Уродство nachalka.seminfo.ru

копировать

Я сюда чтоб выговориться, поплакаться - тем, кто в курсе.
Вот какой урод это родил, а? Ну позорище просто!
На коленках что-то такое студенты-второкурсники состряпали (представляю, сколько на это денег ухлопали), а детям нашим - расхлёбывать, глаза ломать.
Работает (если это вообще можно назвать работой) только из-под Виндоуса и Мака.
А вот у меня, к примеру, Линукс. Что мне, второй компьютер покупать?
А остальные родители - они что, честно купили этот самый лицензионный Виндоус? Да ни фига, украли!
ФАС на них (разработчиков) нет!
Вот...

копировать

Это вы так вирусы распространяете? Не хрен делать?

копировать

Нет. Это у нас в школе (и в некоторых других московских школах) эксперимент по дистанционному обучению, видите ли.

копировать

Не пробовали им письмо написать?

копировать

не, возмущаться Вы, конечно, можете, но почему сразу украли?
Не надо обо всех судить по себе ;)
Сейчас, например, ноуты сразу с лицензионным ПО продают.

копировать

Ну извините, если обидела :). Просто, к сожалению, у нашего народа не принятно в массе своей покупать то, что можно украсть, и никто не заметит :). Особенно - украсть у богатого дяденьки Билла Гейтса.

копировать

а куда смотреть то надо?

копировать

Зачем Вам второй комп? А на Ваш уже имеющийся разве нельзя установить еще и Виндосика?:) Скорее всего можно.

копировать

Две ОС на один компьютер установить нельзя. Можно установить иммитацию Виндоус, но при этом Линукс начинает тормозить по-страшному. Как-то так, по-моему. Вообще-то я в этом не секу, у нас папа этим занимается.

копировать

Я у мужа специально спросила, так как у него Мак и на нем еще и Виндоус установлен, он сказал что можно, но все зависит от аппаратных возможностей. Сказал что с Линуксом должно работать нормально.

копировать

OFF: Вы не могли бы уточнить у мужа, нормально у него Виндоус на Маке работает? Я установила тоже, но он тормозит по страшному, а самим Маком нормально пользоваться не могу, он меня нервирует :) всю жизнь ан писюках работала...:)

копировать

Уточнила. Сказал что все работает прекрасно:)

копировать

Спасибо, а можно еще понаглеть :), не спросите, как он устанавливал, откуда (можно в личку)

копировать

Поставьте поверх Линукса виртуальную машину с виндоусом, я так с 1с из положения выходу, удобно, все работает.

копировать

У нас тоже школа в этом проекте участвует. И мы тоже все домашние задания делаем на этой самой "началке".
Ну далеко не шедевр она сама по себе конечно:) но никаких сложностей у нас нет. У меня сын, первокласник, уже давно во всем разобрался и делает все задания самостоятельно, я только орфографию проверяю.
Конечно времени уходит гораздо больше, нежели в рабочей тетради вписать цифры в уже существующие шаблоны. Но и плюсов тоже достаточно. Короче я довольна, не самим сайтом, можно было и поудобнее все сделать для пользователя, а самой формой выполнения домашних заданий. Ну и потом ведь еще куча интересной и полезной инфы размещено на странице нашего класса.

копировать

Наш комп тоже не тянет некоторые задания. Некоторые плагины не устанавливаются... Я учительнице так и сказала - "Что сможем сделать, то сможем. Новый комп не собираюсь покупать. И так уже пришлось принтер покупать..." Сайт конечно дебильный, но сами по себе задания ничего, сын делает, нравится.

копировать

Не нужно за всех высказываться. Лицензионная винда для дома не так уж дорого стоит, мы в РК за год больше сдаем. Кто озаботился, тот купил...
Школа сына тоже в пилотных, делают задания, раньше в классе, сейчас предложили дома делать. Задания вполне так, на уровне детского сада некоторые, некоторые интересные достаточно. Если ребенок компьютер не в первый раз видит, то освоить куда вбивать логин, пароль, и выполнить задания вполне можно минут за 15, ну 30, если ему от руки текст вбивать. Для учителей работать в этом проекте сложнее, т.к. времени у них на него нет, а у некоторых и желания.

А сайт, соглашусь, на мой взгляд тоже, убогий и неудобный по организации. Но это пилотный проект, используется свободное программное обеспечение Moodle, в котором любой желающий может создать свой обучающий курс. Будем надеяться, что шишки которые набивают наши дети, участвуя в пилотном проекте, улучшат жизнь последующим поколениям первоклашек.

копировать

Дело не в том, что недорого стоит. Дело в том, что если сайт заточен под конкретную ОС (особенно под такую ненадёжную, как Винды) - то он уже убог до невозможности.

копировать

А Вы на Горячую линию сайта не писали? По идее Moodle должен на некоторых разновидностях Linux запускаться, хотя хз...