а Керри теперь мембрана?

копировать

Вот уж отстала от жизни, мне тут сообщили, что Керри это теперь мембрана, вернее даже не "теперь", а уже давно. http://kerry-shop.ru/doc/3.htm Что, правда что ли?

копировать

А вы сами что, правда что ли, не понимаете?

копировать

Автору охота обсудить. Ведь такое открытие.

копировать

вообщето да, открытие, ибо на вот этой вот самой Еве столько копий поломано было и не мной одной - "чтО кому и в каком возрасте покупать" и все в один голос говорили, что Керри - это НЕ мембрана, покупать ТОЛЬКО на холода :) А тут - опаньки вдруг из не мембраны в мембрану превратилась. Я сама-то Керри давно уже не покупаю, вот стало интересно ШОЖ такое случилось-то :)

копировать

Это я к чему, что не надо к Керри сразу как к Рейме относиться. Мембрана - это не вид одежды, а пленка под основной тканью. С разными характеристиками. У керри это низкие характеристики + большое количество утеплителя, много больше, чем у Реймы. Поэтому не надо как под Рейму ребенка одевать. Керри - просто очень теплая одежда с надежной водозащитой.
Мембрану используют многие производители повседневной премиумной одежды - именно с целью ветро- и водозащиты, т.к. низкие показатели дышимости пот не будут отводить. Тем более, через утпелитель. Поэтому Керри тут не уникум. Просто наше представление о мембране узковато.

копировать

нет

копировать

насколько знаю, не мембрана

копировать

Керри всегда были мембраной, просто они в своей Эстонии были не в курсе, что это волшебное слово надо для России спецом большими буквами писать, поэтому и не писали. В Европе никто не пишет "мембрана", всех удовлетворяет формулировка "дышащая водонепроницаемая ткань". По заказам российской публики теперь пишут.

копировать

С таким же успехом можно написать, что в нее вплетены золотые нити :)))
У мембраны есть технические характеристики - водонепроницаемость, воздухопроницаемость, все это в цифрах. А тут, похоже, действительно решили "спешиал фор Раша" написать заветное слово "мембрана".

копировать

Посмотрите внимательно, именно эти цифры и есть у ткани Актив. Просто россиянам не хватает слова "мембрана", цифр им недостаточно

копировать

ну и как? соответсвует эта ткань мембранным показателям или нет?

копировать

Да соответствует. Просто волшебное слово раньше отсутствовало. 2х2 без этого слова никак не складывалось.
Но мембрана у Керри не спортивная, а для повседневной одежды - скорее от воды защищает, чем пот выводит.

копировать

Вы путаете просто ткань с пропиткой с настоящей мембраной и высокими технологиями.

копировать

Что значит настоящая мембрана ?
У мембраны Gore-tex водонепроницаемость до 50000мм доходит , а паропроницаемость 16000 г/м2/сутки. У мембраны Реймы аналогичные показатели 10000 и 5000, она теперь не мембрана ?
У мембраны Sympatex показатели 10000 и 2500 соответственно, это тоже не мембрана ?

копировать

еще раз перечитайте мой пост)

копировать

Active – водонепроницаемые дышащие ткани Водонепроницаемость: высота водяного столба 5000 mm водонепроницаемость начинается с 3000 mm Воздухопроницаемость: паропроницаемость 4000 g/m2/24h
Так что это мембрана, только характеристики ее похуже, чем у Реймы

копировать

Аааа ну тогда и брезент мембрана.

копировать

Так дайте ваше определение мембраны

копировать

Понятия паро водо ветро есть абсолютно у любой ткани, даже у хлопка.

копировать

Да, только у хлопка водонепроницаемость будет ниже 3000мм

копировать

И что, главное что есть такие характеристики.

копировать

Так как вы определите, что Рейма - мембрана с характеристиками 10000 и 5000, а другое с характеристиками 5000 и 3000 - не мембрана. Где граничные показатели

копировать

А вы поносите подобные ткани на себе, ощущения абсолютно разные.

копировать

Хлопок около 500, синтетика порядка 1000 значит это тоже мембрана?
Мембрана не определяется водо паро свойствами.
Это особое изготовление ткани, разные виды самой мембранной пленки, разные виды внутренних ткани, это очень серьезная тема и очень высокотехнологичные процессы, есть несколько лидеров в хомической промышленности которые конкурируют между собой в этой области, у каждой разное качество при одинаковых паро водо свойствах.

Для дождя достаточно 6000 по воде, а паро за глаза 5000 (при этом испытания на паро проводятся у разных компаний по разному, поэтому личные ощущения в одежде у разных производителей могут быть разными)

копировать

В Рейме кэжуал тоже есть пленка под основной тканью с показателями 5000/3000, однако ее никто мембраной не считает
В мембране Sympatex показатели паропроницаемости вообще очень низкие , спрашивается зачем нужен такой слой ткани , а это мембрана

копировать

Понятия мембранная одежда, мембранные ткани, мембранные технологии настолько сложны, что циферьки это еще ничего не означает, вернее означают очень маленький процент из важных характеристик.
Какая ткань сверху, каким образом приварена мембрана, какого производителя и тд.
Короче все реально ну очень сложно.

