Дено рожд.дома 5 лет. Как?

копировать

Девочки, посоветуйте, как лучше провести Д.Р. сыну 5 лет. Придут 2 ребенка 5 лет, 1 ребенок 7 лет и 1 ребенок 3 лет. Думаю часа на два. Сразу ли за стол садить? Потом конкурсы? или как? никогда дома не отмечали. И что детки любят на столе? Спасибо.

копировать

САЖАТЬ...

копировать

Знаете , что моим понравилось? Мы спрятали торт. Наш папа придумал коротенькие записочки-подсказки с описанием где найти след. посказку. Где-то 12 записок было. Ооочень мальчишкам понравилось читать и искать.
Это заключительный конкуср перед тем как уже сесть за стол. Мы сначала игры - развлечения, потом уже за стол. После стола свободное время для любых их игр, пока родители уже не заберут.

копировать

у нас дети еще читают, а так прикольная идея...

копировать

ну можно просто спрятать торт, пусть ищат. Я на ДР младшей спрятала в сушилку. Дети дооолго его искали. Главное чтобы можно было по всему жилищу им бегать. :-)

копировать

Для не читающих можно сделать пазл. Можно заказать, можно подобрать готовый символический, можно просто сфоткать место куда спрячете торт,распечатать, наклеить на картон и разрезать. Каждому ребенку за каждый конкурс дается по кусочку, а в конце собирается картинка.
Можно сделать тематическую вечеринку на тему наиболее близкую имениннику. У дочки в 5 лет это были "принцессы". Всем гостям одевались короны, давались громкие имена "принцесса радужных гор" и т.д. Все конкурсы связывались с темой принцесс. Стол украшался соответственно. И так можно проработать любую детскую тему.

копировать

Добавлю.
Для мальчика можно сделать пиратов, индейцев, рыцарей и т.д.

копировать

У нас почти такой же набор был в прошлом году:) Для начала дети немного побесились с шариками - ну, это если квартира позволяет. Прятки, каравай, "дискотека". А уж потом за стол. Я насчет блюд шибко не морочилась, а просто каждое оформила интересно - машинки, кораблики, дворцы на тарелки, рожицы из фруктов и ягод и тыпы.
Торт не прятали, но устроили типа сладкого дерева тоже - по всему дому были заныканы конфеты:) И вместо записок для нечитающих карта сокровищ.
Потом лотерейка, шарады, фанты. А в заключение опробовали подарок - игру "Твистер".
С наступающим бефдиком Вашего ре:)