хлюпает мокрота.

копировать

Извиняюся за анонимность и долгий рассказ.
Девочки, проблемка такая у дочки, 11 месяцев. заболели мы неделю назад ровно в воскресенье. Была только температура 38,5 которую я сбила утром нурофеном и при вторичном подняти вечером панадолом. Ни соплей, ни кашля. Вызывала педиатора - красноватое горло и все. На следующий день - ничего, только продолжала горло лечить лизобактом.
Перестала лечить в среду, вроде все прошло, ни кашля, ни насморка. И вот в четверг начинает кашлять. Пришла знакомая педиатр, сказала, что кашель хороший, пусть откашливается, побольше пить теплого и все. Сначала она откашливалась каждый раз, а вот теперь дня два, как до конца (если можно так выразится) не откашливается, и при этом возникает как бульканье мокроты чтоли внутри. Знакомая педиатр (которая естественно на даче отдыхает) сказала по телефону что вполне такое имеет место быть и надо ждать вторника и идти в поликлинику чтобы назначили физиопроцедуры, потому что если я вызову на дом врача, то нам назначат антибиотики. Конечно я могу вызвать врача, и наплевать на прием антибиотиков даже если мне их выпишут.
Но вот меня в поликлинике и так уже считают суперпаникершей. Как лучше поступить? Жду советов.

копировать

Ну и пусть считают суперпаникершей! Это Ваш ребенок и Вам на него не наплевать. По меньшей мере его надо послушать, а не по телефону консультировать! Я бы вызвала.

копировать

Тоже считаю что надо вызывать.К нам уже два дня ходят дежурные врачи и завтра актив поставили. Не думаю, что уж так сразу антибиотики выпишут, а даже если и так то вы сами решите давать или нет, главное что врач ребенка прослушает.