копировать

В Кежел пленки полиуретановой НЕТ, просто ткань с пропиткой. Отсюда ваши показатели.

МЕМБРАНА ЭТО И ЕСТЬ ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ПЛЕНКА ПЕРФОРИРОВАННАЯ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ТКАНИ какие бы показатели у нее не были.
Отсюда следует, что КЕРРИ/ЛИННЕ это МЕМБРАНА, но только та ткань, которая ЭКТИВ

Те кто утверждают, что мембрана отдельно от верхнего слоя ткани и бывает несколько слоев. Это устаревшие технологии. Сейчас покрайней мере в обсуждаемых марках Мембрана, а именно полиуретановая пленка наноситься на обратный слой верхней ткани.

И еще мебрана или не мембрана к количеству утеплителя ни какого отношения не имеет. МЕМБРАНА ЭТО ВЕТРО/ВОДО/ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ и ДЫШАЩАЯ СПОСОБНОСТЬ ВЕРХНЕЙ ТКАНИ за счет ПОЛИУРЕТАНОВОЙ пленки.

копировать

керри это не мембрана.и никогда ею не была.

копировать

Кто носил сам мембрану и подобие керри то поймет что не мембрана это.

копировать

Потому что кто сам носил мембрану - это была мембрана 10000 - спортивная и с утеплителем грамм 150 не больше, а у Керри мембрана в 2 раза слабее (около 4000) и утеплителя в 2 раза больше, поэтому нет ни сквозного ветра, ни прочих радостей СПОРТИВНОЙ мембранной одежды

копировать

Если бы керри\ленни были мембраной то точно было бы ограничение по уходу за ними от производителя, а такого нет.

копировать

У Керри точно такие же указания по уходу как и у Реймы

http://www.lenne.ee/ru/info-o-produktsii

http://www.reima.fi/ru/uhod_za_odezdoi/

И еще обратите внимание на то, что слова мембрана нет у Реймы. Почитайте просто описания тканей и найдите отличия. http://www.reima.fi/ru/reimatec/

Показатели ткани у Керри точно такие же как у Джонатана, однако Джонатан считается мембраной, а Керри - нет. Где логика? Слова "мембрана" не написано у Керри? Так у Реймы тоже не написано :)


http://www.reima.fi/ru/reimatec/

копировать

Ткань актив, и на этикетках это пишут!

копировать

А при чем тут ткань верхняя)

копировать

А мембрана, по вашему, к подкладке прилеплена? :)))

копировать

Разные способы есть, знаю три, да и мембрана с разным количеством слоев бывает.

копировать

МЕМБРАНА ЭТО И ЕСТЬ ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ПЛЕНКА ПЕРФОРИРОВАННАЯ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ТКАНИ какие бы показатели у нее не были.
Отсюда следует, что КЕРРИ/ЛИННЕ это МЕМБРАНА, но только та ткань, которая ЭКТИВ

Те кто утверждают, что мембрана отдельно от верхнего слоя ткани и бывает несколько слоев. Это устаревшие технологии. Сейчас покрайней мере в обсуждаемых марках Мембрана, а именно полиуретановая пленка наноситься на обратный слой верхней ткани.

И еще мебрана или не мембрана к количеству утеплителя ни какого отношения не имеет. МЕМБРАНА ЭТО ВЕТРО/ВОДО/ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ и ДЫШАЩАЯ СПОСОБНОСТЬ ВЕРХНЕЙ ТКАНИ за счет ПОЛИУРЕТАНОВОЙ пленки.

НЕТ ПЛЕНКИ - НЕТ МЕМБРАНЫ

копировать

Политетрафторэтилен - это не полиуретан.
В мембране Sympatex нет пор, там другая технология

копировать

это вы спортсменам расскажите что они в устаревших технологиях занимаются)

копировать

Да уж, фирма Luhta явно будет в шоке, когда узнает, что пользуется устаревшими технологиями ;-)

копировать

Читайте внимательнее, написано же в обсуждаемых марках.
Раньше и у реймы мембрана отдельно от ткани была, но так(на ткань) проще не в профессиональной одежде наносить. А вообще с каждым годом качество все хуже и хуже. Любыми способами пытаются упростить и удешевить технологию+ производство в Китай перенесли многие.

А все ваши спортсмены и др. в том числе и Лухта, горнолыжки, мы их здесь не рассматриваем.

По поводу полиуретан или множество других спецхимназваний, то в таком случае все ваши изософты, холофайберы, тинсулейты и т.п не для профессионалов, на внутренней этикетке называются Полиэстр.
Тоже самое и мембрана у кого как Тек, НельсоТек, Эктив и прочие. Поэтому я не заморачивалась в правильном названии, могла вообще просто написать резина.

Не мешайте между собой (Керри/Линне, Рейму и т.п детскую одежду) и (спортивные горнолыжные фирмы)

копировать

Оьъясните темной, чем Рейма не горнолыжка? И почему Лухта на изософте горнолыжка?