Страшно за дочку. Как лучше с ней поговорить?

копировать

Ситуация хреновая. Дочке 8 лет (от первого брака), я во втором браке, есть еще одна одна маленькая. Родители моего мужа замечательные люди, они очень хорошо относятся и ко мне, и к моей дочке, вообщем, приняли ее как родную внучку. Особенно дедушка. Он не просто души не чает, он с ума сходит по ней, ждет ее с нетерпением, много ею занимается, балует сильно, никогда не ругает итд. Теперь ближе к делу. У девочки появился интерес к сексу, причем очень резко и довольно сильный, может из школы, может от подруг, я не знаю. Я знаю только то, что из-за того, что в семье родился второй ребенок я стала меньше старшей уделять внимания, а честнее сказать вообще все пустила на самотек. Муж не помогает, у меня еще и работа. И тут приходит ко мне мама подружки дочкиной и вываливает мне всю инфу, мол дочка твоя только и думает про секс, умеет уже порнуху сама найти (дома за компом сидеть не разрешаю), а самое главное, что она смотрит порнуху с дедушкой. Слова дочки: у дедушки большая коллекция порнофильмов, которые мы иногда смотрим вместе. И главный аргумент- ЗАТО ОН МНЕ ВСЕ РАЗРЕШАЕТ-покупает, короче вседозволенность. Моя дочь умоляла на коленях не говорить это мне, потому что боится, что накажу....А я в шоке. В ступоре. В голове сразу всплывают мелочи разные, как он ее сильно ждет (только ее, у него есть еще 2 внучки, родные), и просит как, чтоб оставили ему с ночевками (мы и оставляли), а бабушка много времени работает, а он дома сидит, т.е. много времени они проводят именно вдвоем, и как он в бане ее любит попарить (ну если зачихает, бывает), и как в бассейне купается голая (купальника не было с собой, дед говорит ей "снимай трусики, так купайся", мне еще тогда как-то не по себе стало, вроде не маленькая уже...).Короче, народ, мне сегодня предстоит серьезный с ней разговор про секс и про деда и про подруг и про все.... а я не знаю КАК правильно? И что мне делать, если окажется правдой, что дед ей порнуху показывает (то что дед любит порнуху смотреть знают все, это правда) и не дай Бог чтото еще у них там происходит, за что он ее так одаривает потом сладостями и подарками..... Ой ужас. что делать, как говорить????

копировать

К врачу и психологу.Быстро.Как бы поздно не было.

копировать

+1. лучше сами не пытайтесь "залезать", наделаете еще заборов, пусть профи с ней поговорит как надо, вытащит что к чему

копировать

я так и сделаю, если это не окажется ее вымыслом (в голове не укладывается до сих пор), надо все равно с ней поговорит, мягко, спокойно, чтоб она мне все рассказала сама, без страха. Есть еще идея записать разговор наш на диктофон (на всякий случай...)

копировать

Ну как это может вымыслом оказаться?
Разве что та мать придумала. Но откуда она может знать про любовь деда к порнухе и другие тонкости?

копировать

про любовь деда к порнухе она ничего не знает. Это знаю я и двое его сыновей (деда). Потому что несколько раз было такое, что мы приезжаем к ним в гости, мой муж идет к телеку, включает, а там порно канал. Т.е. дед смотрит и это факт. Может с бабкой, может еще как....факт остается фактом. Но мне то что до этого вроде, взрослые люди, пусть смотрят что хотят. До чих пор так думала...

копировать

Ну так как мама подружки могла узнать про большую коллекцию порнофильмов, если дед ей их не показывал?

копировать

про фильмы сказала ей дочка, что у дедушки есть такие.

копировать

так откуда дочке знать, если она все придумала?

копировать

не сходится :( бля страшно подумать...

копировать

какие ТАКИЕ? она подошла и сказала тетке, что в доме дедушки есть порнофильмы? именно этими словами?

копировать

это мама дочкиной подружки. Я ее тоже хорошо знаю. С той мамой и был разговор, и не только у моей дочери, но и у другой девочки. И в ходе разговора про секс моя и разоткровенничалась.

копировать

вы меня не поняли. я про то, кто в какой последовательности сказал и что.

может мама начала рассказывать что бывают вот такие неприличные фильмы. а ваша дочь в ответ - да, я видела, у дедушки есть.

вообще я считаю, что чужие мамы не имеют права поднимать такие темы в общении с чужими детьми.

п1 - построчно допросите ту маму что в какой последовательности было сказано и кем

копировать

Извините, но тут попахивает педофилией и растлением малолетней девочки. Даже не попахивает, а смердит.

копировать

Пишу анонимно, т.к. это один из моих скелетов в шкафе. Очень вам рекомендую, оградить дочь от деда, я была в ситуации, мне было 11-12 лет, когда мой дедушка (тоже не родной), все мне показывал и рассказывал и приставал, трогал (блин, пишу руки трясутся), это огромная травма на всю жизнь, в интимной жизни тоже не все гладко (не знаю м.б. не от этого). Сходите сами к психологу, посоветуйтесь, лучше сами ей эти фильмы дайте посмотреть, мне вот тоже очень нравилось их смотреть, у нее просто интерес, а он его использует по своему. М.б. есть ваша сестра с которой ей будет проще быть откровенной, но точно не будет использовано по своему. Вы главное не сходите с ума, это ужасно, но Слава Богу, вы вовремя узнали и имеете возможность оградить девочку. Сил вам и терпения.

копировать

Думаю главное, что надо сделать- ограничить контакт с дедушкой. Дочке пока говорить в ключе того, что это для взрослых, а дети от таких фильмов могут заболеть.

копировать

я фигею...своих внучек он игнорит...а тут типа воспылал "любовью" к неродной и мамаша так долго этому умилялась и потакала и ночевать оставляла...мда,ну вы и мамаша,сдайте ее сразу в бордель,че мучиться

копировать

я отвечу почему я так долго не обращала на это внимание. Две другие внучки: одной год, другой два. А этой 8. Вот и вся разница, с мелкими ему, естественно, не интересно, с ними не поговоришь, следить за питанием, за сном...И я это все понимала умом, конечно, ему с со взрослой интереснее в сравнении с мелкими.

копировать

никому не интересно с ЧУЖИМИ детьми,если нет определенного интереса,когда это дойдет до мамаш?:)
никаких общений и ночевок,объяснять никому ничего не должны,это ваш ребенок и ваше право,с кем его оставлять и с кем общаться.

копировать

спасибо, мне сейчас именно резкие и твердые советы нужны, чтоб протрезветь.

копировать

заодно и второго ребенка туда не давать,а если все подтвердиться,то известить всех родственников...пусть лучше вы будете в их глазах сучкой,чем этот старый урод покалечит детей. дуйте к психологу,ситуацию ему проясните и пусть выведает всё,что ребенок знает

копировать

Не обобщайте! У моего сына один дед родной, другой нет. Сын обоих знает с рождения, но один родным "по крови" не является. При этом "не родной" дед очень любит малыша, очень хорошо к нему относится... именно как к родному...
Так что не все люди сволочи!

копировать

Нет,бывает,что интересно с чужими,если своих нет. У меня тоже второй брак. И дочка,которой 6 лет на момент брака было. И дедушка неродной ее любил.Играл с ней,треп ее выслушивал. Ему почти 76 было,сын один, внуков нет. Дочь до сих пор вспоминает добрым словом того дедушку.Но: никаких оставлений ему лично и ночевок не было! В случае автора меня бы насторожило многое.

копировать

Вот соглашусь.Ну и мамаша,просто жуть.

копировать

Прежде всего - мужу сказать. И оградить ОБОИХ детей от такого деда. И бегом к психологу с ребенком.

копировать

Мужу я сказать успею, понимаете, для него он РОДНОЙ ПАПА. И для мужа эта девочка тоже не родная, как бы он к ней хорошо не относился (хотя относиться-то на самом деле холодновато-отстраненно). Поэтому с ним я буду говорить в последнюю очередь. Сейчас на первом месте дочка, и если все это правда, то свекровь. С ней у меня нормальные отношения. Посмотрю на ее реакцию как она все это воспримет-если в штыки и попроет против меня, то расскажу мужу и будет реально раскол в семье, я готовлюсь к самому худшему. Если попытается понять, и повлиять на мужа своего, значит сможем как-то дальше хотя бы делать видимость семьи.
К психологу обязательно пойду.

копировать

свекровь однозначно попрет против вас.(
выясните сначала у специалиста, потом мужу объясните нежелание общаться со свекром, а остальное пусть он сам со своими родственниками регулирует.

копировать

Да какое там нежелание общаться. Это уголовщина вообще-то. Общаться. За такие вещи.... Всякое делают.

копировать

к одному психологу записалась на завтра. Детский только в августе-отпуск.

копировать

Автор, можно я не совсем может по теме, но всё же посоветую: начните разговор с дочкой в доверительной форме, не ругайте её, постарайтесь расположить к разговору, начните из далека. Не угрожайте, не орите. Вам нужно расположите её к разговору с вами, сделать так чтоб она открылась Вам. Девочка и так Вас боится, не усложняйте ситуацию. Не говорите что мама подруги Вам донесла.
Вы по разговору поймете, существует ли проблема или нет. Если всё серьезней чем Вы думали, то сразу к психологу обращайтесь, не затягивайте.

копировать

Я так и сделаю!!!! Какое тут орать! мне ее приласкать хочется и обнять! Только спокойно и я это понимаю. Мне просто слов не подобрать нужных...эмоции переполняют.

копировать

автор, а может вы ей похожий пример расскажите чтоб она как-то повелась на разговор, ну типа представляешь такое случилось с девочкой одной и там типа деточка что бы с тобой ни случилось знай что ты всегда сможешь прийти ко мне.
к слову, у меня с дедушкой была неприятная ситуация, пару раз потрогал в детстве, мне лет 10 было и я толком вообще не понимала что к чему, умер от инфаркта потом. я иногда задумываюсь до чего бы дошло если бы все так с ним не случилось... но об этом до сих пор никто никто не знает, хотя моей маме я могу рассказать все, но вот это как то язык не поворачивался. да и зачем уже?

копировать

я очень боюсь не узнать всей правды. я боюсь, что она сама не понимает, что с ней происходит. Говорить я буду с ней как со взрослой, не умею я придумаывть на ходу. Не знаю как все получиться.... Спокойно, внимательно, постараюсь наводящие вопросы задавать. Ведь она может любое прикосновение воспринять как ласку, а она слишком ласковая девочка.

копировать

Детей оградить от деда до выяснения ситуации. Никаких контактов.
К психологу, пусть подскажет, что делать, что говорить, чтобы не навредить детской психике. На деда (если не дай Бог правда)
заяву в милицию, и никаких бабушка не переживет, муж уйдет, так нельзя и т.д. К таким людям никакой жалости. ИМХО.

копировать

ППКС, для начала - никаких контактов детей с...этим.... Да, кстати, даже если дед виновен "только " в том, что разрешает ребенку смотреть порнуху - это УЖЕ "сексуальное насилие". И лично мне плевать бы было кто кому родной папа и кто кому свекровь - повбывала бы на месте, или по крайней мере прекратила бы всяфкое общение.

копировать

Послушайте, Вам уже здесь посоветовали - вместо всяких "семейных разговоров" взять рандеву с врачом-педиатром (лучше с тем, кому Вы лично доверяете), и с психологом. Может, там уже гораздо дальше зашло, чем просто "смотреть фильмы вместе".

Если хотите разговаривать с дочерью, то без истерик, пожалуйста. Не плачьте, не рыдайте, просто как бы невзначай и спокойно. Если не можете держать себя в руках - к педопсихиатру, пусть сам с ней разговаривает в Вашем присутствии.

