2х колес. велосипед нужен ли? (детям 2 года)
Девочки, посоветуйте, хотим купить велосипеды 2-х колесные мальчишкам 2,2 года. Нужны ли они в этом возрасте? Че-то мне кажется не будут они еще на них кататься. Во дворе пробовали сажали на велики, но они слезают с них, интересуют только звоночки и музыка на 3х колесных великах :-)
Я сама поехала на 2х в 3,3 года. До этого был 2х колесный.
Дочка с 2,4 до сегодняшнего дня летает на 3х. Но я пока не нашла 2х колесный вел с ЛЕГКИМ ходом. А мучить ребенка не хочу. Хотя нам уже Малыш маловат. Вот если увижу хороший 2х колес - побегу за ним =)
А ваши , имхо, пока будут только мучиться на больших велах. Одно дело - удовольствие получать, а другое - пыхтеть и пытаться сдвинуть эту железяку с места. Тем более даже опыта нет.
Мы на коломенской ярмарке были, знакомились с великами, понравился стелс дельфин 12д и ход вроде легкий, думаю, ваша дочка поедет, т.к. уже умеет крутить педали.
ПС: Че-то не хочется 3х колесный покупать. А у вас какой?
У нас как в детстве - "Малыш" =)))) Носимся на нем, дочка уже "трюки" выдумывает =) Сама его везде тащит, если нужно, мне не разрешает =) Стоит Лексус Трайк - но на нем Я её везу, неудобно ребенку в таких великах.
Я на один год не могу себе позволить взять велик 12-ти дюймовый. А брать больше - тяжелее ехать. В общем будем на Малыше, пока коленки в руль не упрутся =)
На малыша совсем не садятся мои, сегодня пробовали. Единственное, понравился им ягуар 3х колесный, сегодня друг друга катали.
Дружок, ход легкий, цена приятная - в прошлом году купили за 700 рублей. И у ребенка ничего в руль не упирается.

К 2,5 интерес усилился и стал кататься по квартире(зима была). Сейчас катается по улице почти всю прогулку (скоро 3). Поэтому как раньше, велосипед не вожу за ребенком.
Сын в 2 поехал. Дочка тоже в 2 поехала. Но она больше беговел любит. Посмотрите в пспорте - там наглядно http://eva.ru/RXL
Девчушка у вас чудесная! :-) Сын тоже хорошенький, но дочь озорная такая, мне так кажется ;-)
Беговел мне нравится, но не знаю можно ли при вальгусе, да и папа наш как-то скептически к такому транспорту относится. Самокат нам точно нельзя. Велик нам нужен, т.к. он заставляет работать как раз те мышцы, которые слабые при вальгусе.
Сегодня сажали детей во дворе на 3х колесный как у вас, один вообще не полез, второй тут же слез и сказал, что накатался.
Наверно нам рано велики.
Спасибо . Ага. дочка та щё озорница.. А сын спокойный.. На счёт вальгуса не скажу точно, но читала темки - что можно и даже нужно при вальгусе.. В отличие от машинок-толокаров, где ребёнок ноги ставит на внутреннюю сторону, на бовеле ноги стоят прямо, как при беге (бегать-то можно при вальгусе). И мышцы очень хорошо развивает... На счёт папы - это временно. Мой тоже скептически относился к покупке первого беговела, мол я себе дурь в голову вбила, мол фигня это и пр... В итоге плюнула на его мнение - и купила без него. Через неделю видели бы вы нашего гордого папу, которго все спрашивали - сколько дочке лет, что она так катается на 2-х колёсах... ПРизнал (и до сих пор признаёт) - что беговел - супер вещь.. тем более, если к великам у вас пока интереса не возникает (моя-то и велик любила) - возможно вам как раз стоит попробовать беговел.. Но опять ж - не факт, что заинтересует. Детки-то разные.. Моя рассекает во всю. Многие дети (постарше в основном) просят покататься...пробуют - не получается... и типа - мне не нравится. На нём учиться надо, это не так просто.
Посмотрела в паспорте Вашем фотки! СУПЕР! А не подскажите, есть вот эти "беговелики" не на 12, а уже хотя бы на 14 дюймов? У меня дочке летом 4 года будет, боюсь, что 12 дюймов ей уже маловат будет.
А рост у неё какой? Может и немало 12" вам. Тем более он вам на одно лето. Покатаетесь несколько мсяцев - и на велик пересядете. После беговела в вашем возрасте детишки обычно быстро учатся.. на 14" знаю есть 2 в 1, беговел, к которому потом педали прикручиваются - и получается велосипед.. Но они стоят заоблачно... вот тут например можете глянуть http://begovelik.ru/
У меня у подружки дочке 4 года исполнилось. Катается на 12" беговеле, рост у неё где-то 102см - нормально вполне.
У меня тоже дочка 102 см, ей летом 4 года будет. У нас есть велик 12", но ей он явно маловат. Вот и думала, может беговел купить, пусть сразу на двухколесном учится :) Спасибо за ссылку, буду изучать :)
Беговел и велик 12" по конструкции отличаются. Я думаю на сезон вам 12" вполне беговела хватит. А там уже на велике научитесь и купите 16" вел. Либо учите кататься сразу на велике 12" - учиться проще на маленьком... Сын в 3 года катался на 16" велике, а в 4 года научили на 2-хколёсах кататься именно на 12", хотя он ему был маловат.. После того, как на 12" научился - пересел сразу на 16" 2-хколёсный без проблем.
Вы имеете в виду двухколесный велосипед с дополнительной парой колес? То есть как бы четырехколесный велосипед или реально двухколесный?
Я почему спрашиваю, у нас в прошлом году девочка 3,5 лет отлично каталась уже именно на двухколесном велике, но ее изначально учили кататься без дополнительных колес.
Имею в виду двухколесный велосипед с дополнительной парой колес.
У нас мальчишки во дворе 3,5 года катаются на 4х колесных без проблем, уже соображают как крутить и куда поворачивать.
Меня мучает вопрос сообразят ли дети (2,2 года) как крутить колеса.
у меня сын в 2.4 отлично сам катался на четырехколесном. И рулили и крутил педали без проблем. В 3,5 поехал на двухколесном.
Но другой вопрос, что вашим не хочется и они слезают.
Ну да, один вообще не обращает на велосипеды внимания, а второго интересуют исключительно большие от 16д, наверно разобрать хочет, он у нас все разбирает :-)
У меня ребенку было где-то 2,10 года, когда мы ей велосипед купили. Сначала дочка отказывалась кататься, т.к. у нее не получалось, но потом, посмотрев на своих друзей, которые уже катались, тоже начала :) Единственное, мы сделали глупость и купили ей велик с диаметром колес 12 дюймов, а по-хорошему, нужно было сразу хотя бы 14 дюймов брать. В этом году уже велосипед маловат...
Ну Вы сами видете что малышам рано такой велик, не заинтересовались отложите покупку, моей трехколесные велики в 2 года были интересны ровно на круг вокруг площадки, в 2,3г купили двухколесный с доп колесами с легким ходом, дочка за вечер научилась им управлять.
Модераторское:
Так как тем посвященных велосипедам и самокатам стало невероятно много, то приглашаю всех в прикрепленный топ:
http://eva.ru/topic/57/2643251.htm