Кто уже делал прививку от ветрянки?

копировать

Пожалуйста напишите кто уже делал прививку от ветрянки.Как дети перенесли?Врач сказала делать прививку после 2х лет.Но честно говоря я вся в сомнениях.Знаю что пожизненный иммунитет она не дает.Есть ли смысл ее делать.
Так же интересует кто делал Пневмо-23 и от менингита?

копировать

Мне кажется, так трудно советовать или нет по вопросу прививок... Я боялась прививку от ветрянки делать, дети вот зимой переболели, младшая без температуры, старшая - 38,8 - 39 три дня, два дня чесалась, хныкала. Возможно, прививка бы что-то изменила в лучшую сторону.

копировать

Я старшему ребенку делала прививку. Перенес отлично, причем прививку сделали в саду утром, и в группе он был до вечера. Группа заболела через 2 месяца,как раз к новому году, мой единственный не заболел. Собираюсь делать младшему ( ему 1 год и 2 месяца). У нас впереди отдых на море, не хочу рисковать.

копировать

Скажите, пожалуйста, прививку делали только Вашему ребенку в саду? Или были еще детки, которых привили?

копировать

В нашей группе сделали прививку только моему ребенку (я была беременна на тот момент, ветрянкой не болела, и видела в этой прививке единственный выход), когда началась ветрянка в группе, мы знали точно этот день, одна мама успела в 72 часа после контакта привить сына , говорит, что было 2 прыщика и то она не уверена, что это была ветрянка.

копировать

я делаю каждый день (по работе).
Сделала в 2009 году своим детям.
Вакицнация разрешена с 12 мес. Особенно ПОКАЗАН ДЕТЯМ планирующим пойдти в садик или посещающим садик. Т.е надо сделать перед оформление в детксий сад самое время привиться.
Также прививаю по контакту с ветрянйо оспой ( и сейчас ее вообще очень много - просто рост заболеваемости - садики в Москве вообще полыхают)
Иммунитет вырабатывается отлично - тк. вакцина живая.
Подробно найдите инструкцию к препарату Варилрикс на Видале.

копировать

я буду делать однозначно от ветрянки, у нас была эпидемия в школе, многие болели просто ужасно.Тоже на море собираемся.СОздавала тут топик- недели 2 назад на эту тему("от прививки от ветрянки есть осложнения?"),кажется, такой, поищите.Мне многие написали,что прошло все нормально.Если заболели, то в легкой форме.Если надо, сделаю еще через 10 лет.А вот пневмо 23 мы делали в 2 года, перенесли в отличие от всех других прививок, на антигистаминах даже, просто ужасно, 2 дня темп была под 39(но нас предупреждал вакцинолог из Мечникова, прививка тяжелая)Да и смысла нет, она года на 3 рассчитана.От менингита тоже делали(менинго А плюс С, так вроде), ее перенесли легко.ТОже краткосрочная.Только от гепатита А и Хиб-вакцина на долгий срок.Тоже легко перенесли.Надо сказать, в сад мы не ходили, болели мало совсем, повлияли ли прививки, не знаю.В первом классе сейчас болеем много(болели)

копировать

Делали. В 2008г. перенеслась отлично, знакомые делали, в т.ч. аллергики и с отягощ. анамнезом-никаких нареканий. Все дети были в карантиных группах в саду-заболевших среди привитых них не было отмечено.

копировать

Делали Пневмо 23,перенёс хорошо,но ровно через 12 мес. заболел пневмонией.

копировать

а к ветрянке это какое отношение имеет? :)

копировать

вопрос автора внимательно читали?:-)

копировать

к ветрянке не имеет отношения, а вот ко второму вопросу автора прямое.

копировать

Делали в два года. перенсёс отлично!