Утюг игрушка для ребенка - необходим? у кого есть?
Девочки, помогите плиз советом
дочка в последнее время с удовольствием играет с игрушечным утюгом в саду (1,9)
Дома тоже пару раз брала настоящий утюг
вот думаю - есть ли смысл купить игрушечный домой
или смысла нет - и так наиграется
у кого есть - как долго дети проявляли интерес к этому "чуду техники"
и на ваш взгляд - есть ли смысл купить или можно легко обойтись?
это опрос сродни вопросу нужен ли мяч ребенку? нужна ли мозаика? нужен ли конструктор?
Если жаба душит - не нужен :)
Знаете - мяч и мозаика ребенку нужны
конструкторЫ (а не конструктор) тоже
а вот насчет нужности утюга сомневаюсь
вот и спрашиваю у мам с бОльшим опытом
и кстати это не опрос
у вашего ребенка есть утюг?
Какому ребенку? Моя старшая вот жить не может без паззлов всяких, а мелкой они нафиг не сдались. К конструкторам более-менее равнодушны обе.
Вы про своего конкретного ребенка спрашиваете? Зачем? как думаете, мы тут все - супер-телепаты, что лучше вас знаем, что ему нужно, а что нет?
)))) ну какие все остроумные
я не спрашиваю - понравится ли это МОЕМУ ребенку
я спрашиваю - (повторюсь) у кого БЫЛ И ЕСТЬ
и нравится ли ВАШИМ детям
или по вашему мнению - НУЖЕН ЛИ ОН РЕБЕНКУ - не моему, вообще детям так сказать. для общего развития и тд
Вообще детям для развития нужно ВСЕ. Или НИЧЕГО. Потому что не бывает сферических детей в вакууме, бывают конкретные дети, и каждому их них нужно что-то свое.
Вам тут могут накидать кучи примеров - ну и получится, что у 50% утюг был, а у остальных 50 не было. но это е значит, что последним утюг был не нужен - просто он не попался на глаза. А первые вовсе не все в утюг играли и его любили. И что - поможет это сильно вам решить вопрос, нужна ли будет эта игрушка вашему ребенку?
Тем более, что и так понятно, что нужна - девочка ведь играет в него в саду. или вы домой покупаете только те игрушки, с которыми дети гарантированно не расстанутся следующие 10 лет ни днем, ни ночью? Бедные детки ваши в таком случае.
+ Присоединяюсь к вышесказанному. У моих утюги есть, и вся бытовая техника есть, три моих мальчика два утюга уже сломали, щас буду младшему третий утюг покупать, больше всего нравится Плей Хоум, но у другие прочие тоже не хуже.
Я не задумывалась и купила. Сколько ребёнок будет им играть неважно. Дети иногда подолгу не берут в руки некоторые игрушки, а потом вспоминают, достают и играют. Сейчас утюгов большой выбор от простенькой пластмасски за 30 руб. до утюга "как у мамы".
Нет, они не греют. Просто те модели, что дороже, внешне ничем (кроме размера) не отличаются от настоящих (+ фирменные надписи на них, типа Bosch и др.), кнопки нажимаются, добавлены световые эффекты и звуки типа шипения пара.
Мой мальчик 3х лет регулярно достает свой утюг как только я собираюсь гладить. Играет в глажку пары своих вещей и бросает. Утюг простейший за 40р., купили также около 2х лет.
А в чём проблема просто купить и посмотреть? Худшее что случиться - ребёнок играть утюгом не будет, деньги потрачены зря. Ну так вы его подарите кому или продадите на Еве.
А ещё вариант у самого ребёнка это спросить, НУЖЕН ли утюг игрушечный дома. Если хочет - купить.
ну если бы моя была постарше и у нас был блендер
так и бы сказала - моя играет не отходит
или вообще не играет
вы знаете я с Утки - советуюсь по многим игрушкам - прямо сразу в личку
но у нее можно совета спросить про вот такие игрушки - суперразвивающие
очень ценю ее подход и мнение
ну и сейчас хотелось бы услышать что-то подобное - у нас был
или у нас не было а я жалею
или у нас был и не надо было покупать.