Ну и, конечно, прекратить "общение" хотя бы временно, до выяснения всех обстоятельств. Если боитесь прямо озвучить причину нежелания, что-нить наврите, придумайте занятость, типа "нет времени" хотя бы (и действительно куда-нить сводите ребенка ВМЕСТО деда с бабой).

копировать

Бле мамаша, это УГОЛОВЩИНА! Растление малолетних называется! Я б деду распечатанную уголовную статью, вместо внучки, отдала. А вообще, у меня очень быстро планка опускается, я б в тот же день глаза деду выцарапала!

копировать

+1 я бы тоже не выдержала, сама за себя не отвечаю, когда дело касается моих детей

копировать

+1 Мне уже было бы не до субординации в семье.... Пипец....

копировать

таким методом вы ни фига не добились бы...где вы докажете? а ребенок от страха вообще замолчит и ничего никому не расскажет. надо сначала дочь раскрутить на подробности, а потом уже придумать план ХОХО и разнести деда и всех кто его знает в пух и прах...в остальном разделяю ваши эмоции, я бы прибила бы старого козла...

копировать

ууууу, да тут уже все так запущено!!!!!!!!!! жуть какая! и вы еще собираетесь с мужем говорить? уже говорить не о чем, надо бегом к врачам бежать и выяснять ЧТО на самом деле было там с дедушкой...

копировать

К психологу обязательно, но я бы сначала сама со своим ребенком попыталась бы поговорить. Не представляю, 8-летка ничего не скажет матери? Или вы не увидите по ее поведению, что что-то не так? ! Я, например, укверена, что мой 9-летний сын мне бы первой рассказал, случись чего такое...и даже если бы ему неловко бы было - рассказал бы.

копировать

Она мне расскажет 100%! Просто на каие-то вещи (обнимания, напр) она внимания не обратит точно, потому что ластится ко всем. Я сначала, сегодня вечером, когда мелкую уложу, с ней поговорю. Чувствую разговор будет долгий, но моя цель сейчас-не навредить и не покалечить ее психику. А с дедом и со всеми там я потом разберусь. Сейчас только она.

копировать

А о чем вы в принципе можете поговорить-то с ребенком? Как вы себе это представляете? Вы отдавали 8(!!!) летнюю девочку туда, где дед настолько съехал на сексе, что даже сыновья наталкиваются на порно в каждом углу. то есть очевидно, что ваша дочь тоже это так или иначе увидела бы. Вы на это пошли. Вы отдавали такого маленького ребенка чужому озабоченному дяде, на ночь! да при наличии всех этих звоночков. Вы не заметили, что ребенок травмирован, вам об этом говорит мама чужого ребенка! Вы не увидели очевидных маркеров в поведении ребенка, вы даже сейчас пытаетесь выяснить, а вдруг придумала! При том что и чувство вины уже есть у ребенка, и деформация... Как вы сможете поговорить-то с ней? Что вы вообще можете? Вместо того, чтобы срочно специалистов искать вы сидите на форуме и размышляете, как бы раскол в семье не вызвать. Со свекровью вы собираетесь разговаривать. О чем? Вы реально думаете, что она 30 лет с человеком прожила и не знает чего-то? Ну-ну! Повод она не знает какой найти. Мда... Я бы не оставила детей родному деду, при том, что у меня мальчики, зная что в любой момент они могут на порно наткнуться.

копировать

Вы знаете, это /удалено модератором/ И я подпишусь под каждым словом....По роду своей работы я сталкиваюсь систематиески с искалеченной психикой детей... Был у меня мальчик (он и сейчас на глазах),папаша которого насиловал и развращал на его глазах его друзей. Стали разбирться, там сдвинутая психика у всей семьи... Дед (отец этого папаши) - тоже старый педофил, бабка и мать живут молчком...
Извините, что может очень эмоционально сейчас высказываюсь, но принимать решения должен здоровый человек. Автор должен открыть глаза, хоть она и жмурится от правды... Ребенка нужно СПАСАТЬ.

копировать

ну может вы посоветуете автору специалиста, который бы поговорил с ребенком и помог девочке решить проблемы с психикой?

по поводу разговоров со свекровью - собрала бы всех, сказала номер статьи и попросила меня бы больше не беспокоить. если муж не поддержал бы - бежала от мужа с детьми в охапку

копировать

Посоветовать могу, только в Эстонии знакомых специалистов не имею.

копировать

может по скайпу хотя бы проконсультируют?

копировать

Пусть попробует выйти на Людмилу Петрановскую. Консультирует ли она по скайпу - не знаю, но то, что записаться на консультацию к ней очень реально - это точно.

копировать

я в таллинне.

копировать

не понятно,а эту мразь посадили и что с ребенком сейчас?

копировать

Нет, этого мужчину не посадили. Судмедэкспертиза признала его психически больным человеком и он провел около 3-х лет в психиатрической клинике. Год назад его выписали...часто его вижу, приходит даже ко мне на родительские встречи, пытается шутить... :-\

копировать

а ребенок где и с кем?

копировать

Живет в этой семье. С мамой, папой, баушкой и дедушкой... в двушке. Парень закончил 9-ый класс, психика искалечена серьезно и девиации на лицо..
Вот так общество само растит монстров...и само же потом ценою случайных жертв пожинает плоды... :-(

копировать

я куею,дорогая редакция...т.е так и живет с этими ошметками?мда...ну что ж...вот и очередной выращенный педофил,яблоко от яблони

копировать

К сожалению, на нем уже и клеймо это висит.

копировать

в смысле? т.е этот подросток уже сам замечен в насилии над детьми? или просто теоретически висит клеймо это?

копировать

Клеймо висит теоретически...но я то знаю, что..
1. Принимал участие в действиях сексуального характера над психически нездоровыми девочками.
2. Присутствоал при смерти лучшего друга от передозировки токсичным газом (аэрозоли нюхали...) и скрыл от следствия причастность. Что там было.. никто не разбирался особо. Парня 13 лет нет в живых уже 1,5 года.
3. Сам приводил к отцу друзей под предлогом "посмотрим видик"...

В общем... Чего тут рассказывать...

копировать

ужас...вот так из детей делают "папики с мамиками" биоотходы :fight3

копировать

Вы хотите сказать, что ребенок живет с папой, который его насиловал?

копировать

А что Вас так удивляет, Артемис?

Я тоже выпала в осадок после рассказа одной знакомой: что девушка сказала, что ее отчим "пользует" - гм-гм, а ее родная мама (милейший якобы человек) ну просто ни разу не развелась с тем отчимом - обана! И так и продолжала с ним жить, вроде там еще другие девочки были (та, "пользованная" отчимом, сбежала из дурдома того и больше с "семейкой родной" не общается).

Вот, бывает и такое, и не так уж и редко.

копировать

Ну тут вроде как все выяснили, папашку судили - и все равно ребенок там живет?

копировать

Лена, конечно, Вы все прально поняли...

копировать

Ну впрочем, да - у нас был прецедент, когда отчим насиловал девочку, его посадили условно и он вернулся в ту же семью. Мама девочки "папу" приняла в семью с распростертыми объятиями. Буквально год назад.

И при этом наша доблестная ЮЮ ходит и отбирает детей у Нины Кузнецовой за отсутствие ремонта в квартире:-(

копировать

а как можно "условно" посадить при изнасиловании?

копировать

Я не знаю, но его посадили условно.

копировать

А это материалы дела читать нужно... Бывает так, что материалах как бы картинка веселее, чем на самом деле.

копировать

ну вот-вот... и такое сплошь и рядом... Я 3!!! года билась, шобы тетё дали опеку над 2 племянниками (уже взрослые мальчики), т.к. мать пьет, дома не живет, не работает. Спасибо, на 4-ый дали...

Сейчас год заламывала руки, чтобы лишить РП мамашу-алкашку, которая 6 летнюю дочь оставляет жить одну в частном доме (в деревне) с 1\2 батона хлеба в холодильнике. Пока не лишили...

Полтора года лишали прав мамашу, позволявшую насиловать 12-летнюю дочку таджиками... Девочку определили в ДД, из которого она уходила когда ей в голову взбредет... Наконец выловили папу-украинца, забрал её к себе на Родину.

Честно говоря... это всё боль и ужас...

копировать

вы в опеке работаете?

копировать

Нет, но я с ними сотрудничаю)

копировать

Я могу, вернее я постараюсь, чтоб дочка снова стала мне доверять, я понимаю, что сама ее упустила из-за бытовухи (не хочу себя оправдывать). Но поговорить с ней все равно надо, как мама с ребенком. Я не буду ругатьсяя, не буду корить. Даже если она мне ничего не расскажет, я вернусь к разговору потом. Для меня главное сейчас, чтоб она такими вещами делилась не чужой мамой, а со мной. Она меня боиться сейчас. Вот моя проблема. На счет того, что дед сьехал на сексе. Мне казалось раньше, что лучше деда не найти, он ей на территории дома такие атракционы выстроил..., шахматы, игры, бассейны, тарзанки, качели, Все для внучек своих. И я искренне радовалась, что ребенок рвется туда играть! Да, я не обратила внимание на то, что он смотрит порнуху (ну дык ее смотрят все взрослые.. я так думала),
На форуме я сижу довольно редко, сейчас мне просто нужны отрезвляющие слова со стороны, потому что не могу сама оценить ситуацию. Я в ступоре, я ничего не понимаю. Мне как вода нужен разговор с ребенком, но маленькую некому отдать, только вечером. Специалистов ищу. Про свекровь хорошо, что вы так написали. Ведь она действительно знает его слабости, или просто не хочет этого замечать.

копировать

второй день читаю две темы про этот кошмар. не могу молчать. я была девочкой,к которой домагался сначала отчим, потом "друг" мамы. лет с 10 наверное началось. я даже под нажимом, заметь она что-то, не призналась бы в этом. я бы молчала,я бы отнекивалась, но сказать "да,пристает" не смогла бы. мне было ужасно...не могу подобрать слова...не стыдно, не страшно...не знаю как сказать. что-то смешанное из этих понятий. поэтому не надо здесь утверждать что мне бы ребенок сказал...что не может девочка не сказать и не поделиться....может какая-то девочка и не смогла бы молчать,и в ужасе бы кинулась за поддержкой к маме...но не каждая. и возможно, далеко не каждая, а может и очень редкая девочка. поэтому я призываю мам, идите с этими вопросами к психологу, не начинайте разговор сами. не порите горячку,как бы вам не хотелось выяснить все именно здесь и сейчас. очень много шансов что ребенок замкнется окончательно.

копировать

У самой дочери 8 лет... Они в этом возрасте очень интересуются этой темой, а тут такое.. ППЦ...
Я бы полностью оградила ребенка от общения с той семьей. Разборок пока сгоряча не стала бы мутить. Бабуля наверняка в курсе. Сейчас самое главное - вытянуть ребенка из этой клоаки. Если ей все это было в радость, то конфликт с той стороной может только навредить вашим отношениям.
Ребенка оградить, максимально отвлечь, на чем-то зациклить другом. Если надо к психологу. Но кмк не надо ребенку заострять внимание на этом, она может замкнуться.
Разруливать ситуацию с мужем сложнее.

копировать

Мне тоже кажется, лучше довериться специалистам. Ну не сможете вы сами правильно с дочкой поговорить. Надо к врачам и детским психологам, желательно с опытом работы с детьми-жертвами сексуального наcлилия. И срочно.
И от деда оградить немедленно. Честно говоря, не понимаю, как вы ребенка к деду отпускали, зная про порнушные каналы в свободном доступе, ну это же азбука, автор...

копировать

Я тут дам такой... эээ... необычный совет. Не, вам конечно тут все правильно посоветовали и все такое, только если вы пойдете к психологу или доктору, то удостоверьтесь для начала в том, что ваши взаимоотношения будут исключительно конфиденциальны. Чтобы потом к вашим личным и ребенкиным проблемам не присоединилась проблема с опекой и милицией.

