже выбрал бакугана-ловушку - на др в субботу идем..
А вообще конечно надо сообщить ребенку,что дарят новые игрушки, а не старые. Что детям приятно получить не только рисунок,но и игрушку.В 7 лет эти прописные истины уже можно и знать.