нужны отзывы о кроватках для новорожденных

копировать

У кого были такого плана кроватки\подушки:
http://www.baby-lab.ru/sidenie-dlya-novorozhdennogo-doomoo-seat-dumu-sit-planteks.html
http://www.baby.ru/blogs/post/12069009

Удобно?
Деть спал в нем?
может еще какие есть модели?

копировать

А обычная кроватка по каким параметрам не устраивает?????

копировать

Потому что не физиологична(

копировать

ортопеду это скажите! они все говорят, что ребёнку нужна горизонтальная поверхность!
я бы обязательно проконсультировалась для начала с ним...

копировать

)))

копировать

ужас. Жарко же будет. И потом, мой в 2-3 мес. сам уже на ббочок ночью перекатывался. В этой это не возможно

копировать

Про жарко не думала. А вы пробовали - и малышу было именно жарко? или вы думаете, что будет жарко?
И думаю, что скорее - это на сон днем, ночью скорее всего вместе будем спать.

копировать

Думаю, будет жарко Не пробовала. Она же наверняка из чего-то пластикового.
А почему кроватка не физиологична? впервые такое слышу. А после 3 мес. физиологична кроватка?

копировать

не могу найти из чего сделана(
но поечму -то мне кажетсячто не из пластика, а из какого -то материала дышащего)))

Ну, не сама кроватка не физиологична, а матрасы, которые идут к ней)
Не рекомендуется спать малышам на жесткой поверхности. нужно жесткость матраса "повышать" по мере роста ребенка.
Самый прсотой вариант - это вот как раз такой кокон, или опять "извращаться" с подушками, одеялами.
Именно вот этот кокон - ну, чето дорого((
думаю, мож кто аналог какой знает.

нашла еще вариант, но его в России вообще, нет( а все-таки хочется вживую пощупать.

копировать

ерунда какая-то. Вы помните, на каких матрасах спали мы? стеганое нечто толщиной в 10 см. И что случилось со спинами? У меня второй ребенок на кокосовом матрасе "вырос". Все отлично с осанкой.

копировать

ну, я не на стеганном, но на шерстяном или хлопок (ну, уж точно все эти одеяло - мягче чем сейчас предлагают матрасы для новорожденных) + всегда спала на перине!!!
И отличный позвоночник))

а про кокос, уж простите, а вы сами пробовали на нем хотя бы отдохнуть?

копировать

А что, не отдохнуть? Нормальный матрас. Я сама не люблю очень мягкое. А у моего мужа от мягкого болит спина - у него позвоночная грыжа. А от жесткого не болит. Вот и думайте, что для спины полезнее.

копировать

кстати, да!
у нас ортопедический матрас двухсторонний, очень долго и вдумчиво выбирали. В основном спим именно на кокосе - великолепно!
Иногда хочется конечно по-старинке, переворачиваем на другую сторону - там меморикс, приятно конечно, мягко, но приятно именно засыпать, просыпаешься отлично выспавшимся именно на кокосовой стороне.

копировать

Мне кажется, просто не корректно сравнивать новорожденного и взрослого)))

Для взрослого понятно, что желателен жесткий матрас)

Мой вопрос -то достаточно конкретный)

копировать

я и не сравниваю :)
Вы просто спросили выше, пробовала ли девушка на нем отдохнуть. Я лишь подтверждаю ее ответ, что взрослому на нем более чем приятно отдохнуть :)
а насчет кокона, как уже написала ниже - что будет если ребенок срыгнет? ведь реально погибают от этого дети, а боком там особо не уложишь.
если бы не этот факт, была бы чудесная штука, ибо не сомневаюсь в хороших современных материалах и ты ды.

копировать

Вот честно - никогда бы не подумала, что можно на кокосовом матрасе себя комфортно чувствовать)))
Мне сооовсем не комфортно(
Лично мне что помягче)))

ваше мнение о "коконе" поняла, спасибо.

