Мальчик 2-х лет жалуется,что болит писька

копировать

Девочки подскажите . Мальчик 2-лет жалуется что у него болит писька. Кончик красный.К врачу сможем попасть в начале следующей недели. Чем можно помазать или сделать ванночки,чтобы убрать неприятные ощущения?

копировать

Сделайте ванночку из отвара ромашки. 2-3 фильт-пакета на стакан воды, остужаете, наливаете в какую-нибудь маленькую баночку и прям туда все опускаете :-) Если высидит минут 10, отлично. Можно повторить вечером еще раз.
Либо сделайте слабый-слабый раствор марганцовки и также подержать там хозяйство минут 5.

копировать

+100 Писать тоже желательно в теплый раствор ромашки или марганцовки. После ванночки намазать крайнюю плоть мазью левомеколь, а лучше приложить к этому месту салфетку с мазью.
Делать так не меньше 6 р в день.
Врачу показать обязательно.

копировать

Тоже такое было, мы натерли трусиками. Подмывалис ромашкой+писали в стакан с ромашкой. И еще мазали синтомециновой мазью на ночь. Прошло за 2 дня. Если у вас через пару дней нет улучшения, то Обязательно к урологу.

копировать

и у нас такое было, тоже в 2 года. Только он от моей рюмки с ромашкой даже во сне отбивался. :( Прошло само дней за пять примерно

копировать

та же фигня, и тоже в 2 года... прошло само дня за 2-3

копировать

Мирамистином промойте..

копировать

А если мазать чем лучше Левомеколем или Синтомециновой мазью?

копировать

синтомицин помогает лучше левомиколя. нам в последнийр за левомиколь не помог, а синтомицин помог хорошо

копировать

можно спрошу сюда? у меня сынок 4 г. вчера жаловался что пися болит, даже писать отказался перед сном, говорит боюсь. бабушка ночью подняла, пописал не поморщась. с утра вспомнил и опять стал отказываться.пися нормальная, никаких покраснений нет. бабушка повела сынка к врачу. педиатр посмотрела, говорит вроде все нормально, только головка плохо открывается, назначила анализ мочи и отправила к хирургу, головку открывать. я бабушке запретила идти к хирургу (вот уверена, что тот полезет головку открывать, а раз педиатр ничего не увидела, то и хирург не увидит), пока обойтись сдачей мочи. знающие подскажите, что может в писе болеть? и может я не права, что к хирургу не пустила7

копировать

Ничего не надо открывать, правильно. Писать предлагайте в баночку с водой (погрузив писюн) - скажите что так будет не больно. Бывает у мальчиков, проходит дней за 5 полосканием ромашкой, мирамистином и пр.

копировать

Было подобное. Сынке на тот момент было 3,5 годика. Писюн посинел, а кончик кожицы покраснел и распух. Сразу побежала к детскому урологу. Сказала не паниковать, промывать ромашкой или лучше писюн помещать в отвар ромашки (слабенький раствор марганцовки). Все прошло через 2-3 дня. Про головку сказала не открывать, и ваще ниче не трогать до 6-7 лет.

копировать

марганцовку НЕЛЬЗЯ!!!! только мирамистин или аналоги, отвары череды и ромашки

копировать

Марганцовку можно если следом мазать левомеколем, синтомицином, потому что марганцовка сильно сушит слизистую

копировать

левомиколь