Раздражение кожи у малыша - чем помочь?

копировать

Девочки, подскажите, что можно попробовать для 3 месячного малыша. Сильное раздражение в складках шейки. Т.е. участки кожи, которые получаются закрыты. Особенно сильное на шее под подбородком. Если учесть, что малыш почти все время на спинке проводит, даже воздушную баню сделать сложно.. Увлажняющими кремами пару дней пользуюсь, но только хуже получается. Уже готова тридерм покупать((

копировать

Там надо не увлажнять,а подсушивать.Кожа и так там преет,а вы еще увлажняете.Хорошо помогает деситин.Перед этим складочки промыть водичкой,мы иногда мирамистином промывали,подсушить пеленкой,не тереть и намазать хорошо деситином.Это надо делать несколько раз в день.Стараться не кутать.

копировать

Для подсушивания хорошо помогает Циндол (так называемая болтушка).
Еще хорошо протирать эти места отваром ромашки (или череды).

копировать

1. Не кутать :)
2. Любой детский крем под подгузник с цинком (Веледа, Мустела и т.д.)
3. Деситин, драполен

копировать

а присыпки пробовала? скорее всего нужно немножко подсушить,не все кремы подходят, ими можно сделать только хуже.
А чем стираешь детские вещи? Может это от стирального порошка?

копировать

нам помогает:
-проветривание (уменьшение температуры воздуха)+увлажнение воздуха
-купание почаще, два раза в день-идеально
-бепантен в складки
-нежаркое белье

пс. в три месяца вполне можно на животе долгое время держать :-)

копировать

нам деситин за день помогает

копировать

Присыпка нам очень помогла, уже на второй день заметно лучше стало, а сейчас если появляется там краснота мажу Циндолом ( на ватную палочку и провожу по складочкам)- тоже все убирает прекрасно.