копировать

Что логично, учитывая ситуацию. А может напротив уже надо чтобы изымали.

копировать

Kонечно, не знаю, что на этот счет российское законодательство говорит, но вообще-то и врач, и психолог в случае домашнего насилия, тем более, если жертва ребенок, обязаны сообщить в полицию. Иначе они могут потерять лицензию и тоже пойти под суд. Ну, во всяком случае так в законодательстве многих стран прeдусмотрено.

копировать

В Росси законы не работают. Но автор из Эстонии, как у них обстоят дела - надеюсь лучше.

копировать

Тогда, думаю, без вариантов. Полицию в известность поставят. Но тут уже дело не в огласке, тут дитя спасать надо, и лечить, причем срочно.

копировать

В России кондово, но работают. Врачи (у меня мама врач) обязаны сообщать в милицию об определенных случаях, а там и в опеку. И сообщают. Потому как у них это проверяют и могут спецом подставить. Поэтому никуда не денешься, - заявишь. Но если с ней договориться частным образом, то конечно никуда заявлять не будет. Но и такую консультацию конечно "к делу не пришьешь". Так, поговорят по душам фактически.
И раньше кстати тоже сообщали, просто никаких опёк не было. А что-то серьезное - ножевое или огнестрельное - однозначно заява независимо от пожеланий участников по этому поводу. Так что на таком уровне законы работают. Просто в России большинство вопросов можно уладить взяткой в том или ином виде. Но надо это иметь ввиду. Иначе можно серьезно попасть.

копировать

Одно дело, когда факт, другое, когда мама прийдет на консультацию с сомневающимся лицом.
И если это частный психолог (специалист), то по-договоренности с родителем информация м.б. не передана.
Очень важна сама позиция специалиста. Хороший специалист сам подведет взрослых к необходимости подключения силовых структур.

копировать

От мамы зависит. Она уже в принципе начинает все эти разговоры. И придумала, и ласковая слишком, может не так воспринять. И психолог в отпуске до августа. Через некоторое время это будет из серии - сама виновата, соблазнила. Да ну. Все понятно.

копировать

У меня сложилось мнение, что мама боится сама. Она сейчас посмотрите что делает:
1. Пытается не разрушить свой мир, который построила заново с трудом (второй брак, младший ребенок)= ищет компромиссы, старается не паниковать, логически вникнуть в ситуацию.
2. Бежит от своих внутренних монстров, которые пожирают её из-за отсутствия информации. Она непременно сама и сегодня же хочет всё выяснить у ребенка. Что даст ей это знание? Что? Хвататся или не хвататься за нож? Искать виновных? Специалиста найти легко. Нет в Эстонии????(смешно) найдите в Литве, в Латвии. В России наконец (1000 км по прямой).

Ей нужно не бегать сейчас с мыслью "что мне делать? как мне теперь жить?", а четко поставить грань сначала ДОКТОР - потом СУДЬЯ. Всё. Монстров накормит после и там уже решит что делать с семьей извращенцев...

копировать

Да я боюсь! Знаете, я расскажу одну коротенькую историю как моя дочка пошла в первый класс. Через 2 недели, в середине сентября, мне звонит мамаша и говорит, что моя дочка рассказала ее дочке, из параллельного класса, что сегодня в нашем классе случилось ЧП: директор ворвался в класс, увидел, что учитель говорит по мобилю, выхватил телефон и выбросил его в помойку! Я в ужасе к дочке, оказалось она это придумала, понимаете? Это дети, и у них свои мир в голове! Я потом эту историю рассказала учителю и она долго смеялась, мол ну и фантазерка. Я это все к тому, что я сначала узнаю все на 100%, а потом буду действовать. Потому что я, действительно, с большим трудом построила свой мир, и рушить все в миг я боюсь! Специалиста я найду, у меня на столе уже куча телефонов, завтра иду к одному, во вторник иду к психотерапевту, потом может понадобится курс психолога мне, и ребенка обязательно поведу!

копировать

может быть это и не так уж неверно в этой ситуации?

копировать

Прошу Вас, Автор, не наломайте дров! Закон - не навреди - сейчас для Вас на первом плане! Не влезайте в голову к ребенку. Вы - простая женщина,скорее всего не сможете спрогнозировать свои эмоции при рассказе дочери и тем самым навредите ей.

Хорошо, что Вы сначала вышли сюда с разговором, но плохо, что не имеете поддержку со стороны, чтобы ещё ДО форума принять верное решение.
Удачи Вам! И ждем новостей.

копировать

Новости такие, что детский психолог может принять только в августе-отпуск. Сейчас пробую найти другого. Сама иду завтра к одному, но это мой первый опыт, я боюсь что-то доверять. Ладно, завтра посмотрю как пойдет разговор. С дочкой буду говорить сегодня вечером, когда уложу маленькую спать.

копировать

Автор, я сейчас в идентичной ситуации. Дочке 8, отличившийся - муж моей матери. Нашли психолога - она в Москве, но также консультирует по скайпу. Мать ушла в несознанку, пытается доказать, что это все детские фантазии. С матерью я сама общение на этой почве прекратила. Изолировала ребенка от общения с уродом, матери разрешаю общаться только на своей территории. Пишите в личку. Держитесь.

копировать

куда же она Вам напишет? Напишите ей сами.. М.б. Ваш опыт поможет ей.

копировать

Написала

копировать

Автор! Не надо говорить с ребенком! Вы в своем уме???? вы уже отдалились от нее (по вашей же вине) дальше некуда, а сейчас решили в мамочку поиграть??? "ах, хочу чтобы она со мной делилась, а не с посторонними". Для этого, дорогуша, надо много и долго работать!!! А не с бухты-барахты "садись, доча, щас мама с тобой ласково по душам говорить будет". Если бы вы хоть что-то понимали не то что в психологии, а в своем ребенке, у вас такая ситуация не возникла бы (и я не про деда, такие уроды от вас не зависят). Сейчас вы можете сделать только хуже!!! От вас требуется ТОЛЬКО внимание к дочери и любовь ВСЕ! Никаких расспросов и разговоров по душам, ВЫ ЭТОГО НЕ УМЕЕТЕ. Остальное - только после разговора со специалистами

копировать

Я готова долга много и долго работать. И понимаю, что одним разговором я ничего не решу. Я знаю всю свою вину лучше чем кто-то.

копировать

А вот еще одно в психологии родителей.
http://eva.ru/topic/223/2696409.htm?messageId=67626046

копировать

ужас просто!

копировать

Спрашивать об этом у посторонних теток на форуме - это круто. Мда.

копировать

Вот это обязательно прочитайте. Начните с части первой (там ссылки внизу). http://tehhi-karamir.livejournal.com/278095.html Это бы всем следовало прочесть...

копировать

страница не найдена

копировать

Перейдите на главную страницу журнала, оттуда легко находится.

копировать

точку в конце ссылки уберите и откроется. прочитайте обязательно, там всё объяснено. почему это происходит и что с этим делать.

копировать

Спасибо огромное за ссылку!!!

копировать

Автор, Вам дочка ничего не скажет! Или скажет не неправду, не всю правду и так далее! Этот разговор только ухудшит отношения. Я никогда не смогла бы рассказать матери такое. После ее приставай вообще бы замкнулась.

копировать

Можете не сомневаться. Дед-педофил. Я бы не советовала заводить душевные разговоры с дочкой на тему деда. оставьте такой разговор для профессионала. Сами лучше поговорите о том, что есть взрослые которые могут обижать детей. Какие они бывают хитрые. Купите специиальные книжки на эту тему. Такая тема входит в школьную программу первого и второго класса. Проберите ее с ребенком. И налаживайте отношения с ребенком. Не теряйте ее.
И еще раз дед, однозначно гад. Сама имела такого деда. И мне "повезло " в детстве сталкиваться с такими взрослыми. Совсем они не редкость. С дедом я правда справилась сама. Он повадился приходить в гости, когда дома никого не было, кроме меня. Я стала сбегать из дома. Со временем перестал ходить. НО, я была по возрасту как ваша дочь. И поняла, что он сука, я только взрослая. Маленькая я просто чувствовала что что то не так. Почему я не рассказала матери.. до сих пор не знаю. И никогда не рассказывала. И да, дед, был тоже отец отчима. Тоже тот еще сука был, немного в другую степень. В общем наследственность сильная штука:( Хорошо, что он не долго был отчимом.
Сейчас я практически на уровне подсознания могу увидить склонных к подобной девиации. А мужиков в возрасте(старше меня более чем на 10 лет) с тех самых пор терпеть ненавижу! Увы, мужчины с возрастом, и нормальные любят молоденьких девочек(в меру нормальности т.е. младше лет на 20 и совершенно летних) и такие уменя вызывают брезгливость. Хотя их возрастная категория в законном возрасте. Тети клюющие на мальчиков ничют для меня не лучше.

копировать

Еще раз сходила к той маме, что принесла мне вчера всю эту инфу. Да, она именно подтвердила, что наводящими разговорами вытянула от нее то, что она именно с дедом вместе смотрела. И именно когда бабушки не было дома. Сегодня поговорю с дочкой, просто, без напряга, долго, не важен даже результат. Завтра иду к психологу и записываю дочку к детскому психологу. Пока такие шаги. От деда отрезаю, но разбираться отдельно с ним буду когда сама свои мысли приведу в порядок.

копировать

Ваша девочка постарше, но расскажу свою историю, возможно она вам чем-то поможет. Меня в детском саду соседка по кроватям научила маструбировать, мне лет 6 было. Откуда она набралась, мне неизвестно. Но меня за этим занятием в сончас воспитательница застукала, стала допытываться, кто так делает. Я почему-то совершенно непонятно с чего, сказала дедушка! Хотя НИКОГДА он ничего подобного не делал. Так что и ваша могла присочинить, свалить на деда, а смотрела сама или у деда подсмотрела. НО я бы лично свою дочь не доверила парить в бане совершенно постороннему мужику, будь он хоть распрекрасным и тем более не позволила купаться голой при нем. Он вам не родственник, разуйте глаза.

копировать

а той маме - по башке не дали? наводящие вопросы про секс - это круто. она вообще в курсе, что это тоже сексуальное насилие?

копировать

сейчас я той мамаше могу только спасибо сказать, если б не она я так и не узнала о такой проблеме. Ее дочка ей все доверяет, она их не оттолкнула, а просто попыталась поговорить на тему секса, и когда стали всплывать такие подробности она уже обратила внимание на мою дочь.

копировать

Как бы там ни было, это чудовище нужно судить, либо задушить собственными руками. Если даже девочку он не тронул - кругом куча других детей.
Тварей, подобных этому уроду, может остановить только клетка или смерть.
Автор, не ограничивайтесь только психологической помощью дочери.

копировать

Бедная девочка, на всю жизнь может изуродовать психику такой "добрый" дедушка. И с молодыми людьми потом могут возникнуть проблемы. Дай Бог чтобы дальше просмотра порно у них ничего не дошло.

копировать

Поговорила. Сижу руки трясутся. Все правда. Я ей рассказала свои секретики, а у нее как на языке все ерится, а сказать боиться. Я обнимала ее, целовала, говорила, что не дам ни кому в обиду, Ей сейчас интересно все про секс, она хотела бы попробовать, но думает, что это очень больно. Рассказала, что умеет в инете се искать, что с подружками вместе ишут и смотрят. И потом сказала, что про то знает еще дедушка. Типа она один раз подошла к нему и сказала, что знает что такое секс. С того момента он стал ей сам показывать так сказать учебный материал. Но дочка сказала, что ей не понравилось с ним смотреть, но он ее периодически все равно звал и они смотрели. Она очень боиться огласки! Ей стыдно, она реально вцепилась в меня и молила, чтоб я никому. И в конце, я уже собралась уходить, я не выдержала и просила, трогал ли он ее, она сначала прикинулась дурочкой, что не понимает о чем я, а потом призналась, что да, один раз трогал, но ей это не очень то понравилось. Все. это пиздец. Виню себя за все, корю себя. ужас ужас.

