Кто носил nels зимой?
Девушки нужен на след.зиму пуховик, остановила свой выбор на Nels. Скажите, стоит? как вам качество? и размерность?
Спасибо всем.
Не знаю как другим а мне очень понравился. Дочке 2 года было, не очень подвижная мерзла в керри. Пришлось по среди зимы покупать нельс. В нем ни разу не замерзла.Про размер нас оказался маломерка. Брала 98 носили в 90см. Был немного великовт, но не заметно. Надеюсь на следующий год еще поносим.
Вы прошедшую зиму носили? Мне в интернет магазине сказали что прошлая зима 10-11гг была более тонкая чем обычно, якобы новая коллекция толще. Спрошу еще чтобы соорентироваться по размеру- вы слитник носили или куртка+штаны?
Мы носили модель 8822 http://www.nels.fi/catalog/winter_2010_2011/.Раздельный.По поводу толще-тоньше не знаю первый раз купила.
Не утоните. Брючки 134 на 128 были только-только, даже коротковаты к концу зимы. Пожалела, что 140 не купила.
Не знаю как будет с размерностью в этом году. Я б заказала 140. Если бы сейчас на свою покупала (133-134 рост), то уже 146 брала бы. В паспорте у меня есть зимние фото дочки в пальто и в штанах с другой курткой (там, где в усадьбе и на катке).
Эту зиму дочка относила Нельс пуховик пальто в школу. Размер в размер, без запаса. Носили от 128см до 132см (размер был 134).
Вот такое пальто дочка носила http://www.nels.fi/upload/nels/winter_2010/8201.jpg
В принципе нареканий нет. Теплое, легкое, выполнено качественно. Единственый минус - мех, просто обнять и плакать, как облезлая кошка.
По размерности.. Дочка ростом 158, пальто 164 нормально.
На фото да - красота! А в жизни - тихий ужас! Тут много отзывов было в начале зимы, у большинства мех просто ужасный.
у нас слитник 80, до 86 точно как раз будет, так что +6 стандартно ) довольны очень, теплый и красивый, на след зиму хочу снова нельс брать
мы зимой носили такой: http://www.kidkat.ru/sale/kurtka-nels-polukombinezon-1.html
очень теплый,мех,на одной куртке нормальный был,на другой не очень:(,маломерили на размер.но ткань какая-то не очень хорошая,штаны очень быстро на коленях протерлись им внизу пообтрепались все.хотя куртка нормально выглядит.
да, наверное стоило уточнять... было много отзывов негативных на последнюю коллекцию нельса, мы носили старую 2009-2010
а я тут недавно узнала, что фирма Нельс никакого отношения к Финляндии не имеет. Вроде это наша фирма, которая косит под финскую. В Финляндии о ней вообще никто не знает, финские поисковики ничего о комбезах Нельс не выдают, а официальный сайт нельс.фи вообще на русском языке. :(
Эта наша фирма, но центр. офис зарегестрировали в Финляндии, поэтому они могут писать, что это финская фирма. Шьют скорее всего в Китае, как почти все фирмы.
Мы зиму относили слитник, суперский, правда, не оч.активно на горках без ледянок, потому, наверное, и целы попа-колени, но после двух стирок светоотражаюющие полосочки и края рукавов явно подтерлись(
Слышала, что из более тонкой ткани оч.быстро протираются
Отстой полный! Купили новый слитник,деть постоянно мерз в нем.Единственный плюс,что водооттлакивающий,легко замывается и не промокает.
А так,гадость редкостная.Пух из подкладки лезет,ребенок вылазит из комбеза как цыпленок в перьях.
Вообщем не оправдала моих надежд эта фирма.Слышала много хороших отзывов,купилась на эту удочку и пожалела не один раз.Больше Нельс покупать не буду.