я вам открою страшную тайну :)
одной и той же игрухой один ребенок играет не останавливаясь, а другой даже взгляд на неё не бросит :)
Отвечая на ваш вопрос:
Утюг игрушка для ребенка - необходим?
Нет, не необходим. Необходимы только хлеб и вода.
"дочка в последнее время с удовольствием играет с игрушечным утюгом в саду (1,9)"
ни в коем случае не покупать!!! а то ишь... вздумала удовольствие получать :)
посмеялась
но все же ваше мнение пользы не прибавило.
у вас как то все - или черное или белое.
я и спрашиваю не про то, что один ребенок играет с одним и тем же а другой не играет
я это (уверяю вас) и сама прекрасно понимаю
моя вон от кукол аж млеет, никогда без куклы не пойдет никуда
а старшей куклы были достаточно безразличны
а у знакомой дочь (ровесница моей младшенькой) к куклам даже не подходит -ее машины увлекают
я спрашиваю конкретно - у кого был
или у кого не было - как вы считаете - насколько это необходимая игрушка.
собственно ничего удивительного в вопросе нет
Видно мы с вами из параллельных миров :)
У моих где-то валяется утюг.
Зелененький такой из моего детства. Со штампиком ЦЕНА 13 КОПЕЕК
Раз в месяц "гладят" что-то..
То меня, то занавески.
Вы темку-то сохраните :) посмеяться потом :)
Мы с вами из параллельных миров.
Ничего смешного собственно в вопросе не вижу
и вряд ли увижу.
Даже через несколько месяцев.
И кстати - да - реально жалко. Как вы и говорите. Есть выбор наверное между утюгом и самосвалом от Дупло. Я собственно и так на игрушки трачу достаточно солидную сумму.
Вот как то раз читала еву форум про яйца от Томи - девочка спрашивала
яйца цена рублей 350
и как ей отвечали - что вам жалко 350 рублей
вы знаете - я думаю человек нормального решения по таким отзывам не смог принять
а я уже потом, позже купила эти яйца - глупые скорлупки. Мне совсем не понравились.
Так и валяются.
И да - мне жалко тех денег, которые я на них потратила.
и дополню - если ребенок будет играть и это полезно и нужно для девочки - не жалко будет ни рубля
у нас например дупло есть почти все - вот этих денег реально не жалко
а если будет валяться и интерес на два дня - жалко будет даже сотню
Автор, у меня мальчик. Сейчас 5 лет.Примерно с 2,5 лет и до 4 с удовольствием играл (читай, гладил) утюгом. Только не игрушечным, а настоящим - маминым! Думаю, что игрушечный был бы ему не так интересен, ибо в садике есть игрушечный - никакого интереса. Настоящий он "включал в розетку", т.е. засовывал вилку от утюга в угол между матрасом и каркасом нашей взрослой кровати и на ней гладил свои вещи. Дайте дочке обычный утюг. Ничего с ним не случится! Сломать его я не представляю, как можно.
Вот я и думаю - можно ли играть простым
где то в гараже лежит настоящий только сломанный
просто боюсь, что в розетку начнет тыкать или начнет настоящий, мой трогать - иногда он бывает горячим - боюсь, если разрешу с настоящим играть, то обожгется рано или поздно - что не услежу...
Или еще на ногу себе свалит настоящий утюжок, тоже знаете удовольствия мало, или правда в розетку начнет втыкать, оно вам надо? Утюг стоит 400 рублей, есть чуть дешевле и чуть дороже, купите и забудьте.
Кстати, про настоящее и игрушечное, ребенок старший до 3.5 лет играл только в игрушечную быт.технику, как-то свекр выписался из больницы, пришел к нам домой, принес маленький настоящий чайник, которым в палате пользовался, черт его дернул подарить этот чайник ребенку, ребенок все понял, играть только можно, ага, фиг вам, как только я ушла в другую комнату, он налил туда воды, поставил чайник на полку в детской и воткнул вилку в розетку,и стоял ждал, зараза такая, пока закипит! Страшно представить что было бы если закипевший чайник стал снимать.