копировать

:-(

копировать

потом она добавила, что в последнее время он ее не зовет, потому что она всегда отказывается. Но правда ли..... это уже и не важно.

копировать

ну не корите себя так уж прям!!!! Пипец, конечно, но не смертельно же!!! Сходите к психологу - переживете!!!! Вот мне кажется - главное, что она Вам рассказала. Значит доверяет, а это самое главное!!

копировать

Обалдеть... Мне кажется ещё не маловажным, что бы ребенок понял, что за него заступились и "дед" получил по полной. А не просто Вы курс у психолога прошли.
Сил вам.

копировать

Не оставляйте этого деда так! Его нужно наказать, он может позариться на других детей!
Может быть Вам помогут здесь - http://www.pedofily.ru/index.shtml

копировать

раз она мне все (или пчти все) рассказала, значит я ее еще не упустила, значит она мне еще доверяет. Впереди огромная работа, прото как не со мной все...

копировать

Желаю вам сил довести все до конца и не ошибиться в выборе методов.
Ужас - не то слово ... :(

копировать

Успокойтесь. Умойтесь водой холодной. Всё.
Как действовать дальше Вы уже знаете. Некоторые новые подробности со временем ещё всплывут.

копировать

А как тут действовать? Предать огласке, но что будет с ребенком; промолчать и без объяснений категорически прекратить общаться с дедом?

копировать

Сомневаюсь, что Автор знает, как действовать дальше.

копировать

Она знает как действовать, о чем написала выше "Завтра иду к психологу и записываю дочку к детскому психологу. Пока такие шаги. От деда отрезаю, но разбираться отдельно с ним буду когда сама свои мысли приведу в порядок".

копировать

Не позволяйте никому больше из близких её расспрашивать на эту тему, никаких вопросов - ни мужу, ни бабке, никому, я бы остерегалась чего-то типа перекрестных допросов от них. Вот это для ребенка будет пипец, стыдобища, ещё и вы как предательниц для неё будете.

копировать

я знаю, поэтому хочу сама ей дать максимум информации, занять ее время собой, развлеать ее, ездить куда-то, я просто хочу быть с моими детьми.

копировать

сьездила к одному психологу, она меня перенаправила к психотерапевту, но это только на сл. неделе. Я ей все выдала по полной, но помочь, облегчить и прояснить мою голову она не смогла, да и одного часа маловато. Но что меня насторожило, что она делала большой акцент на том, что это может быть девочкина фантазия, а дед-это единственный мужчина, кому она доверяет. Но мне моя интуиция подсказывает обратное, что он втисался ей в доверие, чтоб удовлетворить свою похоть. Но я мать, я не могу сейчас обьективно оценить ситуацию, у меня эмоции. Для себя решила, что если это все окажется правдой (в чем я практически не сомневаюсь), никого я сажать не стану, потому что это будет пиздец. Да, я и за ту семью переживаю, и за его жену, которая больная уже, и за мужа моего, что будет развод, если он не встанет на мою сторону, много чего. Я просто решила, что я подойду сама к нему и скажу, что я не то что обеспокоена этим, а я глотку перегрызу и засажу, если хоть когда то, хоть как-то унюхаю подобное. А как он будет обьяснять то, что внучка к нему больше не будет ездить-не моя проблема.
Пока вот так.Но сейчас меня ждет работа с психиатрами. Только потом я смогу четко строить план в отношении деда.

копировать

Удачи вам автор,не оставляйте это дело,доведите до конца!

копировать

хм... а за это время старый педофил найдет себе другую жертву... Я бы засадила, несмотря на возраст. А если муж из-за этого разведется со мной - туда ему и дорога! Нормальный мужик сам папаню бы не пожалел после такого

копировать

Не засадят в нашей стране за такое,увы.

копировать

Автор НЕ в нашей стране, не знаю какие там законы, но надеюсь, что у них как раз засадят!!!!!!!!!!!

копировать

В эстонии засадят!

копировать

Вот та же история и у нас ... Моя мама ходит по психологам, которые ей якобы говорят, что это фантазия, так как ребенок воспитывается без отца .... А наша психолог мне сказала - "вопрос не в том, чтобы установить, врет ребенок или нет. Это уже не вопрос. Вопрос - что конкретно было и о чем она Вам не рассказала" ....А теперь внимание вопрос - как может 8-летняя девочка, без психотклонений, развитая по возрасту, из благополучной семьи придумать классическую педофильскую историю про "он меня позвал, показал, попросил потрогать и поцеловать .... а потом сказал что пусть это будет нашим с тобой маленьким секретом". По исследованиям, в этой возрастной категории процент детского вранья - 2-5 % .... Увы. С мамой на этой почве я общение прекратила ....

копировать

Хреновый психолог, вам в полицию давно пора, а она про фантазии вам втюхивает.

копировать

Думаю вы правы. Пойти и четко, НЕ сомневаясь, донести, что ему будет, если еще что только заподозрите, и что бы ноги его у вас не было. Начнет возбухать, обратитесь в полицию. И конечно, от того что узнаете у психолога, из того, что может профессионал достать из ребенка. Сам ребенок, просто не умеет и не знает как сказать. Ну, а с мужем придется объясниться. Заодно и узнаете, каков он в принципе человек. Но, советую приглядывать за мужем. Как бы он не был жесток к вашей дочери.

Тяжело все это:(

копировать

То есть вы предлагаете всю эту семейку извращенцев не трогать? Мама будет замужем за сыном человека, растлевавшего её ребёнка, и потом через много лет всё устаканится, семья сохранится, девочка однажды будет поздравлять дедусю-педофила и бабусю-укрывательницу с юбилеями, младшая внучка там будет ночевать?......... Я бы побоялась жить с человеком из такой семьи, имею в виду мужа!!!

копировать

Где я такое предложила? Не надо свои выдумки другим втюхивать.

копировать

"...донести, что ему будет, если еще что только заподозрите, и что бы ноги его у вас не было".
Вы знаете, почему до ПРЕСТУПНИКОВ (а он преступник) никто ничего не ДОНОСИТ, а сажают в тюрьму??? Потому что до них ДОНЕСТИ невозможно. Человек, показывающий (даже только показывающий!!!) порнуху 8-летнему ребёнку, НЕ МОЖЕТ себя контролировать. В полицию -- без вариантов. Вы бы ещё до Чикатило "донесли" блин... Хрен ли ему верить мамашиным угрозам, если даже на волне первого шока от ТАКОГО она не побежит в полицию??? Стерпит сейчас -- стерпит всегда!

копировать

Еще раз, для танкистов. Спускать и потокать никто не советует, успокойтесь.
Но, вы далеки от реалий жизни. Никто его не посадит. НИКТО. И что теперь мамаше его убить, что бы ее посадили, но зато вы были удолетворрены?? А остальное вообще к чему ваше излияние? Фантазия широкая? А вас не надо посадить за угрозы и клевету? Бабку уже вот обвинили и мужа автора. Автор сама разбирется что ей делать. И нет в ее постах намека, что ей плевать на детей. И не станет она детей туда отправлять и на час, не говоря о ночах, не стоит вам беспокоится. И как действвать ей подскажет психолог. Конечно, не этот, который сомневается в словах девочки, а профессионал.
А вот фантазировать не надо. Мы ничего не знаем. И оставьте свои домыслы себе.

копировать

Ничего подобного, тут есть за что бороться, это не по интернету письма писать, это развратные действия, есть статья, тем более это не Рашка, а Эстония. Педофилом можно называть человека сколько угодно, в Рашке во всяком случае нет статьи такой, это не уголовное обвинение и не клевета.

копировать

я до деда обязательно донесу, но после работы с психотерапевтом, потому что на данный момент я не знаю как это сделать лучше. А мужу мне посто пидется чтото обьяснять, потому что пидется отлучаться из дома к доктоу. Врать не умею и не люблю.

копировать

а как ваш муж относится к вашей дочери? имхо, если он вас не поймет, то туда ему (в развод и прочее) и дорога! Вы обязаны выбрать вашу дочь!

копировать

мне страшно, мне просто реально страшно за нее, и за всю свою семью. Я не боюсь себе ни в чем признаться, но что мне делать потом с этой всей правдой...
Он к ней относится ровно, никаких теплых отношений нет, все что надо покупает одевает кормит, короче, финансово не ущемляет никак. Но уделить ей свое время-никогда, оговорюсь, что и своей одной он не уделяет вообще.

копировать

но вы обязаны дать ей уверенность в том, что она важнее со своими переживаниями. Я не знаю, как это сделать, ищите психологов, может быть и здесь. Я бы подняла большую бучу, максимально оградив ребенка.

копировать

Если она будет замужем за этим человеком и если он индифферентно относится к этой теме, не оградит она ребёнка. Он может просто не поверить, не прекратит общения с родителями, не даст ограничитьб общение младшего ребёнка с бабушкой и дедушкой, а за младшим и автор потянется. Даже если старшая никогда больше не переступит порога дедусиного дома, а мама с младшей туда будут ездить, -- это будет постоянным напоминанием. Тут или полный РАЗРЫВ -- с дедусей и бабусей больше не общается ни автор, ни их сын, нисколько, никак, никогда, -- или...

копировать

полного разрыва не будет. это его одители, они очень близки. Он мне не поверит, только словам дочери (и то...) или словам специалиста. Я знаю точно, что в самое ближайшее время не готова все там разнести, и нестись в ментовку, нет. Я сделаю по-другому, как я еще не знаю, но что-то будет точно.

копировать

Да к черту такого "дедушку". И "бабушку" туда же, до кучи. Думаете, она с ним живет всю жизнь и ничегошеньки не знает?

копировать

мне абсолютно посать ЧТО она знает или не знает или не хочет знать. Там бабушка бизнес-вумен, а он домосер, кухня на нем, огород, дом. Он там под таким каблуком у нее, она может просто не хочет знать, он ей уже давно не интересен своими слабостями. Но с бабкой у меня хороший контакт.

копировать

а в Эстонии тоже ментовка, да?

копировать

с тех пор, как отделилиь от ссср

копировать

так полиция же там много-много лет, а не милиция... отчего же вдруг "ментовка"?

копировать

это чиста по-русски :)

копировать

Автор, не паникуйте, а то наделете себе и другим проблем, почитайте пока немного здесь

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:67537-119

вы хотите усугубить ситауция и посадить папа вашего мужа итд итп сломать жизнь им, себе и дочке, когда психологи промоют ей голову?
нет? тогда успокойтесь.

копировать

я не хочу ломать никому жизнь, даже этому старому больному человеку. скандал на весь мир мне не облегчит ситуацию, а наоборот. Девчонка замкнется еще больше, что будет с нами страшно подумать. Но и успокоиться я не смогу уже.

копировать

сможете. читайте тему по ссылке, что я дал. через три дня помотрим будете ли вы так же паниковать как сейчас. для любой вещи надо время.

копировать

главное не ведите её к психологу а то он промоет ей мозги что у неё что-то не так и типа травма.
а если всё же поведете (что я крайней бы не советовал) то внимательно следите что он говорит не прививает ли комплекс вины или ещё что. и за собой следите если вы паникуете то изза вас у дочки опять таки может развиться комплекс вины.
поймите что интерес к сексу зачастую нормальная вещь и ничего плохого вообще не произошло. а то что вы запугиваете дочку разговорами и при этом трясетесь и паникуете может ей повредить.

копировать

Пипец какой-то, педофилы набежали!

копировать

И вовсе не педофилы, правильно написали, не нужно что бы у девочки создалось впечатление что случился конец света, психолог должен быть очень деликатным. Не нужно слишком привлекать внимание девочки к этои ситуации иначе она может еше дофантазировать себе невесть что. А сексуальность в этом возрасте уже развита в какои то степени, я помню как в 9 лет девочки в лагере рассказывали всякие невероятные истории. Так что думаю это норма.

