Одеяло
Пожалуйста, посоветуйте одеяло для подросшего ребенка, и где его купить. Ребенок просит взрослое, видимо полуторное одеяло. Главный критерий - натуральный состав. Походила по магазинам посмотрела и ничего не могу выбрать :( Помогите. ребенку 5,5 лет. Заранее всем спасибо!
Может уже ассортимент изменился? В прошлом году было пуховое, тяжеловатое, правда. Еще бывают в БельПостель. Но там цены не низкие.

синтетические гипоаллергенные, пуховое одеяло мы дома не держим, хоть и не аллергики особо, выбирайте шелк (более теплое) или хлопок - вариант попрохладнее
действительно, загляните в Икею,
у них есть одеяла с модалом разного уровня тепла, за ними ухаживать легко, да и по температурному режиму они универсальнее, например, чем пуховые, вот на вскидку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40132070
Мо́дал (Modal) — это модернизированное вискозное прядильное волокно, которое вырабатывается из целлюлозы, получаемой из древесины. Разрывная прочность его выше, чем у вискозы, а по гигроскопичности он превосходит хлопок (почти в 1,5 раза)
Спасибо) но так есть синтетика. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90131445 вот вроде нашла, поеду посмотрю )) спасибо!
и насколько теплое нужно одеяло? для моей девушки 3,5 т икея самое прохладное оказалось слишком теплым
понятно, что не может :-) ну вы можете сравнить его теплообмен со своим? для моей жарко то, что для меня нормально, например
на своем опыте, оптимально байковое одеяло (100% хлопок) для детенка
где найти размер 140 на 200, не знаю... возможно сшить два
о сшивании уже тоже подумала ))) только не байковые. Вообще-то ребенок просил как взрослое, взрослое видимо ватное или синтет.из икеи, т.е. не оч.тонкое. А насколько ему там будет жарко - еще пока не знаю, но в принципе он жаркий, иногда вообще без одеяла спит в пижаме и ему нормально.
Мы купили Тогас - овечья шерсть в сатине. 140 на 200. Покупали в Метро, вышло намного дешевле, чем в салоне Тогас. Одеяло суперское, мы себе такое же купили. Легкое, теплое, нежаркое.
Горизонт http://www.gorizont.org/catalogue/domashniy_tekstil/odeala/
одеяла комфорт - уже лет 20 покупаем только их
А где брали, если не секрет? Чего-то они в последнее время мне на глаза не попадаются... Может, не туда смотрю...
В Метро купили на холофайбере полуторное, легкое !!! и теплое. Стирала, сохло быстро. Цены там от 900до 1500 руб в Зависимости от ткани самого одеяла и рисунка на нем. Думаю в Икее не хуже можно найти, просто нам до неё далеко. Дитю 3 года,захотела, как у мамы.:-)
Шерсть не советую ((( у меня такое и у мужа , буду избавляться от него, тяжелое, стирка под вопросом ... Подушки вообще стали мрак ((( как блинчики.

пуховые - зимний вариант мы в метро покупали.
сейчас под шерстяным из ламы спит - нра
еще мечтаю прикупить с шелковым наполнителем
летом махровая простынка
