Распродажа в Стокманн
Как Вам сегодняшнее безобразие в Стокманне? В прошлогодней распродаже не удалось поучаствовать, как и в предыдушей. Но год назад ТАКОГО УЖАСА, как сегодня, не было.
Подробно: видимо, охранному предприятию было позволено обращаться с покупателями по-своему. Не шучу - я лично получила от охранника удар локтем в грудь (сначала он посмотрел мне в глаза, потом отпихнул от входа, в потом просто ударил, причем я и не пыталась куда-то пробраться - просто стояла и ждала), на моих глазах перед экскалатором он же схватил за ворот девушку, которая, как и все, пыталась пробраться ко входу наверх. В отделе, где продавалась Рейма, огранизовали выдачу "в порядке очереди" - просто кошмар, как люди дрались! Видела, что некоторые покупатели снимали на видео происходящее. Каковы Ваши впечатления?
Уже который год, сначала все ждут и разглядывают каталог, потом все ломятся на "эти дни", потом сидят и обсуждают "Вы видели, какой кошмар? а вот я кошмарней всех кошмар видела, вы такого не видели"
Потом хвастаются, кому что досталось, а те, кому не досталось, говорят "а все равно там все г*вно"
Потом половина начинает пристраивать нахапанные шмотки, а вторая половина кричать "фу, как вам не стыдно, хапуги".
Еще находятся любители, которые рыскают по Доскам объявлений, и уличают тех, кто продает с "этих дней".
Скууушно. :))
Зато адреналин. Скушно - это прийти через месяц в тот же Стокманн и купить все то, за что дрались и в грудь получали в то апрельское утро, нужного размера, за ту же цену, скучно висящее на вешалках в пустом торговом зале :):)
Знаете, я об этом подумала: приду через неделю, всё куплю, но обычно в продаже вещи уже по более высокой цене. Я много купила на Еве, цены были адекватные для меня, потом оказалось, что всё с распродажи. Но меня это не волнует - ведь люди потратили время и здоровье на приобретение (например, для меня) этих вещей - так, почему бы за это не заплатить? Я о другом - по сравнению с распродажей в 2009 году хочется отметить возросшую агрессивность людей, меньшее количество качественных товаров, резко ухудшилась организация процесса.
Дело в том, что именно вещи с Сумасшедших дней продаются потом свободно в Стокманне в обычные дни. По той же самой цене. Лично покупала в декабре Викинги, за которые люди дрались и душили друг друга на сумасшедших днях, а потом тут менялись "есть 23 размер на девочку, нужен 29 на мальчика". Стояли себе спокойно, я еще и размер повыбирала. И ценник был тот же. И это касается всего, даже той же мега-дефицитной Реймы, которая на деле обычная тканевая ветровка с известным леблом на груди. Ладно еще был бы тек за три копейки, я бы хоть поняла мотивацию. А так... Обычная тряпочка.
А в распродажу та же Рейма с Сумасшедших дней висела со скидкой почти 50% (от цены на этих самых СД) и все спокойно проходили мимо, никто даже внимания не обращал:)
покажите мне уважающего себя человека, который пойдет давиться за какую-то там рейму, Вам реально это зачем???
Про других - не знаю. Про себя скажу: хотела купить ребенку кроссовки с мигающими элементами. Поехала за ними.
Удалось? Если нет, посмотрите в C&A... не так пафосно, может быть... но наш сын там себе такие выбрал
У меня нет никаких впечатлений, я не понимаю мотивацию тех, кто дежурит у входа с этот дурдом и терпит унижения. Для меня это люди с другой планеты, и раз они это терпят - значит их все устраивает. Вот детишек жалко :(
Девушки, о чем вообще речь? Была сегодня в Стокмане в Меге ТС около половины пятого. ДА, народ был, но давки никакой не было. И кроссы лежали, и рейма висела и вообще много всего было. Может они в течение дня товары докладывают???
Армагедец был в гастрономе. Очереди, как в Ашане по субботам - аж в проходах между стеллажей народ стоял. Я было взяла печенье и еще какую-то ерунду, а потом муж мне очередь показал,и мы просто развернулись и ушли.
Очень мне не понравилось, то что на кассах кассиры вообще неторопясь работали и очереди были человек пять-шесть, но зато прям около входы была эксперсс касса (оборудованная спецом для СД), так вот в ней вообще ни одного человека не было.
Толкучка в одежде больше была, мы за посудой туда поехали - вообще все без проблем подошли, взяли, да еще и с милой девушкой-продавцом пообщались.
он просто ударил.А сегодня на станции Чухлинка дежурная вообще долбанула проходящую(та ей что-то сказала), когда я подошла, дама орала:"А ну вызвайте немедленно милицию".И кровь на полу....В лучших традициях русских боевиков...

А я вообще не привязана к лейблам, живу спокойно, покупаю детям одежду менее известных фирм, всегда спокойно выбираю что надо, и не толкусь в бешеной очереди ради "лишь бы хапнуть"... Зачем?