копировать

"...и ничего плохого вообще не произошло" то есть смотреть порнуху с дедом это норма? Я фигею...

копировать

Вы сначала прочитаите внимательно чта вам написали а потом выводы делаите. Никто вам не писал что деиствия деда приемлемы. Речь шла о спасении девочки.

копировать

мне всегда казалось, что задача психолога как-раз таки и освободить голову от разных вопросов и переживаний, а не как вы говорите "промоет ей мозги что у неё что-то не так". Певый мой шаг-это лечить свою голову у психотерапевта, я думаю тут будет над поработать, а уж потом буду решать что с этой ситуацией делать с дочкой и что с дедом. Я все решу, но мне надо быть уверенной, что я все делаю правильно, МНЕ нужна помощь специалиста. То что вы написали во втором абзаце бед, где вы увидели, что я не понимаю что секс-это норма, я дочке так вчера и обьяснила и про букашек, и про котят, и про любящих людей. Причем обьясняла не трясясь и не паникуя. С этим у меня все нормально (к разговору с ней о секск я готова была абсолютно)

копировать

Если все правда, то какой ж он к лешему старый больной ЧЕЛОВЕК?? СВОЛОЧЬ он и гад, и не важно, молодой или старый! Не надо потакать сволочам! Наоборот..если нельзя его посадить, то Вы просто ОБЯЗАНЫ ему максимально испортить жизнь.
Я б в такой ситуации (не дай Бог, конечно, мне подобного) просто в порошок бы стерла гада, ЛЮБЫМИ способами.

копировать

мда.. что, любого своего родственника стёрли бы? и папу, и мужа, и сына, и брата? зная, что это может повредить и вашей семье, и вашей дочке?
т.е. вам главное наказание, а о последствиях вы не думаете? например, какая травма будет у дочки, если она узнает что из за её невинного вопроса о сексе дедушку посадили?

копировать

Зачем тратить такую драгоценную энергию автора на ненависть? Еи сеичас главное дочку спасти, деда она и так накажет поговорив с семьеи о его деиствиях. У автора и так ноги подкашиваются от всего, зачем еи сеичас разборки?

копировать

А дочкам ломать жизнь вы хотите?

копировать

Господи, автор прям сердце болит за вас и вашу девчушку.
Вы молодец, держитесь, не ломаете дров, а это самое главное. Нужно деиствовать осторожно, наити хорошего специалиста. И самое главное что бы психолог оценил насколько пострадала психика ребенка. Нужно обязательно ограничить девочку от порнухи и с помошьу психолога обьяснить что это только для взрослых, а детки например могут заболеть. И главное поменьше травм, рушения семьи и так далее. Нужно в этот период потерпеть и пока девочка не придет в себя держать все стабильно.
Дедушка пусть станет заразным для вашеи дочи, и к нему ехать нельзя.
А с козлом этим я бы тут же поговорила. Хотя для меня очень дика ситуация вынашивать такое в себе и не делиться с мужем? Но у вас видимо другие отношения.
Держитесь автор!!! Не ломаите дров, главная задача для вас сеичас не наказать гада, а спасти вашу доченьку! Повторяите это как мантру.

копировать

"Она очень боиться огласки! Ей стыдно, она реально вцепилась в меня и молила, чтоб я никому."

Вот-вот.. а теперь вы поведёте её к психологу. И тем самым ПРЕДАДИТЕ её доверие ;) просила же она вас -- НИКОМУ! А вы что? Всё грязное бельё -- да на белый свет ) А ей ведь стыдно! Причём из за вашей паники, в основном. А потом ещё говорят, что педофилы детей травмируют ) А может это вы их травмируете -- попытками "лечения"?

"С того момента он стал ей сам показывать так сказать учебный материал. Но дочка сказала, что ей не понравилось с ним смотреть, но он ее периодически все равно звал и они смотрели."
Если бы ей реально не нравилось -- не смотрела бы. И к деду перестала бы ходить.
"И в конце, я уже собралась уходить, я не выдержала и просила, трогал ли он ее, она сначала прикинулась дурочкой, что не понимает о чем я, а потом призналась, что да, один раз трогал, но ей это не очень то понравилось."
Раз сначала врала и не хотела говорить -- то и потом не всю правду сказала. Скорее всего ей понравилось, но стыдно было в таком признаваться (плюс страшно, что вы её за это накажете). Был бы там один негатив -- зачем тогда врать то было? А так -- "это не я, это он виноват, а мне не нравилось, я терпела." Или как вы это представляете -- "ой, мама, мне так понравилось, это так класно!" )) Даже в её возрасте девочки уже знают о некоторых социальных табу, и о том, что может не понравится родителям -- поэтому подобного они никогда не скажут, даже если в самом деле так думают.

Ну а теперь чем более она будет убеждаться что секс -- зло, а все мужики -- грязные животные (а её в этом быстро убедят) -- тем более твёрдо будет стоять на версии, что дед её принуждал. Увидите, скоро дойдёт до того, что и о сексе она именно от него узнала )

Мой вам совет: не надо вашу дочь травмировать и прививать комплекс жертвы. Не хотите чтобы она общалась с дедом -- поговорите с ним, запретите им встречаться. Это конечно тоже будет травма, но хотя бы не такая. И никаких психологов. Этим вы убедите свою дочь, что с нею что то не в порядке, что она плохая, больная, виноватая, что произошло что то ужасное и т.п. Плюс психолог стукнет полиции, пойдут допросы вашей дочки людьми, которым на её благополучие глубоко плевать. Вам это нужно?
Сделайте вид, что ничего страшного не произошло (а ведь на самом деле так оно и есть), просто вы против того, чтобы она смотрела порно. И увидите, скоро она про этот инцидент забудет. А вытаскивать это на публику и разрушать семью -- самое худшее, что вы можете сделать.

копировать

Нельзя, ни в коем случае нельзя делать вид что ничего не произашло.
И к психологу надо, но надо идти грамотно. Сначало мать поговорит сама, и потом они с профессионалом решат, как соблюсти интересы ребенка, при этом обяснить что и стыдится нельзя, НАДО ЗАЩИЩАТьСЯ. Это не было стыдно, стыдно должно быть деду, не девочке. И девочка должна это усвоить раз и навсегда. Никто не смеет без ее согласия ее трогать и нельзя стыдится, потому что она не виновата. Но только хороший психолог может помочь правильно поставит акценты.

копировать

А вы уверены, что этого согласия не было? А если было -- как убедить девочку, что ей нечего стыдится, если из за неё пострадает дед?

копировать

Прямым текстом. В педофилии никогда не виноват ребенок, а не виноватому нечего стыдиться.

копировать

Угу. Только для ребёнка это всё слова. Что мы имеем:
1)Изначальная ситуация. Всё было хорошо. Девочка сексуально развитая, интересуется этим у человека, которому больше всего доверяет. Я не знаю как она именно относилась к дедушке, но скорее всего как минимум неплохо, а возможно даже и любила. Возможно, возбудившись от просмотра порно, специально его спровоцировала или проявила инициативу. Или дала себя щупать, потому что ей это было интересно.
2) Нынешняя ситуация. Из за того что про это узнали, деда сажают,все делают большие ужасные глаза и жалеют, ей обьясняют что он её изнасиловал, долго разговаривают врачи и следователи, распрашивают все интимные подробности, порно конечно запрещают, в семье ругань и напряжённые отношения, как максимум -- развод. Список можно продолжать.
А ведь всё началось просто из за того, что она начала интересоваться порно. Сравнив эти ситуации и последствия своих поступоков ей не составиттруда сложить два и два, и сделать выводы. Да, пускай ей обьяснят, что она ни в чём не виновата -- но это прсто слова. А последствия -- они вот тут, перед глазами. Итак, 100% будет обеспечено резко негативное отношение к сексу -- это раз, ко всем мужикам -- это два. Что безусловно, повлияет на всю дальнейшую её жизнь. Ведь если бы это (просмотр порно) была такая безобидная вещь, за которую её совершенно не в чем винить -- тогда бы таких суровых последствий за тоже самое действие с её дедушкой бы не было. А раз все так паникуют, плюс дедушка в тюрьме -- значит всё таки то, чем она занималась -- это гадкая, противная, плохая, опасная вещь. Значит она -- плохая девочка, раз занималась тем же, за что её деда посадили. Отсюда комплекс вины, который неизбежен, несмотря на любые слова. Потому что слова не могут быть убедительны, если не содержат внутренней логики, если действия им противоречат. А как же так получается -- говорят, что ничего плохого она не делала, и за это же самое сажают другого человека? Значит врут.

копировать

Мда, пожалуй и спорить не буду.
Напишу в форме утверждения.
Детей у вас нет,подозреваю, что и семьи нет. Bсе написаное- какое-то странное теоретезирование, далекое от реальной жизни.

копировать

Детей нет, семья есть. Но извиняюсь, если вы меня неправильно поняли. Я деда никак не покрываю и не пытаюсь выгородить. Хотя и не обвиняю ни в чём -- я не знаю ситуации изнутри, чтобы обвинять кого то в чём либо.
Но я признаю право родителей на личную жизнь детей, право регулировать их жизнь, отлично понимаю чувство ревности и собственнические инстинкты, желание защитить и оградить своего ребёнка.
Поэтому безусловно это дело надо прекратить. Вопрос в том, как это сделать с минимальным вредом для девочки. Т.е. во главу угла ставится не желание наказать, а благополучие дочки. С этой точки зрения и рассуждаю.
У вас же по всей видимости дети есть. Тем более странно -- неужели вы бы предпочли наказание извращенцу любому вреду вашим детям, если есть возможность мирно решить эту проблему? Если же вы не верите в психические травмы от допросов детей и вообще процесса сажания педофилов -- особенноблизких друзей и родственников. То погуглите эту тему. Особенно рекомендую с американским опытом ознакомится ) Например почитайте книгу Левин "Вредно для несовершеннолетних". Там подробно расписаны эффекты таких вот допросов и "лечений" на детей.

копировать

и что? как заставить девочку не только поверить но и почувтсвовать также? ежу ясно что в педофилии виноват взрослый, но как заставить ребенка перестать стыдиться? а разговоры с психологом (вопрос еще каким) могут ее убедить как раз в обратном, в этом я согласна с оратором выше. а уж если притащится полиция, то у девчонки точно комплексы на всю жизнь могут остаться.

копировать

Отвечу,как и собеседнику выше- прямым текстом.
В любом насилии виноват только насильник, и стыдиться до состояния "провалиться под землю от стыда" он и должен. Жертва не виновата и ей нечего стыдиться. Ну, конечно, если не прилепить ей намертво ко лбу надпись "жертва насилия", но даже в этом случае стыдятся не вовлеченности в ситуацию с насилием.
Любому ребенку это нужно и должно многословно обьяснять намного раньше, чем в 8 лет.

копировать

Угу, это всё правильно и хорошо -- только если речь идёт о настоящем насилии -- с точки зрения девочки, а не законодательства. А если девочка считает что насилия не было? (например она сама инициативу проявила) Пускай закон считает по другому -- такие извраты логики ребёнку не обьяснишь)

копировать

Я не занимаюсь переубеждением педофилов, для этого законом предусмотрены специально обученые люди.

копировать

Гм, не припоминаю, где бы я в этом признавался )

копировать

Вы больны? Согласие у совершеннолетних. А подобные действия совершеннолетних к несовершеннолетним уголовно-наказуемы. Девочка не может согласится или нет. Она не имеет на то доросшего мозга! Такое по отношению к детям всегда СОВРАЩЕНИЕ. А то что пидары хитрые и мерзкие твари, пользующиеся доверчевостью и неосознательностью детей, поэтому и считаются пидарами, а не ласковыми дедушками, обучающими внучек сексу.