копировать

Вы мне предлагаете подумать о пользе того или иного матраса на основании болячек вашего мужа? и, кстати, откуда у него болячки - на чем в детстве спал?
И ,потом - ну, нельзя сравнивать новорожденного и взрослого мужчину))

Спасибо, за отзыв, ну я лучше все-таки буду ориентироваться на рекомендации своего ортопеда)

з.ы. люблю спать на мягком - и все ок с позвоночником)

копировать

Нет. я говорю, что на кокосе приятно спатть, вот и все. Мужа привела для примера.
Ребенок ваш, можете хоть в сундук его спать класть.

копировать

Выше написала, что никогда бы не подумала, что на кокосе спать приятно))))

В сундуке жестко)))

копировать

а вы крышку закройте.

копировать

это уже зло как-то.
я еще тут отмечусь, автор, и, честное слово, уйду! :)
Просто вспомнилось, как родители мне в беременность принесли одну очень умную, как они считали, книгу со словами - что по ней вырастили миллионы детей в мире.
Конечно это Б Спок.
Я честно прочитала несколько страниц пока не наткнулась на
"На первые недели
ему подойдет и колыбель, и корзина или даже коробка, или ящик от комода.
Матрацы из пенопласта или щетины лучше всего сохраняют форму, но они
дорого стоят. Вы можете сделать матрац, сложив несколько раз старое одеяло
и простегав его" (с)
дальше я книжку убрала в шкаф, а мы тут спорим - кокон ли, кокос ли, перинка ли - всяко лучше чем коробка :)
интересно остались ли книги века так 19-го об уходе за детьми..

копировать

Оборжаться :))

копировать

Юль, вот это да!))))

копировать

Оль, там до этого еще было о необходимости эмалированного ведра :), цитату искать лень только уже.
Автор, сорри, все теперь точно ухожу, не спамлю!!

копировать

Ну, наверняка остались))
И может даже, если подходить критически - будут интеерсные идеи))

Вообще-то я спросила про товар) и были интересны отзывы именно о подобных вещах. Мы ж не в топике "детское здоровье" - не понимаю почему скатился разговор в эту сторону(

только ИМХО, как я писала, малышам вредно спать на жестком, на жесткий матрас нужно переходить со временем и у каждого оно свое. И, кстати, как раз советского времени педиатры считают, что спать нужно именно на жестком)) Спросите у любого квалифицированного специалиста - и он вам ответит, что нужно постепенно переходить к жестким.
Даже, если логически подумать, ребенок около 40 недель был позе "неровной" так сказать, а потом резко его положили на жесткую поверхность и, ему в таком положении должно быть комфортно?

Я не следую слепо какой-то новой моде)) Это тщательно изученая информация, проверенная на первом ребенке + опыт моих знакомых + консультации специалистов))
Я тщательно исследую ту тему, которая меня интересует)))

з.ы. мне инетересно беседовать с адекватными людьми, у которых есть своя точка зрения)
потому оставайтесь))

з.ы.ы хотя думаю топик надо закрыть, не в ту сторону пошел разговор и народ появился с весенним обострением)

копировать

да ладно вам, топ без склоки это как свадьба без драки :) просто ответвление образовалось, причем не про детское уже здоровье, а про взрослое, один оппонент слегка осерчал, такое часто бывает здесь.
уверена, что ниже еще подтянуться люди по делу.
извините еще раз что помогла этому оффтопу.

копировать

эт верно подметили))))))

копировать

Купите гречневый матрасик - и не жесткая ровная поверхность, и куда лучше вентилируется, чем все эти наполнители для младенческих лежанок.

копировать

Класс!!! Кстати вспомнила, что тоже это когда-то читала!!!

копировать

Эффективнее будет, если вы себе голову открутите

копировать

Зачем? Я всякие новинки безумные на своем ребенке не испытываю. Для этого мне моя голова и нужна ;-)

копировать

Несколько лет назад везде писали, что малышам на жестком надо спать, а сейчас новую сложность придумали: матрас ещемесячно разный, наверное, да? Могу спорить, активизировался производитель матрасов...скоро под эту вашу теорию развернут массовое производство наборов физиологичнейших матрасов, на каждй месяц первого года жизни. Чтобы фзиологично было. И как раньше миллиарды малышей физиологично расли без таких вот кроваток?!

