Срочно!Сыпь на горле и языке. Фото.

копировать

У сына температура. Очень сильно болит горло. Мелкая ярко-бордовая сыпь на небе и вот что на языке:
http://eva.ru/R6keD С утра только горло побаливало температура 37.4 была, поэтому врача не вызвала, а теперь и температура поднялась и горло-язык в сыпи.Кто знает что это? Подскажите, пожалуйста!

копировать

Скарлатина

копировать

Я тоже так думаю. Кто лечил, какой антибиотик назначали? И в какой дозировке для 9 лет? Врач завтра дежурный и неизвестно когда придет. Я бы уже начала давать. Пока только Биопароксом лечу.

копировать

Может и не скарлатина, а стрептококковая инфекция. Ещё где-нибудь сыпь есть? Мы лечили осенью флемоксином, дозировку назначал врач.

копировать

Сыпи нет, но только первый день болезни, она иногда позже появляется. Может и стрептококовая инфекция, но скарлатина тоже стрептококами вызывается, поэтому лечение одинаковое.

копировать

Вообще при скарлатине вначале язык белый и обложен. На вторые примерно сутки язык становится именно таким, как на фотографии. Скорее всего все-таки скарлатина. Или очень легкая, или смазанная - судя по отсутствию сыпи. А щеки-подбородок не ярко-красные?
Стандарт лечения - антибиотик. Хотя мы без него обошлись, но это достаточно рискованный путь

копировать

согласна,скарлатина

копировать

Скарлатина- 99% Пили амоксиклав суспензию 7 дней.

копировать

От скарлатины мы должны быть привиты. Все прививки делали...И сыпи нет до сих пор. Не знаю, что это. Антибиотик купила. Наверное дам, потому что очень мучается от горла.

копировать

А от скарлатины прививка есть?

копировать

нет!

копировать

я такой прививки не знаю, мне казалось скарлатина- первое знакомство ребенка со стрептококком

копировать

Да, наверное нет. Я просто забыла уже от чего мы прививались.

копировать

От скарлатины нет прививки.

копировать

Согласна со всеми, на скарлатину похоже очень.
Лечат обычно пенициллиновыми антибиотиками, обязательно что-то дать из антигистаминных препаратов, полоскать горло обязательно (можно травами - ромашка и т.п.), если горло сильно болит - спреи с анестетиком можно. Высокую температуру сбивать по необходимости. Может появиться головная боль - тогда еще какие-то анестетики.
Если появится сыпь на теле, то для скарлатины характерно, что сыпи не будет на носогубном треугольнике и если провести пальцем по красной коже, то некоторое время будет сохраняться белая полоска. Если такие признаки есть - это скарлатина.
В понедельник обязательно сдать общий развернутый анализ крови, общий анализ мочи. Чтобы исключить осложнения, через 2 недели от начала заболевания еще раз сдать общий анализ мочи и через 1 месяц - ЭКГ обязательно.
Врача обязательно вызвать, потому что иногда скарлатину путают с корью.

копировать

Сегодня язык стал похож на нормальный,но сначала покраснели ладони, потом появилась сыпь только на кистях рук и ногах до шиколотки( фото). На лице что-то едва различимое. Врач была - сказала аллергия. Пить уголь и антигтистаминный. А температура от ОРВИ - пить иммуномодулятор. Но я сомневаюсь, а не скарлатина ли...

копировать

Миндалины врач смотрела? Что в горле? Лимфоузлы подчелюстные не увеличены? Посмотрите на слизистую внутренней поверхности щек (во рту) - там есть сыпь?
Я Вам выше писала признаки сыпи на коже, характерные только для скарлатины - проведите пальцем по сыпи, если долго остается белая полоса по месту надавливания - это скарлатина.
Антигистамины дать нужно. Иммуномодулятор не надо!

копировать

Мы только что перболели скарлатиной. Горло красное не было, температуры не было. На языке появилось на 4-5 день. Никакого белого налета в начале не было. Первый симптом - была сыпь, потом эта сыпь осталась местами и чесалась. Руки и ноги начали облезать на 16 день примерно. Про полоски верно написали. Мы на себе проверили. У нас они покраснели и пропали через минут 5, у дочки были белые около получаса. Пили макропен, лактофильтрум.

копировать

у нас тоже скорее всего скарлатина(( в саду в группе несколько человек заболели, а у нас на 9-й день инк.бериода все признаки кроме сыпи, правда 2-й день сегодня, м.б. завтра высыпет. а я сама не болела( если заболею ребенка и от меня изолировать надо? говорят повторное заражение в теч. 20 дней оч. плохо....

копировать

У меня в семье тоже никто не болел, никто не заразился, тем более контакт был тесный даже с годовалым ребенком.

копировать

девочки, а при подозрении на скарлатину разве не берут мазки? посеять, посмотреть точно. стрептококк быстро ж растет, уже через 12 часов бы и видно было. ну и диф.диангноз никто не отменял пока еще в педиатрии, не?
мож, стрептодермия, но ту реально ж педиатру видно:mda
а как это - поставил диагноз ОРВИ?:-о

копировать

Мы сдавали кровь из пальца на гемо.. чего-то, потом когда нам уже подтвердили скарлатину - брали мазки из носа и горла.

копировать

вот блин!!! А нам наоборот сказали , сначала возьмем мазок , а потом уж и кровь посмотрим. ))) И можно я еще кое что у Вас уточню? Кровь вы сами ходили в поликлинику сдавать или к вам домой приходили?

копировать

Очередность этих анализов никакой роли не играет. Лабораторная диагностика скарлитины - выделение бета-гемолитического стрептококка гр.А (для этого мазок берут из зева). А кровь - общий развернутый анализ. В пол-ку его идти сдавать не нужно, больной ребенок заразен. Домой медсестра должна придти.

копировать

кровь я ее гоняла в поликлиннику, но могли бы и на дому, но нам надо было срочно, ждать не стали.А мазок на дом приходили.

копировать

И мы со скарлатиной полегли. Утром была врач из поликлиники (она у нас тетя туповатая), поставила тонзиллит, на сыпь даже внимания не обратила. Вечером приехала наш частный врач, и чуть ли не с порога сказала, да у вас скарлатина. Пьем аугментин, линекс, в горло мирамистин.