копировать

А вы это девочке обьясните -- что оказывается она согласия не давала и не хотела этого вовсе )) но сомневаюсь, что она поверит )
Вопрос ведь не в том, как считает законодательство -- вопрос в том, как будет считать сама девочка. Потому что это имеет отношения -- будет она чувствовать себя виноватой или нет.

копировать

Слушайте, вы утрируете. Прежде чем вести ребенка к психологу, пойду к нему я (именно к детскому), присмотрюсь к нему, и по своим ощущениям пойму нравится мне этот человек как спец или нет. А ребенку не обязательно рубить с плеча "идем говорить о нашей тайне", ведь можно просто сказать, что пойдем к доктору, типа в школу нужна характеристика, просто поболтаем и все. Я надеюсь, что обычно беседа у психолога идет непринужденно и в игре..
Далее, дед ей за посмотр мог отстегивать деньги (я знаю, что он ей дает деньги на мороженое, но не много), дарить подарочки, играть в прятки с ней, да просто выполнять любую прихоть! Что и было!!!
Далее. То что понравилось или нет. Тут я не могу ничего сказать, я не знаю. Тот час, что мы провели вчера с ней, этой инфы и так много, навеняка чтото утаила.
Я уже выше написала, что работа психолога-это облегчить душу, а не "травмировать и прививать комплекс жертвы", тут я не совсем согласна с вами.

копировать

В идеале - работа психолога облегчить душу. На практике может быть другое. Зависит от психолога, наверное.

копировать

http://tehhi-karamir.livejournal.com/276396.html
Вчера читала весь вечер, несколько подряд статей очень интересные, как раз о том, как педофилы переворачивают все в голове у ребенка, как ребенок не может сказать нет и не потому, что ему нравится делать эти вещи, это ужасное заблуждение!, а потому что давит авторитет взрослого, потому что стыдно спросить правильно ли это у другого взрослого, потому что педофил вкрадывается в душу ребенка, привязывает его к себе и исподволь подменяет понятия. Почитайте. И помните, что как бы вы не дорожили мужем, который не смог защитить вас от этого кошмара, как бы вы ни называли это все семьей - растут еще девочки. В этой самой вашей семье. А он не остановится. Там же почитайте предсмертное письмо Билла Зеллера. Это не относится к вашей дочери, ни в коем случае, вы с ней. Но это дает представление о том, насколько подобное забываемо.

копировать

я читала вчера это. И я полностью согласна с автором. Но вот что у меня еще в голове возникло, что вот есть же просто дедушки, которые действительно искренне любят и балуют своих внуков, и души не чают, и занимаются с ними. Сташно мне теперь кому то доверить, ведь нельзя же в каждом любящем дедушке видеть педофила. (не оправдываю, просто мысли)

копировать

Получается, что видеть не надо, но приглядываться стоит. Но ведь он-то ей не дедушка никакой. И в принципе конечно есть поведение обычное, стандартное, не настораживающее. Когда деды относятся хорошо, могут сходить куда-то с ребенком, дать конфету. Но в целом он их утомляет и умиляет, не больше. Провели времени сколько положено из вежливости - и к газете. Никто парить не станет в сауне, да они шарахнутся и сбегут скорее, это же мужчины. Про трусики говорить - вообще даже представить себе трудно. Эта вся карусель, которую он устроил - это уже за гранью. А чужие дети и внуки нужны кому-то в исключительных случаях, особенно если сами растят с младенчества. По сути доверять ребенка и нельзя особо никому. Не зря же и камеры ставят люди, и детские сады няням предпочитают, и отправляют скорее к бабушкам, чем к дедушкам.

копировать

"Провели времени сколько положено из вежливости - и к газете."

Фу, б*я. То есть мужчинам любить детей нельзя, а равнодушие к ним -- это норма? Вот этим вся эта педоистерия и опасна -- именно такой точкой зрения. Дети страдают от равнодушия намного больше, чем от восторженного отношения, ИМХО.

"Никто парить не станет в сауне, да они шарахнутся и сбегут скорее, это же мужчины."
А вот она не шарахнулась )

копировать

А ты предпочитаешь я смотрю любить на полную? Чтобы в трусы залезть? Вон пошел отсюда. И не надо свою фигню нести и перевирать, я говорила о пожилых людях, у которых этих внуков вагон. Дети от равнодушия страдают, а ты утешить горазд я смотрю? И восторгаться? Мерзость.

копировать

А вот не надо передёргивать и переходить на личности ) Меня всегда удивляло, откуда у правильных хороших людей (а вы ведь правильная и хорошая?) -- такие грязные мысли 0_0 Причём что повода я к ним не давал. Имел ввиду именно то, что написал. Любить -- в общепринятом значении. Без сексуального подтекста. Для вас же видимо мужчина способен или только вожделеть ребёнка или изображать вежливый интерес. И из за таких дамочек как вы, вот такое и происходит:
"Куда исчез мужчина воспитатель? Материал к размышлению
.....
В 2008 г. в Англии профессионально опросили 800 взрослых мужчин, что они думают о роли мужчин наставников в развитии мальчиков. 35 % опрошенных сказали, что мужчина учитель в начальной школе побудил их лучше учиться. 50 % сказали, что в случаях травли со стороны одноклассников им было легче обратиться к мужчине учителю. 49 % опрошенных было легче обсуждать с мужчиной социальные проблемы (SkyNews. September 2008). Но мужчины не идут работать в начальную школу. Как выразился министр просвещения теневого кабинета консервативной партии Борис Джонсон, «истерический страх перед педофилами мешает мужчинам становиться учителями» (Education Guardian. March 20. 2007).
....
Увы, в современных детских учреждениях мужчина учитель изначально подозревается в том, что он потенциальный насильник или совратитель. Он не смеет ни трогать детей, ни возиться с ними, ни, тем более, проявлять к ним нежность (Sargent, 2000). Это заставляет его держаться настороже, выглядеть суше и строже, чем это ему свойственно."

И да, у того деда внуков не полный вагон как раз.

копировать

дело в том, что тот дедушка НЕ ЕЕ дедушка. прежде всего. и он, судя по всему, не воспринимает ее как внучку.

копировать

Угу, как бы непринуждённо психолог к этому не подводил, а всё равно вокруг да около вечно ходить не получится. Рано или поздно дойдёт дело и до интимных вопросов -- тут то дочка и поймёт, что вы её предали. В 8 лет девочки не настолько глупые )
И да, нужно помнить -- что психолог -- это чужой человек. Какой бы он хороший не был -- он просто выполняет свою работу, за ваши деньги. И на дочку вашу ему плевать, на самом деле. Я не пытаюсь полностью принизить эту профессию, но.. К психологу водят тогда, когда человек реально пострадал и получил травму. А ПОКА ещё с вашей дочкой всё в порядке.. ну если не считать несколько раннего развития. Но это вполне нормально, в пределах естественных отклонений, я считаю. А вот такое "лечение" естесвенных процессов -- к ничему хорошему не приведёт.
Касательно подарков -- очень может быть. Тем более это плохо -- она тогда точно будет чувствовать вину, что их брала, и такой добрый человек из за неё пострадал. Поймите, все любят подарки, а дети тем более. Для них это самое непосредственное выражение любви.
А на счёт "за просмотр" -- вряд ли. Многие педофилы в самом деле любят детей, и не только сексуально. Половой инстинкт у них смешивается с родительским, ну и плюс даже романтическая влюблённость может быть -- подобно тому как мужчины влюбляются в женщин. Что не мешает им одновременно их вожделеть. Так что, я думаю, он просто любит её баловать. Впрочем нельзя исключать и ситуации что дочка чувствовала себя обязанной ему и ей трудно было отклонить его просьбу. Тут всякое может быть -- но сказать было ли это чувство благодарности, любопытство, интерес, желание либо в самом деле было какое то давление.. я не берусь. Одно ясно -- дочка этим угнетена никак не была, пока вы не вмешались.
Насчёт "облегчить душу" -- увы, очень много откровенно плохих психологов, которые любят скорее запугивать пациентов, и разводить их на дорогостоящие курсы лечения -- а не реально помогать (особенно этим грешат в Америке -- там на этой почве целая индустрия развилась, детей чуть ли не током "лечат" от "неправильных мыслей", мальчишку, задравшему юбку девочке -- обвиняют секспреступником и т.д. 0_0 погуглите если не верите -- я этот вопрос изучал и с тех пор с очень большим недоверием к психологам отношусь) Тем более не забывайте -- душа у вашей дочки пока ни чем не отягощена. Очень жаль что вы так думаете, и уже относитесь к ней как к ненормальной. Она никак не страдала -- это вы страдаете.

копировать

я подумаю над вашими словами. Дочка не стадала только от того, что не понимала в полной мере, что он от нее хтел. Но когда она вырастет-поймет. Не думаю, что дочка чувствовала себя обязанной, это ребенок и такие чувства детям не свойственны, если ребенку предлагают игры-он с адостью бежит, если деньги-берет, конфеты- конечно да. А когда дед звал ее, для нее это уже никак не связано с тем, что она должна ему чтото. Ей это просто любопытно или неприятно, этого я не знаю.

копировать

"я подумаю над вашими словами."
подумайте :)

"Дочка не стадала только от того, что не понимала в полной мере, что он от нее хтел. Но когда она вырастет-поймет."
Вы уверены, что не понимала? раз уж она уже хочет попробовать )
Но пускай вырастет -- поймёт. И что? Думаете, она от этого страдать будет? С чего бы это? Ведь она САМА этого хотела! Одно дело -- стыдится того, что с обой сделали против воли.. но стыдится самого себя? Например я тоже в детстве был иногда порядком озабоченным и позволял себе всякие поступки, за которые мне по идее должно было быть стыдно. Но теперь вспоминая детство -- никакого стыда за СВОИ тогдашние желания я не испытываю. Человек вообще своих желаний стыдится не должен, какие бы они не были. Потому что это путь к саморазрушению, отрицание самого себя.
Более того, в ещё более раннем детстве я отчётливо помню как до меня домогались старшие сёстры (щупали за письку и т.п.) и мне это тогда не нравилось! И что же? Хуже я к ним относится и тогда не стал (т.е. для меня это не было какой либо травмой) и сейчас, будучи взрослым и всё отлично понимая -- я ничуть хуже к ним относится не стал. Т.е. -- травмы никакой не было. Потому что про это никто из взрослых не узнал. А они, видя что мне это не нравится -- прекратили тогда. А вот если бы из за этого был скандал, более того, с привлечением милиции 0_0 вот это была бы 100% травма.
Т.е. имеется у вас такая тенденция -- преувеличивать и драматизировать ситуацию. А потом из за этого дров наломаете. Тут говорят, что раз у меня детей нет -- я ничего понять не могу. А может наоборот, это позволяет более трезво и хладнокровно взглянуть на ситуацию со стороны, без затмевающих мозг эмоций? )
"Не думаю, что дочка чувствовала себя обязанной, это ребенок и такие чувства детям не свойственны, если ребенку предлагают игры-он с адостью бежит, если деньги-берет, конфеты- конечно да. А когда дед звал ее, для нее это уже никак не связано с тем, что она должна ему чтото. Ей это просто любопытно или неприятно, этого я не знаю."
Хорошо, что вы это понимаете ) А то многие считают, что дети по определению неспособны на какой либо интерес к сексу -- кроме как под принуждением или давлением/манипуляцией.
Сейчас же самое важное -- как САМА дочка к этому относится. Если она относится (а скорее всего так и есть) к этому позитивно или нейтрально, с интересом -- то само собой сейчас никакой травмы нет. И если это дело не ворошить -- то она и не возникнет (конечно, если не культивировать постоянно репрессивное антисексуальное воспитание). Ваше же обеспокоенность тем, что вот вырастет и поймёт какие с ней ужасы творили -- необоснованна. Почему? Потому что к тому моменту она и думать забудет про всяких дедов, у неё мальчики уже на уме будут )

копировать

А почему надо стыдиться того "что с тобой сделали против воли" и не надо "того что хотела сама"? Если тебя обокрали-это стыдно, если сам украл- нормально?