Интересно, а какие игрушки в вашем представлении необходимы? :)
кто тут ответить сможет. Может и так наиграется, а может и с удовольствием с этим утюгом до 10 лет не расстанется.
необходимы развивающие игрушки - на мой взгляд
отношу к ним всевозможные конструкторы и мозаики
велосипеды, машины и тд
у ребе есть даже большой склад овощей-фруктов - для ролевых игр
но вот про утюг - как то сильно сомневаюсь...
А если дети не будут играть в эти развивающие игрушки? У меня вон тоже этих наборов фруктов куча - поперебирали, как только из магазина принесли, и больше не притрагивались ни разу, не интересно оно. Констуркторов уж не знаю сколько - уже наполовину растеряны, потому что ни разу не собрали ничего до кона, надоело. На велосипеде ездить трудно было вот до 7 лет этого года - ну и не вспоминали про него даже, висел он в коридоре все эти годы. Машинки опять же важны только как новоприобретение, уже на следующий день смело можно выбрасывать - не вспомнят больше ни разу о них. Ну и какая нам необходимость была во всех этих игрушках, скажите? Смешно. Не бывает необходимых самих по себе игрушек. Бывают необходимые конкретному ребенку. Но что именно кому будет необходимо - никто никогда гарантий не даст.
Есть утюг, подарили где-то в 3,5. Немного поиграла, без фанатизма. Через пару недель забросила окончательно. Периодически достает раз в несколько месяцев. Младшая играет со своих полутора. Тоже иногда - недолго и немного. Нужной игрушкой не считаю. :)
Вообще странный вопрос от такой мамы.
Сразу видно - вы подходите избирательно к тому, что покупаете своим детям. И выбор обычно в пользу развивающих.
Вашему ре только 1,9. В этом возрасте ей достаточно утюжка в саду. Моей в этом возрасте в саду же в ЦИПРе нравилась КУХНЯ, из дорогих, большая, качественная. И она ходила и играла, и просила, и ныла, что ей нужна такая кухня дома. Но дома уже нет места, и нет денег на ТАКУЮ кухню. Во всяком случае я так посчитала. И что имеем? В 3,1 ре по-прежнему хочет ТУ кухню! Это как не исполнившаяся мечта. Кстати, кухню всё же купили, думали прокатит, за 1100 руб, дешевенькую-маленькую, дочка не играет, ей ТА нужна =))))
Я вообще вот как отношусь к игрухам: предпочитаю тратиться на развивающие, как вы. Конструкторы, мозаики, пазлы, велики, самокаты, ролики, краски-пластилины и т.д и т.п. А к прочим утюгам-стиралкам отношусь скептически. Почему? Да потому что это по сути не развивает ничего! Зачем такие игрухи? Ну поелозит она этим утюжком и что? Она и в саду так поиграет, навык получит. Моя, например, за неимением утюжка настоящего сделает его из того же лего, слепит из пластилина-засушит-поиграет. И что? Я думаю - это круче, чем потратить 300-500 руб на готовую ненужную игрушку.
Но вы поймите, ре будет расти и СВОИ желания у него будут только размножаться =))) Он будет хотеть и то, и это, и пятое-десятое, срочно-сейчас-оченьНАДАаААААааа!!! Всего не укупишь. Но придется где-то и уступить. Может будет играть усиленно в куклы, захочет для них ВСЕ принадлежности вот тогда и купите утюг-гладильную-стиральную-ипрочие. А пока можно и обойтись, без ущерба развитию...
Всё это - ИМХО! =) Без обид...просто бывают такие ситуации - мама в тупике по пустяковому вопросу... Плавали, знаем =)))
Удачи =)
А эти игрушки не столько для развития нужны, сколько для упрощения маминого быта. Допустим, мама гладит белье, а ребенок не ноет под ногами, что тоже хочет мамин утюг, а тихо-мирно гладит своим детским. Или: мама пылесосит, а деть рядышком со своим собственным пылесосом бегает и помогает, вместо того, чтобы ежесекундно отбирать у мамы настоящий.
