Безопасность ребенка в ванной
Вот такая штука:
http://www.albeebaby.com/kidco-bath-safety-rail.html
может Вы пользовались или пользуетесь? Ваши отзывы спасибо!

Это безопасность не для ребенка, а скорее для 90-летней бабушки.
В таком возрасте как на картинке, ребенок вообще не должен один из ванны вылезать
Да на здоровье ;) Вы вряд ли найдете тут массу людей, использующих приспособления, придуманные для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями, для здоровых маленьких детей.
Но если вам эта бесполезнейшая хрень нравится - почему бы не купить? Вдруг вам удастся найти ей применение и даже считать совершенно незаменимой в быту вещью?

штука удобная, но очень капризная в плане установки - на наших ваннах не так уж просто найти место, где она будет держаться крепко.
но ребенок был в восторге, что может залезть и вылезти сам :)
Бесполезная штука, получается она нужна когда ребенок спокойно перешагнуть через бортик не может, а сможет он может лет в 5-6, не знаю мы еще не доросли до этого возраста. Я бы не купила, опасная штука, может не оправдать ваши надежды.
А мне кажется удобно.Нам 4,5 года,хочет проявлять самостоятельность и сам влезать.Вынимать не могу,как раз из-за спины.Я бы купила.тем более недорого.
Моя мледшая с 2.6 без всякой хрени спокойно залезает и вылезает из ванной, достаточно страховать (что придется делать и с этой хренью).
Сыну 4,4 уже давным давно сам вылезает из ванной. Правда у нас ванная с ручками, он за ручку держится и вылезает. Я конечно рядом стою, страхую. Так что думаю и эта штуковина будет удобна.
А по поводу, что родители не могут достать, так дети у всех разные и может кому-то уже тяжело из ванны вытаскивать. Использование с 8 мес. это они конечно загнули, а вот лет с 2-х вполне. Хотя опять же все зависит от физических особенностей ребенка.