Прививка от краснухи. Температура((
Девочки, подскажите, пожалуйста!
В пятницу сделали дочке прививку от краснухи (ей год и семь месяцев). Сегодня ночью поднялась температура, 39,5. Сбила свечкой Нурофен.
Может это быть реакция на прививку? Месяц назад сделали корь+паротит - всё было ок. Везде пишут, что температура может подняться на 5-7 сутки, а у нас на вторые сутки((((( Очень переживаю. Сейчас температура около 38.
Я думаю, это реакция на прививку. Хотя врачи говорят - "присоединилась ОРВИ". У нас такая же индивидуальная была реакция, на второй день. А у подружки вообще после прививки от краснухи легкая форма краснухи началась. Но это - индивидуальное. Большинство хорошо переносят ведь. И никто никогда не скажет, как конкретный организм отреагирует, кто ж это знает наверняка!
А вам посоветовали от краснухи прививать? Мы такого же возраста - нам врач и корь с паротитом посоветовала попозже немного сделать, из чего сделала вывод, что прививка тяжелая может оказаться.

Нам корь с паротитом уже с года и трёх месяцев пытались сделать, но мы в то время часто температурили из=за зубов, а до этой прививки нужно месяц быть абсолютно здоровым.
Спасибо Вам за ответ, а то я уже извелась вся((((((
Как себя чувствуете? Поправляйтесь! У нас после третьей от гепатита такое было, ну, за 2 дня прошла температура.

на 5-7 это как правило/ Онако вы находитесь в раннем поствакцинальном периоде и это наиболее вероятно реакция на вакцинацию.
Почему вы кололи сразу Приорикс - не понятно.
Зачем-то вкололи себе индийский препарат? Да и дивакцину тоже зря Ну это ИХМО