Назначения лор-врача

копировать

Дочке 5 лет, недавно пошли в детский сад и теперь мучаемся бесконечными соплями. Диагностировали аденоиды 2 степени. К лору, у которого наблюдаемся, пока попасть не можем... Муж недавно ходил с ней выписываться после болезни, и занесло его к участковому лору. Эта чудо-доктор для лечения насморка назначила глазные капли Софрадекс и мазь от гнойных ран Левомеколь. У меня эти назначения вызывают оооочень большое сомнение... Или может я чего не понимаю и действительно так насморк лечат???

копировать

тоже как то при затяжном насморке прописывали альбуцид

копировать

а нам левомицитиновые глазные капли

копировать

И вы их капали в нос? Помогло?

копировать

да, капали, там схема была, у нас недели три не проходили сопли, сходили в морозовскую, там лор назначил 7-ми дневное лечение и нам помогло и пока тьфу-тьфу без соплей вторую неделю, что для нас после нового года редкость и срок

копировать

левомеколь очень хорошо вытягивает сопли. нас от отита он спач. это ж по сути мазь с левомицетином.
в нос мы капали и альбуцид (нам сосудосуживающие не подходят, прочищали им на ночь), и левомицетин, и мирамистин. сейчас вот нам октенисепт с физраствором 1/6 нравится. и горло полощем, и в нос. сопли у нас не постоянно. просто если случаются затяжные, то чередуем все. изофра, кстати, тоже хороша от долгих зеленых соплей.
а аденоиды-то вам на основании чего поставили? рентген? эндоскопия?

копировать

Рентген. Наш лор назначала нам назонекс и полидексу на 5 дней, а потом в течение месяца Эуфорбитум композитум и лимфомиазот.

копировать

аденоиды 1-2 степени считаются нормой для такого возраста и лечить их не надо, если они не растут в уши и не перекрывают носовое дыхание.
во время любого насморка всегда давать антигистамины. обычно ими снимается отек и при промывании-отсмаркивании все быстро проходит.

копировать

Так я бы и не парилась, но нос забит постоянно белыми густыми соплями :( Если не ходим долго в сад, все проходит, стоит пойти снова - через 3 дня опять сопли :( Антигистамины даю, промывания делаю.

копировать

аллергии нет?

копировать

Нет. До садика очень редко болела.

копировать

т.е у вас по симптомам - длительные сопли без темпы? изофру не капали никогда?

копировать

Не, изофру не капали.

копировать

тогда, раз вам врач глазные а/б назначил в нос, спросите его о целесообразности капания изофры, ведь это местный антибиотик от затяжных зеленых соплей именно для носа. я б с него начала)
а потом уж левомицетины, софрадексы, мирамистины и тд.
а в качестве промывания все равно очень сильно мне понравился октенисепт 1/6 с физраствором. вместо или вместе или после аквамариса и ему подобных. он идет без возрастных огрничений, т.е. широко использукется в педиатрии.

копировать

бедные наши дети(( Интересно, в Европе так же болеют часто садиковские?

копировать

Мне левомеколь очень быстро при гайморите помогает)

копировать

А на детях применяли? )

копировать

Это нормальные назначения для гнойного воспаления. Капли только условно подразделяются на глазные, ушные, для носа потому что слизистая одна. Софрадекс атибиотик с дексаметазоном(гормон имеющий выраженное противовоспалительное действие). Левомеколь- мазь с антибиотиком. Такое лечение очень помогает при гнойных воспалениях, а вот при обычных аденоидах и белых соплях вряд ли уместно такое лечение

копировать

ПРи затяжных зеленущих соплях моим детям только левомеколь и помогает. Даже Изофра не справлялась, только затягивалось лечение. А левомеколь очень хорошо вытягивает из пазух сопли. Я сама себе долечила начинающийся гайморит левомеколем, когда ни Ринофлуимуил ни что-то подобное не помогало.

копировать

Так у нас нет затяжных зеленых соплей, они белыми становятся, а вот уже эти белые долго не проходят... Еще меня смутило, что врач не сама назначения писала, а мужу листочек дала, чтобы он сам записывал... Потом скажет, если что, что папа перепутал и не то написал.

копировать

Для тупых, плиззз... что конкретно с Левомеколем делают? В нос его внутрь? Сорри... :) (муж гайморитами часто мается, такого способа еще не пробовали)

копировать

Ага, сказали в нос замазывать, 3 раза в день :)