Рейма Тек-Ленне-Хуппа зима???
Девочки-помогите кто носи?Вопрос про слитники. Я знаю хорошо рейму Тек.Вот можно ли сравнивать рейму тек с хуппой и ленне.Про хуппу поняла что теплее - 200грамм,лене 150гр - мне это в общем то ближе
А вот кто знает-носил такой слитник ленне- http://static.eva.ru/eva/200000-210000/205741/photoalbum/815776675069378.jpg как вам качество ткани-мне надо для горок-колени выдержат? Тросто у реймы ткань довольно плотная а как дела обстоят с ленне и хуппой?
посмотрите слитники лухта - они очень тонкие, легкие и теплющие при этом; у нас для горок ИМХО это был самый лучший вариант - после двух лет эксплуатации вылядит как новый
У дочки Керри горки выдержал весьма условно - дыр конечно нет, но совсем белые. Хотя у нас и у Реймы все колени белые, несмотря на то, что на горке в ней не катались, так несколько раз упали на асфальте.
Рейма и Хуппа мембрана, Ленне нет, со всеми вытекающими ))) Моя дочь из всех перечисленных все уделала, на рейме и ленне коленки белесые+ткань "замахрилась", на хуппе зацепки после горок. Но в остальном, я за Хуппу - отстирывать проще и сохнет быстро, в лужах-мокром снегу ни разу не промокли, цвет не блекнет и не вытирается.. (минус для нас, на худых не рассчитана)
Я конечно понимаю что ленне не тек,но вот хар-ки ткани Актив из которой вышеприведённый комбез сделан : Active – водонепроницаемые дышащие ткани Водонепроницаемость: высота водяного столба 5000 mm водонепроницаемость начинается с 3000 mm Воздухопроницаемость: паропроницаемость 4000 g/m2/24h Ветронепроницаемость: воздухопроницаемость 0 l/m2s Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR
Впринципе по водо- и воздухонепроницаемости ничем не уступает рейме??? или я всё же путаю что то?
Lenne - мембрана, Вы ничего не путаете. Только у Реймы мембрана посильнее. Но в практическом плане для гуляний ребенка Вы разницу не увидите

На следующую зиму на межсезонье я взяла слитник Рейму Тек, а на саму зиму раздельный комплект Хуппа. Не люблю 100 одежек под курткой, поэтому зимой в сад нам удобнее теплый комплект.
У Ленне коленки побелеют быстро, у реймы наверное запас прочности побольше..чуть-чуть. МНе Ленне нравится больше по комфорту , В рейме все время кажется, что либо ребенку холодно либо жарко (никак не могу подобрать нижние слои одёжи, мож не подходит оно нам), в Ленне не потеет -не мерзнет, но вот да - колени и краги убиваются быстро.
Хуппу не пробовали. попробовали этой зимой Рейму киддо - по комфорту как ленне и теплее тека, колени не побелели-не протерлись плюс на попе внутри вставки плотные - попа не отмерзнет, понравилось
Т.е. Рейма Киддо с утеплителем 140 гр теплее Реймы Тек? (вопрос насущный, т.к. всегда пользовались Керри, а тут бабушка купила на след. зиму комбез Рейма Киддо). И до какой температуры в нем ходили, с какой поддевой? Спасибо.
Хотя и пишут, что у Киддо и тека утепления одинаковое кол-во, но киддо теплеее однозначно - там на попе эти вставки дают много , он по теплоте примерно как ленне 150грамм, с 330 сравнивать не стоит конечно - но для моего средне-мерзлявого ребенка 330 грамм перебор
До +5 точно не носили-жарко, до нуля максимум
Гуляли всю зиму, включая все морозы какие были. На минус10 водолазка , под неё майка, на бОльший минус сверху водолазки жилетка синтетика, такая - как обычно на праздники мамы мальчиков одевают - не Х\Б. Флис помойму не одевала или одевала один раз, жарко. Если деть мерзнет, то с флисом будет тепло
Выше написали до -15, мы гуляли и в -20 по часу, нормально и без флиса, но мы на коньках гуляли в мороз, потому что детей на улице нет, гулять не с кем.
У нас Ленне оказались в носке более живучие, чем Рейма тек. Если у слитника Ленне низ из шершавого актива или акваконтрол - горки легко выдержит, а если гладкий актив - колени быстро побелеют. У меня сын носит полукомбез Ленне ткань акваконтрол с октября каждый день - колени не побелели, но шероховатости есть от ползания по асфальту. У реймовских слитников и полукомбезов колени у нас белели уже через неделю.
+1 за шершавый Актив. У детей у одного из гладкого Актива - белесые колени. У второго (старшего) из шершавого Актива - визуально не заметная "махристость" на попе и коленях, но без потертостей белых.
Хуппа не хуже Реймы тек. После горок и у Реймы и у Хуппы потертости. На мой взгляд, у Хуппы дизайн получше будет. Самая прочная ткань Оксфорд у Тикета, правда он подороже стоит.
мы такой носили, на горках не катались, пока не интересуют, и это у нас демисезонный вариант.
ползала по асфальту, колени потерлись (не побелели пока), есть затяжки. стойкость к детскому вандализму оцениваю на 4)))
рейму и хуппу не носили, не могу сказать в сравнении
Попробуйте Лемми- тепло как в керри,непромокает как рейма-только качество лучше http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/311-lemmi
Что не бывает? не поняла....Вы думаете что нет теплой мембранной одежды??? Рейма-тек на тинсулейте,лемми и т.д. Вы попробуйте,а потом узнаете бывает или нет...
У Керри мембранная ткань, посмотрите на показатели ткани. Про Хуппу узнайте :) В коммерческих объявлениях есть закупка с каталогом
ой опять чтоли, ну не надо)
наши керри которые были оба не мембрана, один промокал. второй нет, но если в лужах не сидеть