копировать

Потому что в сексуальной активности, в отличие от воровства -- ничего плохого нет. Самое последнее дело -- стыдить детекй в, например, мастурбации. Это естественная потребность человека -- просто у каждого она в разное время проявляется. Т.к. люди разные, и сексуальный темперамент, скорость созревания тоже у всех разная. Но стыдить за это -- подобно тому, как ругать голодного за еду )

копировать

Пеедо мной сейчас две проблемы, которые надо ешать по-разному и не смешивать уже. Первое это ранний интерес дочки к порнухе, почему отчего, как решить? И второе это донести до деда, что я знаю. Но донести грамотно, ведь можно сделать все очень тихо, но эффект будет огромный все равно.

копировать

Что значит откуда интерес к порнухе? В диких племенах дети активно интересуются этой темой с раннего возраста, "играют в секс" друг с другом, итд итп. То есть это нормально и естественно. У меня тоже, лет в 8, проснулся интерес к эротике и женщинам.
В 8 лет уже есть активный интерес к противоположному полу. Он может выражаться в суррогате, как в ссср - когда мальчики дергают девочек за косички, но всё же это стремление направлено на сексуальность. То есть вопрос не в том почему возник интерес - а в какой он форме. Раньше, во времена запретов он был в форме "платонической любви", ваша же дочь увидела наиболее природную форму влечения к противопложному полу, вот ей и стало интересно.
Вы же прекрасно можете вспомнить что с каждым классом этот интерес, к противоположному полу, становился всё больше. А в какой он форме зависит уже от устройства общества. Там где про секс всё закрыто - он будет в платонической форме, а в нашем, где про секс много информации - в такой. Какая форма лучше и более правильная это другая тема и тут у многих будет своё мнение.

До деда надо донести спокойно, и всё же грамотно косвенными методами выяснить цель действий деда. Сексуальны ли интерес к вашей дочке, либо просто её просвящение в вопросах секса.

копировать

Насчёт интереса к порнухе. Если он уже начался -- то всё, поезд уехал. Ну что поделать, походу ваша дочка рано созрела (а может и не рано, счас акселерация, фиг поймёшь 0_0). Вобщем процесс полового созревания вспять не повернёшь, и заставить утратить её интерес к этому -- не получится. Максимум что получится -- это то, что она просто начнёт скрывать этот интерес от вас, видя ваше негативное к нему отношение. Конечно, можно попытаться загрузить её иной деятельностью, но честно сказать мне жаль таких девочек, загруженных родителями всякими кружками и прочим по самое не могу -- у них не остаётся времени даже с подругами погулять, а беззаботное детство превращается в какую то работу. Плюс нет никакой гарантий, что она не начнёт реализовывать этот интерес в тех клубах/кружках, где будет заниматся, с кем либо ещё. На вашем месте я бы провёл бы ей ликбез насчёт предохранения, презервативов, беременностей и прочего ) Чтоб потом поздно не было 0_0
А насчёт деда -- ну просто прямо ему скажите -- та мол и так. Если что -- подам на тебя в ментовку. Можно даже приврать, что записали признание дочери на диктофон ) 100% он испугается. Проблема тут скорее не как его остановить, а как обьяснить его внезапное охлаждение интереса к ней другим родственникам. Но думаю это решаемо.

копировать

Вы в своем уме? Ваши слова:

"Проблема тут скорее не как его остановить, а как обьяснить его внезапное охлаждение интереса к ней другим родственникам. Но думаю это решаемо"

Т.е для Вас проблема не как остановить деда-извращенца, а что там подумают родственники? Странное умозаключение(

копировать

У человека НЕТ детей. Одна теория. О чем тут спорить?

копировать

это точно(

копировать

"ну и не спешите дедушку корить. вам важно понять - с какой целью дедушка порнуху показывал. может, просто в качестве полового воспитания." - шедеврально!


копировать

Внимательнее плз читайте. Как остановить деда -- я писал. И да, в данной ситуации, ДЛЯ автора темы (заметьте -- не для вас) -- что подумают родственники -- тоже очень важно. А не чтобы восторжествовала справедливость. Потому что ей там дальше жить, а не вам. А благополучие и понимание в семье -- непосредственно влияют на благополучие дочки.
Вам что важнее СВОИ дети или ЧУЖИЕ? Вот-вот, дилемма именно такая, и я надеюсь, большинство нормальных людей выберут первый вариант. Это нормально, так и должно быть -- свои дети всегда важнее чужих. И если выбирать между благополучием своего ребёнка и гипотетически(!) что вот дед ещё там кого то может соблазнить (а может и не соблазнить) -- то только недалёкие, импульсивные люди будут размахивать шашкой на белом коне, карая зло и восстанавливая справедливость. Потому что главное -- это последствия, результат -- а не наказание. А последствия будут очень печальные для ребёнка, если всё это ворошить на людях.

копировать

"ранний интерес к порнухе, почему, отчего, как решить"
====

вы правда не понимаете отчего? интерес от деда, он рассказал, показал и т.п.

как решить? прежде всего изолировать от деда категорически. И к специалистам-психологам.

копировать

Рассказала, что умеет в инете се искать, что с подружками вместе ишут и смотрят. И потом сказала, что про то знает еще дедушка. Типа она один раз подошла к нему и сказала, что знает что такое секс. С того момента он стал ей сам показывать так сказать учебный материал.
-----------------------------------------
===

смотрите девочка говорит что сказал дедушке что знает что такое секс. что под этим понимать? сама видела порнуху? окей. что дедушка? понял что она уже знает, и решил, возможно сам ей лучше всё объяснить, дабы девочка не путалась в непонимании этого процесса, а узнала это всё в правильной форме.

-----------------------------------
Но дочка сказала, что ей не понравилось с ним смотреть, но он ее периодически все равно звал и они смотрели. Она очень боиться огласки! Ей стыдно, она реально вцепилась в меня и молила, чтоб я никому.
-----------------------
===
стоп стоп. значит девочка уже откуда то знала что понуха это "плохо". значит могла наврать что ей не нравилось смотреть с дедушкой, дабы свалить частично вину на дедушку. а может быть просто что дедушка при просмотре учил вашу дочку уму-разуму (объяснял что такое секс зачем он нужен итд итп), что ей могло не нравится или казаться скучным, либо же ей было стыдно смотреть с ним, а самой ей было смотреть свободней.

------------------------------
И в конце, я уже собралась уходить, я не выдержала и просила, трогал ли он ее, она сначала прикинулась дурочкой, что не понимает о чем я, а потом призналась, что да, один раз трогал, но ей это не очень то понравилось. Все. это пиздец. Виню себя за все, корю себя. ужас ужас.
------------------------
===
а это всё уже могло быть придумано под впечатление от ваших вопросов и фантазии. потому вопрос сложный более подробно разобраться можете вы сами но рассмотрите все возможные варианты какова ситуация на самом деле.

копировать

Ты это тот самый дедушка?

копировать

И тут приходит ко мне мама подружки дочкиной и вываливает мне всю инфу, мол дочка твоя только и думает про секс, умеет уже порнуху сама найти (дома за компом сидеть не разрешаю), а самое главное, что она смотрит порнуху с дедушкой.
-----------------
===

тут ещё надо разобраться. что мы имеем? подруга вашей дочки рассказала своей маме откуда у неё интерес к сексу - от вашей дочки. затем её мама спросила у вашей дочки так ли это? вашей дочке не оставалось ничего как признать это но оправдаться тем что в этом виноват дедушка!
то есть может быть так что она смотрит не вместе с дедушкой, а тупо смотрит сама диски дедушки.


то есть может быть и так, и иначе, потому надо точно и аккуратно всё выяснить, путем косвенных вопросов.

копировать

Либо вы - тот самый дедушка, либо - подобный...

копировать

моя дочка сама рассказала той маме, и мне рассказала про кассеты, что были не диски (я переспросила), а кассеты. я тоже так сначала подумала, что У ДЕДА, но увы, слова я поняла четко и ясно.

копировать

Или разводкО или очередная тупая мамаша, которая из-за мужика , готова свою доньку подложить под пердуна, лишь бы в семье все хорошо было.
Мамо , что Вы собираетесь делать тихо ? если дед педофил, муж не думаю, что лучше ... Вы вообще в какую семью пришли , понимаете ? Вы вообще представляете , чем это грозит ?
Дед педофил, отчим , не любящий ребенка ??? Вы здоровая женщина , или Вам тоже к дохтору нужно ???
О чем тут вообще можно говорить....

копировать

Ну что Вы. А вдруг та семейка обидится, если мамо расскажет про деда-педофила. Это ж ужас ужасный! А если еще и развод? Страшнее ж не бывает. Поэтому будем молчать, терпеть, шептать, но чтоб громко - ни-ни.

копировать

Ну и я об этом же..Она даже не обид боится, а развода...дети жжжж...одни , без отца и деда - педофила останутся ...

копировать

вы это...писать научились,а читать нет?:) да...и гаданием занимаются в соседнем разделе

копировать

А я во многом согласна.С мужем не обсуждает, так как он не поверит, деду не знает как сказать - какие уж тут отношения. И семьей называет всю эту кодлу. Все именно так и выглядит, что готова на многие уступки. Хреново это все закончится. ИМХО.

копировать

автор тему завела неанонимно даже,она пытается помочь и ребенку и себе...то,что папаша мужа такой,не говорит еще о том,что муж такой,не находите?
это раз...а два...представьте себя в такой ситуации....к вам подходит муж и грит,что ваш папаша педофил...какова ваша реакция будет? да еще если вас обвинят в том,что вы такой же,как его "папаша" и жить с вами не будут?
только на форуме легко шашкой виртуальной размахивать...а в жизни все не так просто...это мы тут попистим и забудем,а автору с этим надо как-то жить.

копировать

Да я представляла. Поэтому мне как раз и непонятна позиция эта. Насколько мне видится решение принято - дочь она постарается оградить, другие дети ее не волнуют, предпочтет она замолчать эту ситуацию ради якобы мира в семье, я совсем не хочу быть грубой, но это именно выглядит как то, что она на многое готова ради второго мужа, второго ребенка, даже на такое, с моей точки зрения, предательство. Я на себя как раз и примерила это все. Это не для меня. Что касается родители - дети - я понимаю все, резонно то, что вы говорите. Но в любом случае мы бы это обсудили с мужем и добрались бы до сути. И приняли бы решение. Родители это всегда тема щекотливая. Но я в данном случае конфронтации никогда не боялась - это мои дети и мне за них отвечать. И вполне я готова зайти в этом очень далеко. Разные были реакции у мужа, и ссорились, и соглашался со мной, но основную мысль я донесла. Это - НАШИ и МОИ ДЕТИ. Точка. Я буду из защищать хоть от дедушек, хоть от бабушек, хоть от господа бога. Относится с уважением. Но это было из серии - не разрешаю кормить насильно и пр. А не вот это все. По сути о том, чем в нормальной семье, где дорожат детьми, закончилась бы эта история, и как дедушка бы закончил на форумах уже конечно не пишут.

копировать

если бы да кабы...вы не в ситуации автора,поэтому можете чисто гипотетически рассуждать,как и я...а то на словах все с шашками бегают,а как до дела...все сложно.
для начала надо выяснить точно-правда это или нет,а потом уже шашками махать ,ими легко махать,если есть тыл надежный...а когда у человека нет поддержки,его элементарно могут затравить.

что бы вы делали,если бы у вас ни кола ни двора,ни работы,ни родителей рядом и 2 ребенка на сиське...и все утверждают,что вы сука и оклеветали честного человека...сможете представить такую ситуацию?:) как грится и не таких ломала жизнь...поэтому рубить с плеча здесь сложно,надо все взвесить,чтобы с минимальными последствиями для себя и ребенка выйти.

