Заложенность носа . Посоветуйте !!!

копировать

Девочки, посоветуйте, что закапать ребенку. Аденоиды 2-3 ст., 4,5 лет. В данный момент сухой нос и заложен. Утром отсмаркивается зеленым. Лор назначила эуфорбиум и КУФ. Но нос, то не дышит! Что закапать: назонекс (начать капать 10 дней), софрадекс на ночь,сосудосуживающие + протаргол на ночь дней 5, изофру? Что не знаю и к лор запись после 9 мая. Посоветуйте. Спасибо.

копировать

Назонекс не нужно.Хорошо поможет Изофра и лучше не протаргол,а Колларгол

копировать

Назонекс вроде только на здоровый нос можно. Виброцил не помогает? Нам как-то прописывали Макситрол, Софрадекс тоже из той же оперы (антибиотик+гормон), но это надо курсом 5-7 дней 3 раза в день, а не только на ночь.

копировать

Ринофлуимуцил может?

копировать

НАм помогало смазывать ноздри персиковым маслом. А также ментоловый карандаш типа доктор мом, помогал лучше всех закапываний.

копировать

мы уже полгода жалуемся на заложенность, тоже аденоиды, все перепробовали за это время, теперь лечу гомеопатией, пока результатов не видно, но мы только начали

копировать

Мы уже прошли гомеопатию. Я отношусь к "сумашедшим мамашам", когда гомеопат выписал пить очередные шарики, я прежде чем давать ребенку прочитала "аннотацию" и побоялась (даже не так: рука не поднялась дать). Поэтому перестала лечить гомеопатией. Нужно если лечить, то не бояться давать. У меня так не получилось.

копировать

у моего сына была жутчайшая заложенность - нос хрюкал, а сопли не высмаркивались . Только каланхоэ спасались- он вычихивал всю эту мерзкую зелень.