=) наверно... у нас такого не было. Не люблю время с дочкой тратить на такие домашние дела. Она у меня всегда спала неплохо, а я электровеником успевала убраться-погладить =))
а мне наоборот жалко было свое свободное время на эту фигню тратить. :)
к тому ж, при спящем ребенке не попылесосишь (ну, при моей, по крайней мере)
Ребенок имеет право играть только в то, что его развивает очевидным для мамы способом? Ребенок не может играть только для удовольствия? Бедный малыш, сочувствую!
У моих детей не было утюга. Но с другой стороны я без проблем бы купила его по первой же просьбе.
Почему - а) стоит не дорого
б) значит ребенку нужен,так почему не порадовать.Я себе столько всякого бреда покупаю...Того что реально и не нужно то)))
У нас есть зато гитара, гармошка, куча бакуганов,голова для причесок...и т.д. Тоже не самые необходимые вещи)Меня практицизм в выборе игрушек как-то вообще не беспокоит)))Они по сути непрактичны.
такого рода игрушки, как утюг, я обязательно покупаю, если ребенок проявил интерес. Это долгоиграющая игрушка на все детские возраста. Больше всего ненавижу игрушки, которые поигал, надоело - можно выкинуть. Утюгом будет гладить за компанию с мамой (раз интересно в саду, значит и дома будет нормально). Надоест тупая глажка - отложите на время. Дорастете до полноценной игры в дочки матери - будет гладить одежду куклам. Ну может она не будет гладить постоянно, но пригодится 100%.
Вообще с удовольствием покупаю дочке кукольно бытовые игрухи. Считаю это полезным. Таким образом ребенок привыкает относится к дом. хозяйству, как приятному времяпрепровождению, параллельно можно неплохо научить. Это я сама обожглась, не приучали меня никогда, тяги не было, видела только маму домохозяйку упахивающуюся в быту, это вызывало отвращение. Ну к 20-ти годам, выйдя замуж я не умела ни гладить, ни готовить ни вообще чего. Долго и упорно изучала эту науку, училась делать, потом оптимизировать, потом совмещать с работой без напряга и наконец получать удовольствие. Дочку хочу здраво научить-приучить:) И рально она к 4-м годам знает больше, чем я в 20.
Плюс вся эта кукольно бытовая игра медленно, но верно разрастается и превращается в очень обьемную и никакая игрушка не устаревает, потому что постоянно идет обновление и расширение. Вот у нас уже к 4-м годам кухня, 2 утюга, гладильная доска, пылесос, метла, блендер, чайник, несколько наборов продуктов, куча посуды, тележка магазина, касса, к этому же пошла фабрика мороженного. Еще куклы, 2 коляски, кроватка, ванна, горшок, дом.. Все это огромная игра в маму. в эту же игру у нас вошла машина каталка, которую дочка уже пару лет как переросла, но тем не менее она незаменима, когда "мама поехала в магазин". Все трансформируется в магазин или детский сад, или дачу......
И ребенку и мне интересно. Идет ненавязчивое обучение жизни-быта. Плюс еще и могу вызнать ее мысли, которые так не говорит. И ничегошеньки нет ненужного (именно потому что все- часть целого), не бывает выкинутых денег.

Я пару раз повелась на поводу у дочке, купила то что ей нравилось именно в гостях играть, хмм дома в это не играет, вначале восторг, потом пылится. Это же замечательно что ребенку нравятся игрушки не дома, ну и пусть играет там в в утюг, за-то есть чем заняться, а если дома все это будет то там в саду уже будет не интересно. Вот как у нас, дома полно всего, а в саду скучно. Повзрослела стало интересно с детками играть, теперь в сад только к друзьям, а игрушки там не интересные.
у нас первый утюжок, был, наверное, в годик. стоил руб.50 или 100. Просто пластмассовый, цельный. доча с ним играла, потом уже покупали раза 2 (один утюг на дачу уехал) более приличные утюги - внешний вид под взрослый, со светом,звуком и гладильную доску.
Доча часто сама ставит доску, "гладит" свои платочки-трусики, одежку куклам. Няня даже доче где-то нашла крохотные вешалки для кукольной одежки.