какой купальник на 3,4года?
привет:) интересует вопрос. дочке 3,4 на море купальник лучше слитный или разлельный? или вообще плавки только? чет я не понимаю...рост 110см. подскажите. что удобнее?

дочь сама переодевается, когда ей не комфортно в мокром, и два ей мало, проверено.
почему бегаем? купаемся. бегать в купальниках как то не айс, даже на даче. Ну и еще вариант- пришли с пляжа- три мокрых и в песке с собой принесли, два сухих дома- как раз кстати- ребенок в бассейн захотел например.
так она сама переодевается, вот в чем фишка...
моя- то до гола раздевалась и бегала. я с ней летом на даче мало была. все бабушка.
а вот на жарких югах мы в купальнике ходим. и нам все окей.
У многих - потому, что родители безмозглы и выходят на пляж в 11 и уходят оттуда в 17, вот дети целый день на самом акутивном солнце и жарятся.

ну вы за всех не говорите . Мы с пляжа уходим в 11:30-12:00 не позже, а дети у меня черные с моря приезжают. Кожа у них такая, что загорают очень хорошо. При том что оба блондины.
Я написала "у многих", а не "у всех", заметьте :)
Просто сколько помню выездов на море - едва ли не большая часть родителей выползает на пляж с детьми в 11-11.30, когда мы оттуда уже уходим, например :)

Не стоит обобщать. Успевает конечно и с кремом подзагореть пока купается, но потом сидит строго в тени, если только до 10 утра или после 5 вечера выпускаю. Так и взрослых полно аж с волдырями , это же не значит так делать полезно для здоровья. У нас почему -то считается что если не загорел до черноты - то отпуск насмарку.
Я не могу сказать, что у меня дочь оч загорелая приезжает, в прошлом году мы месяц на море были. Во-первых, без туники она бегает только до 10.30 и после 16.00-16.30, она у меня очень белокожая. Во-вторых, спрей 30 у нас всегда с собой.
Удобнее всего купальники типа танкини (плавки + топ-майка), мне кажется. Ну, или слитные купальники. Купальник наподобие бикини на детях выглядит убого и неуместно ИМХО

Ну, по любом ж верх натягивать - что в раздельном. что в слитном. Одни трусы на девочке я не рассматриваю как вариант вообще - не нравится категорически.

Мне проще было слитник натянуть. Он как-то одним движением надевается снизу. )) А верх через голову. У нас есть купальники всех видов, опробовали разные.
ППКС.
Слитный купальники стараюсь найти с вырезами на талии, чтоб максимально открытый, но грудь прикрытая.
Бикини на детях просто беее - не могу смотреть, ну глупо же и реально не удобно девчонкам
Нам 4г. купила плавочки. Т.к. в мокром белье(после купания) ходить нельзя,особенно девочкам,надо обязательно переодеваться.Поэтому купила 3 пары плавочек и довольна.
Удобнее слитный купальник!
Мы всю жизнь в бассейн ходим, уже исходя из своего из опыта советую.
Хорошие купальнички вот тут посмотрите:
Это размерный ряд "мини", от 82 до 122 см роста)))
http://www.gulliver-wear.ru/collections-2011/summer-2011/collection-05.php
у дочек по 5 купальников-1 слитный и 4 раздельных-как раз, с меньшим кол-ом неудобно, тк все время переодеваю)но если по минимуму - штуки 3 надо)
По опыту лучше всего - упаковка красивых ярких трусиков :). Вы же не будете держать девочку в мокрых плавках.
Себе тоже трусики берете?
А больше чем один купальник для переодевания нереально с собой взять ребенку ?

Не вижу смысла покупать 5 купальников по 500 руб :) Покупаю упаковку ярких цветных трусиков и дочка всегда в сухом ходит. Выбор за мамой - многие вообще не переодевают детей.
КАК держать возле моря в сухих плавках???? моих из воды не вытащить вообще, если вытаскиваю - они на кромке воды замки строят, низ мокрый постоянно, а ежели брызгаются - то и верх. Если переодевать - это раз в 2 минуты делать придется. а учитывая, что мы на пляже по 2-3 часа проводим утром и 3 часа вечером - то это штук 60 трусов надо минимум. если я столько куплю и буду переодевать - меня в дурку сдадут на третий день ))
А как вы пступаете? Это беда моя. Дети вообще не могут в мокром, они тут же снимают мокрое с себя. Поскольку всегда в прибое, убедить их в 3 года ходить в мокрых плавках или купальнике мне не удается, а сухим он быть не может по поределению.
вот только свою почти 4-х летку отправила с бабушкой на красное море дала 2 упаковки красивых ярких трусиков из мазы и ничего как-то без купальников выживают там )))
на мой взгляд не очень эстетично в хлопковых трусах, после того как они намокли, слегка просвечивают , как бы обтекают все тело. Не очень красиво. еще малышку могу представить , сама так одевала в год-два, но 4-5 летку не могу представить в х/б трусах на пляже.
Кстати боюсь. Потому что получала его и по жаре. Тогда переодевалась, сейчас нет. Но я взрослый человек и могу оценивать что делаю. А за ребенка я отвечаю и не хочу проблем из-за моего раздолбайства и лени. А не переодеть ребенка в сухие трусы можно ИМХО исключительно потому что лениво. Извините, никого не хотела обижать.
Не надо рассказывать что детей из воды не вытащить, их в таком возрасте можно и нужно контролировать.
Во как! Может про пути передачи расскажете тогда у детей?))
Цистит может быть спровоцирован переохлаждением. В споры на медицинские темы ввязываться не буду, я не врач. Хотите пускайте в мокрых трусах бегать, на солнце подрумянивайте, дети то ваши.
Переохлаждение - это не причина цистита палюбому.
И никакого ужаса в мокрых трусах при детей курортной жаре я не вижу, кстати. Купальники быстро высыхают, а хлопковые трусы надевать на пляж мне и в голову никогда не приходило.

я переодевала прошлое лето в сухое, потому что у дочки были проблемы с почками зимой(( Ничего сложного и запарного, вообщем-то
сегодня купила рейму слитный купальничек типа с защитой от уф 50+.Но мокрый буду переодевать.Трусики-плавки в кальцедонии симпатишные.
Купила 2 раздельных купальника и 2 плавок просто. Слитный не удобно по мне. Моя терпеть не может ходить в мокром, а переодевать купальник сложно.
О, какая это оказывается проблема!
По сути: девочкам на лето покупаю 1 плавочки, старшей в этом году купила купальник раздельный (танкини) только потому, что она очень просила (и то думаю не сильно много она его носить будет ибо надоест). Бегают в мокрых, сохнут - что такое цистит никто из них не знает (и я тоже только по наслышке, хотя все детство в мокрых купальниках бегала да и сейчас не переодеваюсь после купания сразу). ИМХО, проблема надуманная. А что касается необходимости верха - то до пуберата это неактуально (тогда уж можно и на мальчиков лифчики цеплять :), ибо молочная железа девочек и мальчиков до начала полового созревания не отличается).
мне жалко было детей в слитных купальниках, покупала раздельные, пару дней выпендривались - верх одевали, а потом только в плавках :)