размер scandia на след. зиму
Помогите пожалуйста разобраться с размером.Ножка сейчас 12.5 см, какой р-р взять на след. зиму? таблицы размеров указанные на сайтах врут, там 33 р-р 20,4см, у меня старшая его носит,померила стельку 22см
Так от возраста зависит( чем меньше, тем нога растет быстрее) и индивидуальных темпов роста.
ИМХО 25, но возможны варианты в обе стороны:-)

как-то многовато 25, нам зимой два года будет, эту зиму проносили куому 21р-р и до сих пор она с запасом
След. зимой 2 года? Тогда чего ж много. 3 см в среднем за год. Это 15,5 нога. 25 только-только.

Слушайте, а Вас не смущает, что...ну например в 24 есть люди с 35 размером ноги и с 41...А всем 24, удивительно, правда?:-))
у Вас тоже у ребенка в год была нога 12,5 и за 3 года выросла на 3 см?

Вы такой аааафигенский специалист! Сколько у вас детей? У меня трое - ни у одного из них больше 24 размера в 2 года не было.

+1 у меня 2 девочки. у обеих была зимняя обувь 23 р-ра в 2 года(у старшей орсетто, у младшей куома), которую потом носили еще 1 зиму в полных 3 года

Ну так они же ВСЕ ТРОЕ Ваши дети:-) А у меня другие дети + регулярно проводимые здесь опросы меня убеждают, что мы далеко не одинокие уникумы:-) Ну вот смотрите, из последнего:-)
http://eva.ru/topic/57/2617049.htm
Большинство ответов про 2 года 15-15,5-16.При размере в год 12-12,5-13 (случай автора) Варианты 14,5 тоже есть, но редко. 24 размер это 15,5 по стельке. 25 - 16,2. Как думаете, что все эти люди покупали?:-)

Все это верно, только там вопрос именно к мамам МАЛЬЧИКОВ. У девочек вроде несколько другая динамика роста (ИМХО могу ошибаться).
Автору для примера, раз уж начала писать, у сына в год 26.06. ножка была 12 см. к осени выросла до 13,2см. осень отходили в экко 22р., зиму в Куоме 23р.-15 см. по стельке (причем весь декабрь носили демары 22/23, т.к. в куоме ему было менее удобно... великоваты), сейчас в 1г. и 9 мес. ножка 14,2 см. носим Суперфит мембрана с шерстью 23р.
Скандию взяла на позднюю осень 25р. - 16,2 см. Посмотрим...
А что ж тут думать?:-) Потому, что в ТОМ топе люди четко отвечали на вопрос о размерах, а в ЭТОМ большинство просто радостно рассказывают о своей ситуации, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ к ситуации автора( размер ноги ЕЕ ребенка.Т.е. я увидела ровно ОДИН ответ http://eva.ru/topic/57/2620710.htm?messageId=65512966 реально подходящий, но не факт, что именно у автора, будет так же:-)У нас при тех же стартовых показателях было по другому. У SunnySH, отвечавшей выше- тоже.:-)Остальные же просто пишут, про размеры в 2 года, не упоминая о темпах роста и с чего начинали.К Вам это тоже относится:-)Что мало детей с ногой в 11см в год? Конечно, от них ждать 15 в 2 было бы странновато, а с 12,5 вполне реально.... Ну вот как-то так.

ок :) резюме - есть общепринятые размеры, но в отдельных фирмах бывают отклонения от них. в частности подтверждаю на личном опыте, что скандия большемерит. :)

да полно "общепринятых" :) экко, примиджи, кларкс - соответствуют размерной таблице. агата руиз, гарвалин тоже соответствуют, хотя в подъеме не всем подходят

а из моего личного опыта - скандия маломерит)) пришлось пристраивать срочно осенью одну пару скандии и еще более срочно искать вторую бОльшего размера

я взяла 24, думаю, будет нормально с запасом.Насчет 25, что вам выше писали- тоже не согласна, у меня у дочки 25 в 4 года, в 1,5 г. был 21.

Я взяла на полтора-два года 24 размер. А там уж фиг знает, не угадаешь. Ориентировалась по старшему у него в полтора года была Куома 24 размер, были немного свободны.