3 года сидим в лужах в Керри и ни разу ребенок не промок :) http://eva.ru/R6DN :))
Про мембрану спорить не буду. Имеющий глаза - увидит своими глазами.
Я дико извиняюсь, но в ровно в такой же луже тем же способом моя вчера сидела в бибоне. И не промокла:) Но это не делает бибон мембраной:) Непромокаемого очень много, а мембрана помимо непромокаемости дышит и отводит влагу и сохраняет тепло внутри. Именно эти свойства влияют не теплоту и комфорт комбеза. Актив очень хорошая ткань, она дышит, то есть не закупоривает ребенка внутри как резина, но НЕ отводит влагу от тела и в значительно меньшей степяни сохраняет внутри теплло. В активе воздух проходит изнутри наружу и снаружи внутрь, ну вот как бы дыхание:) У реймы наружу выходит пар, но внутрь не попадает воздух.

Конечно, не это делает ткань мембраной. А технология, по которой ткань сделана. И результаты этой технологии потом указаны на этикетках http://www.lenne.ee/ru/info-o-produktsii. Как и у остальных мембранных тканей. Нет никаких отличий.
Вот это вот, откуда у Вас такая информация? ;)) "В активе воздух проходит изнутри наружу и снаружи внутрь, ну вот как бы дыхание"
200 тинсулейта? это ж как 400 гр изософта, капец жарища, в таком тока ниже минус 20 гулять.

Вы из деревни что ли? так категорично утверждаете,что смешно прям, изучите одежду сначала,а потом заявления делайте!

у меня такой же серии только на мальчика Ленне 300 гр низ из ткани Кордура (или как там она называется) - испытания прошел нормально, ничего не случилось практически как новый, чуть коленки протерлись, то не до белого, максимум на полнота. а в прошлом году брала Ленее астив и- так там коленки протерлись до практически белого
С реймой хорошо знакомы, со слитниками:) В сравнении с хуппой разница в теплоте огромная. Если рейму носили с +8 до -5 на тонкую кофточку, ниже и и до упора с флисом. То хуппу оказалось нормально ниже -10 на тонкую кофточку, иначе жарко, т.е. совершенно не практично, толком и не поносишь. Ленне так же оказался менее практичным. В +8 жарковато (ну то есть как бы нормально, но чуть побегали - потная дочка), видимо из-за отсутствия мембраны, а ниже -10 холодно, как не утепляйся, опять таки видимо из-за отсутствия мембраны. В процессе носки ленне показался практически таким же как айспик (не мембранный), и вспотеть в нем можно и подмокнуть, если воды совсем много. В целом ленне хороший, но айспик дешевле и лучше сидит, лучше уж его.
Зато когда попробовали ласси, полностью отказались от реймы и вообще прекратили все эксперименты. В нем все плюсы реймы, нет его минусов, да и цена намного ниже. Единственный момент, который не супер в ласси, это скромный внешний вид, у реймы интересней. Но зато в рейме каждый второй ребенок.. Так что в некоторой степяни лесси и выигрывает внешним видом)
