Кашель при аденоидите

копировать

Девочки, подскажите, ребенок кашляет до рвоты (особенно ночью). Захлебывается соплями, которые стекают по задней стенки. Был насморк:сначала зеленые сопли, затем прозрачная липкая слизь. Нос хорошо отсмаркивался. А дня два назад из носа - ничего, даже сухо, но появился кашель. Даю сироп Стодаль и капаю деренат (начала до кашля.) Подскажите, что капать в нос, чем снять выделение этой "слизи".

копировать

Почти наверняка у вас коклюш. Точно можно узнать, толькло сдав анализ крови на антитела к коклюшу и паракоклюшу. Мы сдавали здесь: http://www.cmd-online.ru/. Это не больно и не страшно.
Если подтвердится диагноз, то, к сожалению, эффективного лечения при коклюше нет. Только свежий воздух, долгие прогулки и высокое положение (практически сидя) во время сна для облегчения ночного кашля.

копировать

На основании чего вы решили, что коклюш?

копировать

Один из главный признаков - сильный ночной кашель до рвоты.

копировать

Что Вы со своим коклюшем в каждом топе? Вполне может быть такой кашель до рвоты от обильной слизи по задней стенке. Скорее всего, действительно, инфекция ниже опустилась.

копировать

Я разве поставила даигноз? Я написала, что подтвердить его можно только анализом крови.
В топ "ребеночек что-то подкашливает" я не лезу со своим коклюшем ибо там явно не он.
Моему ребенку 3 месяца врачи говорили "Кашель до рвоты от обильной слизи по задней стенке, скорей всего инфекция спустилась. Лечите бронхит, ларингит и т.д." Спасибо, попался доктор, который предположил коклюш, который и подтвердился.
Право автора топа воспользоваться моими словами или сразу забыть.
Точно также вы имеете право высказать свои предположения. Но не упрекать меня за мое мнение.

копировать

у нас было точно также, в итоге бронхит это был, а ни какой не коклюш!!!!! пили антибиотики. а до этого целый месяц лечила. И зреспал пили, и геделикс и чего только не пили. Сходили на прием к пульманологу( а не к участковому терапевту, которой за месяц слушал его несколько раз и ничего не нашел!!!) и она выслушала в нижней части легкого хрипы. С начала приема антибиотиков на второй день кашель исчез. ВОТ!

копировать

Почему вы до сих пор считаете, что кашель от соплей. Скорй всего инфекция перешла на трахеи или бронхи. Ингаляции делайте.

копировать

Ночью все время делает глотательные движения. Правда днем не вижу, просто кашляет. Завтра пойдем к педиатру.

копировать

л/с

копировать

У моего сына был такой кашель в 1,5 года. Началось с ОРВИ, а потом темпа прошла, все прошло, остаточные сопли стекали по задней стенке и, как результат, ночной кашель. Причем именно ночью, в положении лежа.Днем практически не было.А ночью тоже до рвоты бывало. Потом немного стих. но все равно продолжался около 3-х месяцев!!! Все лечили - и сопли, и микстуры пили, бронхи на прослушке были чистые, а кашель сохранялся. Врач говорил - трахеит, это когда в горле щекочет и раздражает до кашля.
Кстати, про коклюш тоже думали. В результате уехали на море, там прошел.

копировать

Вообще к ЛОРу лучше сразу сходите, пусть нос посмотрит внимательно. Я тоже дочь таскала по всяким анализам с упорным ночным кашлем. Причиной был гайморит, который никак себя не проявлял. Был кашель и легкая заложенность носа под утро.

копировать

При аденоидите кашель утром сильный - слизь скопившаяся за ночь выходит, ночью - редко. У вашего ребенка просто видимо сопли по задней стенке горла текут, от этого и ночной кашель. Посетите лучше ЛОРа. Своему ребенку при густых соплях я обычно Синупрет даю - помогает их разжижать.