копировать

Сама удивляюсь))

копировать

Полистиролом он набит, а потому в нем будет жарко :(

копировать

она не из пластика а именно как матрасик, хорошо проветривается, жарко по любому не будет

копировать

Ничего там не проветривается. Штука прикольная и удобная, но в ней жарко. Можно использовать только как развлечение - полежали там некоторое время и хватит.

копировать

насколько помню, из своих исследований, второе это не столько кроватка, а эргономичный матрасик в кроватку/колыбельку на первые месяцы жизни. Прикольная вещь, заглядывалась, но так и не купила.
пы сы: не купила, так как боязнь, что ре захлебнется отрыжкой во сне победила все великолепные описания, первые 1,5 месяца спали на боку.

копировать

Ну, да, я коряво выразилась, именно матрасик интересует)

копировать

+ 1000000

копировать

у меня была и есть подушка комфи биг
вот такая http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=2888&SECTION_ID=1889&sphrase_id=105757

покупала в оланте в районе тысячи 2,5 года назад стоила, использовали для кормления, и для сна недолгого днем.

копировать

Подушка есть похожая, но это совсем не то. Подушка хороша для бодрствования, для сна ее с трудом представляю, если коненчо, не на руках держать.

копировать

я клала на кровать свернув, кормила из бутылочки, часто засыпала дочка, так и спала, а ночью в кроватке. и кормить грудью очень удобно, меньше спина устает

копировать

ой зачем это??? мне кажется это наоборот не удобно ребенку...что только не придумают, чтобы продать...
кстати, многим деткам мешают спать их ручки и приходится пеленать первые месяцы, в таком коконе это совсем не удобно

копировать

А не удобно, почему вы так думаете? мне кажется, что наоборот удобнее)
Кроме пеленания.

копировать

ну ребеночек как бы в ямке находится, мне кажется что на ровном удобнее, и полезнее точно. Ну а так...мы ж не дети...мы не можем судить об удобности или нет, как факте. Мы высказываем свои предположения, основываясь, на своем опыте, опыте наших мам, знакомых

копировать

ну, так в животике он сооовсем не ровненько лежит около 40 недель, а потом сразу на ровненькое...

"мы" это кто?

а по поводу удобства, мне кажется можно судить на основе поведения малыша. у меня, например, дочь не спала на "полезном, жестком матрасе". только перекладывали и крик. а на подушечке - с удовольствием)) и из этого я делаю вывод, что ей явно было комфортнее на мягком. но на подушке мне стремно оставить было одну, поэтому сейчас думаю о чем-то более удобном в этом смысле, но цена(((
вот и ищу альтернативу)

копировать

ну так и что, если в животике он в скрюченном положении - так давайте его еще на неопределенное время оставим так, да еще и в воде? все, он родился! что в животике - это ж не показатель что так должно быть и дальше...
Мы это взрослые)) мамы детей)
не всегда то что удобно малышу - полезно ему...и еще, вы выше пишите о жестком - так никто и не говорит что надо дубовый жесткий матрас старзу покупатЬ, ровный - вот что надо

копировать

Спасибо за ваше мнение.

з.ы. улыбнуло, как вы лихо за всех взрослых, родителей ответили)))

копировать

ну и слава богу что улыбнуло)

копировать

да ни фига не полезнее.

копировать

Знаю историю про кроватки с силиконовым покрытием. Типа чтобы не ушибиться. Полуторагодовалый ребенок решил об нее зубы почесать, 2 верхних попали в силикон, там и остались... Во как бывает ...

копировать

а это вы к чему?

копировать

а не проще уж перину где заказать? и не морочиться с этой фигней... или уж тогда матрас заказать.. помягче (если уж так хочется.. мягкого), а не в магазине выбирать.. мне кажется что эта штука на месяц -два.. ну максимум три.

копировать

Так это же не кроватки. Кроватка должна быть нормальной, обычной, плоской. проветриваемой, в ней ребенок может двигаться, и там он должнен проводить большую часть своего времени поначалу.
А это просто подушки, если надо с собой на кухню, допустим переместить малыша, ну что-то типа шезлонга и качелей, только для новорожденных. Т.е. это более для кратковременного пребывания, нежели обычная кроватка.

