У ребенка 6 дней высокая температура

копировать

Как быть? У дочки 4 года утром и вечером поднимается высокая Т 39-39,6, сбивается до 37,5. Ездили сегодня в инфекционку, там взяли кровь, анализ нормальный, бактериальной инфекции нет, сказали вирус, скорее всего грипп. Сказали, что при вирусе может быть темпа так долго. В больницу госпитализировать предлагали, мы отказались, тк не с кем лежать ребенку, у меня еще малыш 3 мес на ГВ. Расписали лечение. Антибиотик, реоферон и арбидол. Есть ли смысл в антибиотике? В арбидол не особо верю. Или попринимать все по предложенной схеме? Что делать?

копировать

если нет бактериальной инфекции, то зачем антибиотики. Пейте больше, спите дольше, завтра температура начнет сама падать и больше не поднимется.

копировать

антибиотик "на всякий случай, чтоб не присоединилась бакинфекция" врач сказал. Меня больше беспокоит, что темпа уже 6 дней. Ведь грипп разный бывает. Обильное питье не получается, предлагаю ей, пьет по чуть-чуть.

копировать

Когда темпер. держится долго , как правило назаначают антибиотики, может присоедениться еще что - нибудь

копировать

КАкой ужас....Антибиотик на всякий случай....Просто нет слов....

копировать

При вирусах до 7 дней температура бывает, так что если анализ крови в норме и клиническая картина вирусной инфекции, то я бы пока антибиотики не давала.

копировать

+1

копировать

Пусть по чуть-чуть, но часто.

копировать

+1

копировать

Мы сейчас так переболели. Температура до 40. Не делала ничего и никаких лекарств. Только обильное питье.

копировать

отит исключили?

копировать

Ура! Сегодня первый день проснулись без температуры! Напоила дочу чаем, дала аскорбинку. Посмотрим, что будет в течение дня.

копировать

аналогично отболели без антибиотика