Астигматизм у ребенка в 6 месяцев

копировать

Были у окулиста, диагноз-астигматизм на одном глазу. Ребенку 6 месяцев, врач ничего толком не разъяснила, сказала в год надо еще раз проверять, может быть пройдет само. У кого-нибудь было так, чтоб прошло?

копировать

Был у двоих старших астигматизм, к 5 годам прошёл у обоих, сейчас со зрением всё в порядке.

копировать

Как здорово, а что делали? Очки, процедуры?

копировать

Ничего не делали. Был небольшой астигматизм у обоих, диагностирован был месяцев в 8-10, врач говорила, что должен пройти к школе, ходили на осмотры ко врачу своевременно, всё прошло само. У вас всё будет хорошо, не волнуйтесь.

копировать

еще как проходит.Но у нас обнаружили в 3 года.Не очень сильный.В Эксимере проходили курс(не реклама)пару раз в год(тренажеры( вида 4) на глаза по 10 дней плюс массаж воротниковой зоны).К 7 годам астигматизм сошел на нет(еще носили очки для чтения и телевизора),зато начинается близорукость,это уже хуже:-(Пока без очков.А вот знакомые там проходят курс гораздо чаще,раз в 3 мес, у них у девочки(5 лет)астигматизм сильный, она ходит в линзах, иногда в очках.Вроде совсем не исчез.

копировать

Подниму

копировать

такой маленькой 6 мес конечно пока ничего не надо, дождитесь года. Мозг ребёнка растёт всё может и само выровняться, чего Вам и желаю!
Если нет то уже позже окулист может прописать очки и лечение на аппаратах, но у таких маленьких как правило в большинстве процентов проходит ( другое дело 2,5 -3 года тогда уже нужно лечение) а сейчас не беспокойтесь!

копировать

Спасибо, буду надеятся, что пройдет.

копировать

а как узнали в 6 месяцев про астигматизм? глаза закапывали? вроде в таком возрасте не закапывают. и раньше года и говорить не о чем. ну хотя бы раньше месяцев 9.

копировать

В районной п-ке плановый осмотр окулиста в 6 мес. Закапывают всем.

копировать

у нас не закапывают, у нас только в год, а в 6 месяцев просто осмотр. И если что то сомнительное тогда да, капают