копировать

Это матрасик, не кроватки)
не правильно тему назвала)

Про большую часть проведения времени в кроватке - вы что имеете ввиду? сон бодрствования?

копировать

Это ненадолго, не стоит она таких денег, купите сразу хорошую кроватку.

копировать

Не правильно тему навзвала - это МАТРАС. Там же в описании написано) Там вроде и на кратинке показано, как матрас лежит в кроватке)
Про цену согласна - дорого енто у нас, в России это стоит. потому и завела топик - вдруг кто-то знает дешевле или аналог)

копировать

Это нечто вроде шезлонга. У меня прекрасно днем передремывал в нем ребенок, ночью на обычном жестком матрасе в крвоатке.

копировать

в нем - это в шезлонге? или в на таком матрасике?

копировать

НУЖНЫ ОТЗЫВЫ!!!
Интересны мнения по поводу конкретных или альтернативных матрасов.

Не надо писать\рекомендовать\рассуждать о пользе\вреде - это все вопросы для другого топа - "детское здоровье", заводите там топы на эту тему.

спасибо за понимание)

копировать

Да нет ни у кого такого девайся, неужели не понятно? потому как каждый глядя на него понимает, что он нафиг не нужен :):):):):):):)

копировать

+1000000000000000 =)
опять реклама? =) длительно впаривают "очень нужную" штуку для младенцев...

копировать

Конечно, реклама - разве не видно, как я в каждом посте доказываю полезность и нужность сего матрасов, точнее даже нескольких!!! от нескольких разных производителей!

копировать

Ну, пару дней еще подожду)) вдруг объявится счастливый обладатель сего девайса)))

копировать

Мы мартовские. На дорогущей подушке с таким же наполнителем моей дочке было ужасно жарко уже в мае!!!!! мне было жалко её, когда она так засыпала - и будить не хотелось, и потела жутко...

А по поводу такого положения во сне: как вы узнаете, что пора на ровное перекладывать? все дети растут по-разному и растут очень быстро...
Мне кажется такая вещь нужна в прохладное время года для малышей до 5 мес. И то не для длительного сидения. Лучше стимулировать интерес к окружающему миру =)

А как только ребенок научиться сидеть - такая поза для него будет не физиологична и не удобна! Ему нужно сидеть ПРЯМО!
И моя трехлетняя дочь(написано до 3х лет) никогда бы не стала вот так сидеть! Она либо прямо сидит и что-то делает , либо двигается =)

Это для нас, взрослых, такая поза привлекательна: полулёжа, расслабляясь.. А ребенок просто не будет так сидеть..

копировать

Может все -таки у кого нить було или есть сие чудо)
очень интересно мнение о реальном)

копировать

у моей подруги был кокан,она очень довольна. говорит ребёнок спал там очень хорошо. у меня сейчас 39недель Б,себе 100% куплю такой. Подруга очень много хорошего про него говорила,она мне плохого не посоветует :)

копировать

ооо, вы первая, у кого хоть у подруги была такая вещь)))
а у нее был именно кокон?
или похожая?
я нашла несколько вариантов, не могу понять в чем разница, кроме производителей и цены)

копировать

именно кокон фирмы ред кастел,мне вот вчера привезли :) я своему тоже купила. Она говорит,что у неё ооочень хорошо там спал ребенок и у него не болел животик(пукалась там ему очень хорошо) так же сказала что очень удобно положить ребёнка к себе в кровать в этом коконе,не боишься ночью случайно его прижать :) Вообщем я купила,а там видно будет.

копировать

А где вы заказывали?

копировать

я купила в инет магазине ввв.м-детсва.ру за 6250р. скидку не большую дали,так как я там много всего набрала. А Вам когда рожать,у меня уже 39 недель так что как рожу могу поделиться личным опытом.

