Высыпание на животе
У ребёнка 6 лет высыпание на животе, в виде скопления маленьких чуть мокнущих прыщиков с белыми головками. Высыпал один островок, потом ещё два, примерно в центре живота. Чешутся, но не сильно. Ветрянкой уже болели. Ребёнок бодр и весел, темп. и прочего нет.
Люди, что это может быть. (Ребёнок не мой, а сестры, мне к ним ехать на ДР, я беременная, а она не хочет вести ребёнка к врачу. А я боюсь, вдруг заразное, я беременная и плюс ещё двое моих детей, тоже нет охоты заражать. Не пойти на ДР обидится).

может опоясывающий герпес? если да то он вас может ветрянкой заразить. пятна только на животе? на спине есть островок?
Спасибо за ответ. Сестра таки сводила к врачу (я сказала что к ним ни ногой), оказалась пищевая аллергия.

Я выше написала, что я не мать, я сестра матери. Мама ребёнка не хочет везти к врачу, типа само пройдёт, а мы приглашены к ней на ДР, я беременная и боюсь идти. Вопрос в том, что это может быть, опасаться ли мне.