копировать

спасибо! буду ждать отзыв) пишите в личку)
у меня 34 недельки)

копировать

ок,как родимся опробуем расскажу :)

копировать

Я бы купила. Со вторым уже поняла насколько такая штука нужна. У меня к сожалению не было, но была подушка для кормления ред кастл, я ее с симплисити клала под ребеночка, получалось что то вроде подобного кокона, в такой позе он спал наааамного лучше и спокойней. Я раньше тоже была просто повернута на чисто горизонтальном положении, сейчас понимаю что зря:)

копировать

И у меня после первой ощущение, что если бы был сей девайс - не было бы столько проблем со сном))
Тем более сейчас я подкрепилась мнением врачей - и сказали, что ни разу не вредно)
Только цена какая-тонереальная((

копировать

меня смущает, что ребенок там привязан....

копировать

Почему смущает?

копировать

вы готовы спать привязанной?)))

копировать

Я, вы знаете, и грудным молоком питаться не готова. И в слипах и памперсах ходить. И в коляске спать, равно как и в слинге. И протертые вареные овощи без соли есть. Наверное, это повод ребенка с рождения к шашлыку и лифчегам приучать?

копировать

А в автокресле тоже без ремней возите? Дети ж маленькие имеют дурацкую привычку в них спать.

копировать

Во всех коляскахесть ремни - вас это не смущает?
Да, собственно везде - стульчик для комления, качели, шезлонг...

копировать

моя до 2-х месяцев спала в пеленальном столике (он у нас как крошечная колыбелька был). Так вот спала привязаной:) прекрасно спала

копировать

Я тоже на эту штуку засматриваюсь, от тех, кто пользовался отзывы сугубо положительные, отрицательные только от тех, у кого его не было :-Р
Вот только понять не могу, почему прямо нельзя в люльку-корзину класть?
У мазекеевской люльки-корзини вроде и борта высокие - 44 см...
Как-то странно: на стол можно, а в корзинку прям нельзя.
Может кто-нибудь прояснит?

копировать

МНе кажется, она просто не продезает по размерам)
а откуда вы взяли, что нельзя в корзину?

з.ы. у меня тоже такое впечатление))

копировать

Написано в инструкции к матрасу.
Нельзя использовать в переносных корзинках-люльках.

А по размерам вроде бы должен пролезть...

копировать

Не знаю, написано, что в обычных люльках можно, главное, чтобыбыла достаточная глубина.
а именно в переносках нельзя - думаю потому что этот матрас никак не крепится к переноске-люльке - и соответственно опасно.

копировать

моя только на животе спокойно спала, а в данном девайсе это было бы явно невозможно. Поэтому мне бы такая фигулина точно не понадобилась))

копировать

вообще вещь шикарная, уверенна что спать там комфортно. У меня подушка была подобная - не оторваться. НО! Я бы такую младенцу не купила, тк ребенку надо хотя бы до 4-х месяцев спать на боку. Для снижения риска синдрома внезапной детской смертности и предотвращения захлебывания от срыгивания. Это ОЧЕНЬ важно. Поэтому спать желательно в боковом позиционере (ну или по старинке одеяло под спинку). В такую кроватку его не зафиксируешь.
А вот в качестве креслица, на возраст от 6 мес и до упора супер мега вещь! Да и до 6 мес можно использовать как использовали бы шезлонг.
Короче супер! Но не вместо, а вместе с кроваткой.
А по цене по моему вполне и не дорого. Посмотрите цены на обычные кроватки или люльки. Вот чем больше думаю, тем больше нравится. Я бы на вашем месте купила, но и не дорогую кроватку (например кровать-манеж, супер вещь!) тоже.

копировать

вот состав.. мне кажется что это что-то типа http://www.ecopuf.ru/category/ekopuf/ только со съемными ремнями...

копировать

)) это сооовсем другое. Обивка в нем точно 100% фирменный много слойный 100% хлопок, вот что внутри вопрос

копировать

Состав: шарики волокна полистирола
это написано на первой ссылке, которую вы даете.. получается.. что это такое-же кресло, только с верхними слоями хлопка...

копировать

наш спал на животе и боку на спине не в какую не соглашался поэтому не для нас,а так все от ребенка зависит

копировать

У меня дочка уже с 2-х недель стала спать в основном на боку, а в 4 мес. (как научилась переворачиваться) стала спать на животе. Такая подушка нам бы была бесполезна.

копировать

да, не угадаешь с детками)