копировать

Да я согласна полностью с алгоритмом. Что сначала, что потом. Хотя что тут выяснять. Все ясно. Ну вы тоже крайности берете, маргинальный элемент это уж совсем - ни кола, ни двора, ни друзей, ни родителей и вдруг 2 ребенка ни с того ни с сего. Это тогда и мозга нет, получается. Тогда и говорить не о чем. Такая ситуация для меня чужда, согласна. В одном вы правы - по себе нельзя судить, разные люди все. Но я и не говорю о том, что надо рубить с плеча. Я говорю о концепции. О подходе в принципе. О том, кого автор называет "семья", как с мужем все обстоит, какие отношения в принципе, что ее беспокоит, как она не хочет никого тревожить, как жалеет свекровь, которая вероятно в курсе, хотя бы опосредовано, о том, как относится муж к первому ребенку. Что касается того, что я сука и оклеветала - не знаю, те, кто мне дороги однозначно поверят мне и будут на моей стороне. А если кто-то так скажет - мне наплевать, если честно. Иногда, как бы ни было тяжело и трудно, человек просто должен делать то, что должно. Невзирая ни на какие обстоятельства.

копировать

я не могу с мужем говорить о таком. Я на самом деле не боюсь развода, я просто на ДАННОМ этапе не потяну разборок со всеми. Для меня сейчас дочь номер один, и моя голова, мне надо успокоиться. Если я скажу мужу, он 100% не примет это как боль, он не поверит, он расскажет это может брату, я не могу ему доверять. Вот такие у нас херовые отношения. Но я не хочу и не готова сейчас это обсуждать. У меня другая головная боль.

копировать

именно к доктоу и еду во вторник. можетя и не здоровая, я уже ничего не знаю.

копировать

автор, чего ждете? забрать дочку себе и никуда не отпускать уж тем более к такому уроду - даже дедом не назвать!!!! я бы устроила скандал и плевать на всех, главное дочка в порядке

копировать

вы считаете, что после скандала дочка будет в порядке? Забрать, то забрала, но как ей обьяснить причину скандала? 8-летке.

копировать

обьяснить? словами - дедушка поступает плохо! я так поняла дедушка ей не родной, значит не всю жизнь рядом был - сможет пережить разрыв с ним, жестоко но вам надо дочь спасать...

копировать

а я считаю, что в первую очередь надо спасать от такого маниакального интереса к порнухе. То, что было с дедом, это все так замаслено у нее в голове, она сама не понимает и не чувствует (я так думаю) проблемы с дедом. Он сумел так залезть ей в голову, что она скорее всего даже внимание не обратила на это. Я уже писала, что это две разные проблемы:моя разборка с дедом и проблема дочь-порнуха.

копировать

Безумие какое-то. Это мне напоминает топик в Браке. Нашла у мужа презервативы. Откуда они? - В окно блин залетели. Так и вы. И правда, откуда же интересно у вашей дочери интерес к порнографии! Наверное подружки научили. Не она же их! Не дед же ее!

копировать

"То, что было с дедом, это все так замаслено у нее в голове, она сама не понимает и не чувствует (я так думаю) проблемы с дедом. Он сумел так залезть ей в голову, что она скорее всего даже внимание не обратила на это."
Так это же хорошо! что не обратила ) Раз не чувствует проблемы -- значит для неё проблемы и нет. Это вас так колбасит, потому что с ваших общественно-моральных установок -- то что произошло, это ужас. А у детей гибкая психика и ещё никаких установок такого рода нет. Поэтому для неё это ерунда. Правильно ли ваше отношение к вопросу? Или детское? Подумайте над этим.
Возьмите например тех же нудистов. Очень много есть семейного нудизма, где всей семьёй с ранних лет видят друг друга голыми. Почему же тогда нудизм легален, даже в Америке, где так пекутся о здоровье детей? Всё просто. Специально провели исследования на тему психических травм у детей нудистов. И обнаружили что наоборот, в среднем дети нудистов намного здоровее и успешнее своих свёрстников и ровно никаких проблем не испытывают с противоположным полом. Единственное отличие -- чуть раньше начинают этим интересоватся.
И ещё пример -- теперь насчёт порнухи. Я лично знаю девочку (счас ей 14 уже) которая именно с 8 лет (!) начала смотреть порно (в данном случае это был яой -- японские мультики про гомосексуальные отношения между парнями.. но не суть, всё равно порнуха). И что же? Совершенно нормальная девочка выросла, никаких проблем я в ней не вижу. Единственное, стала анимешницей, но это обычно временное ) Чтобы это проиллюстрировать -- СОВЕТУЮ эту тему почитать: http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=30623&pid=959099&st=0
там правда речь про хентай -- но один хрен, порно. Только рисованое ) Там именно бывшие дети (тем кому же 18.. впрочем иногда и подростки) пищут о своём мнении о том, с какого возраста его начинать смотреть, и анализируют его влияние на себя. В том числе много девушек, которые начинали смотреть очень рано.. Как видите, в большинстве своём очень спокойное отношение, никакой истерики, совершенно нормальные люди выросли ;)

Тут ещё такой момент есть. Судя по некоторым воспоминаниям о детстве женщин, которые я читал на разных форумах (в темах например о первых сексуальных переживаниях и т.п.)-- в период гормональной перестройки организма и подготовки к пубертату (т.е. до менструации!) у некоторых бывает своего рода сбой в организме -- который выражается во временной нимфомании. Т.е. девочка очень сильно начинает интересоватся сексом, мастурбировать и т.п. Более того, многие начали этим заниматся аж с 5-6 лет! так что в вашем случае ничего необычного не произошло на самом деле) Как правило потом это проходит и устаканивается -- то бишь девочка переходит в фазу отношений с мальчиками, появляются менструации и интерес к этому становится обычным, а не повышенным. На первый план выходят отношения, влюблённости и прочее.
Поэтому на вашем месте я бы не пытался ка то отучить ребёнка от её интереса -- а просто переключите его внимание на другое, проявляйте к ней внимание, чтобы она знала, что может вам доверять и вы на неё не сердитесь. Ну и даже пускай она будет интересоватся этим -- проявите к этой стороне её личности такое же уважение как к личной жизни взрослого человека. Она ведь не робот -- а тоже человек. не бойтесь без деда этот период у неё долго длится не будет ) А порно -- очень быстро приедается )
Впрочем чистить ли её комп (или комп подруги) и удалять ли запасы порно -- решать вам. Вопрос открытый, но имейте ввиду, что чтобы полностью отрезать её от порно, этого будет недостаточно, а нужен будет полный контроль за её сидением в интернете. Дело в том что порно очень просто просматривается в режиме онлайн, даже без скачивания -- достаточно зайти на определённые сайты.
Но тут такой момент. Если полностью ограничить её доступ к интернету -- это может негативно повлиять на её отношения со свёрстниками. сейчас очень многие из них постоянно общаются в сети, в социальных сетях -- для них это довольно важный аспект. И если ей это запретить -- она будет себя чувствовать обделённой по сравнению со своими одноклассниками и даже её могут дразнить за это. В этом случае может помочь спецпрограмма-блокиратор порно, но для этого нужен человек, который бы в этом разбирался, плюс находчивые малолетки как правило очень быстро находят способ такие программы обходить ))
Впрочем лично моё мнение -- детям вообще в интернете делать нечего.. ну как минимум лет до 12 хотя бы.. ) Но увы, тут я сделать ничего не могу -- прогресс общества идёт вперёд, и если уже первоклашки там сидят 0_0 ну и потом, раз уж она вкусила уже интернета тот уже мало что можно изменить.. Просто живите дальше, любите свою дочку, и надеюсь всё будет у вас хорошо ^_^

копировать

Я еще могу понять авторскую боязнь огласки,но я не могу понять почему автор не рвет все контакты с этой семейкой и с мужем в том числе?Чего ждете,автор?

копировать

Она сейчас ищет тех психологов, которые ей скажут, что ничего страшного не случилось и ни в коем случае никому ничего говорить не надо. Тогда с чувством глубокого удовлетворения автор сохранит семью

копировать

я порвать всегда смогу. Но я хочу если уже рвать, то быть на 100% увереной, что я все делаю правильно, я права, и дочка моя от этого разрыва (опустим деда) с бабушкой, и отчимом, которого она называет папой не пострадает. У меня есть еще она дочка. Вы думаете это так просто не дать отцу родную дочку??? Лишь ссылаясь на слова девочки, что дед-педофил??? Обьясните, это что у всех так все легко? Я НЕ МОГУ ТАК. Мне все равно кто какой меня считает, мне важны любые мнения, поэтому я и здесь.

копировать

не всегда.Ви легко перейдете из жертви в соучастники преступления.Посмотрите правде в глаза:ви игнорили тревожние звонки пока мама подружки не узнала об етом.Вас ето беспокоит и правилно беспокоит.Ви рискуете сест в турму вместе с дедушкой потому что уже не сможете отмазатсйа незнанием

копировать

а как это ни чего страшного не произошло? Над ребенком совершили "насилие" не важно в какой форме, а мама хочет по тихому? А где родной папа девочки?

копировать

он после развода не общается с ней я не пыталась, он не пытался, думаю всех все устраивало.

копировать

Автор,поскольку я в этой каше варюсь на 2 месяца дольше, могу сказать Вам несколько вещей. Понимаю Ваше желание разрулить все это без травмы для кого бы то ни было. Не получится. Поверьте. Замалчивать - предавать ребенка. Предавать огласке - рушить семью. Мира, в котором Вы жили, больше нет. Он разрушен УЖЕ этим случаем. Ваше дело - создать новый. Каким он будет - Вам решать. Я, как мать, создаю свой мир для себя и ребенка, и приглашаю туда только тех людей, которые нам приятны и полезны. Тех, кто нам неприятен и приносит вред, я удаляю. В моем мире больше нет моей мамы - она живет с этой информацией уже 2 месяца и сделала выбор в пользу мужа-педофила, а со своей стороны пытается сделать все возможное, чтобы все замялось забылось, выставляя меня чудовищем. Не получится. Пока с ребенком общаться разрешаю, малейшая попытка повлиять на ее мышление - удалю насовсем. Вам еще предстоит пережить противостояние семьи. Сочувствую. Если Вы будете на стороне ребенка - вы, вполне возможно, станете изгоем. Будьте к этому готовы. Я таковым стала, но мне все равно. Это сложно объяснить логически, но семья редко "прощает" тех мам, которые в таких ситуациях не сглаживают такие истории, чтобы не дай Бог не нарушить благополучие и мир в семье. Именно поэтому так много инцестуальных историй всплывают только в очень взрослом возрасте ...... Я для себя решила - буду воевать, ради ребенка и ради тех детей, которые еще могут пострадать.

Психолог - ведите обязательно. Не слушайте бреда, который вам тут пишут, что это не надо. Психолог в таких ситуациях не устраивает перекрестный допрос - он в игровой форме выявляет скрытые страхи, зажимы, комплексы, и на основе этого делает вывод о травме и о том, что там на самом деле было. Тем более - речь идет не только о порно. Он ее трогал!!!!!!! Какие могут быть сомнения в необходимости психолога?
Мы позиционируем общение с психологом как развивающее занятие - они там рисуют, лепят, играют. Потом получаю отчет о встрече.

копировать

а как вы ребенку обьяснили этот разрыв? Я не боюсь быть изгоем, мне важно, чтоб ребенок все праильно понял, чтоб она выросла псих.здоровым человеком. Но на данном этапе я не могу просто рубить с плеча. Мне как вода нужен доктор, разные мнения, специалисты, я хочу об этом говорить, а потом из всего этого я найду для себя и для нее лучшее решение.

копировать

Складывается ощущение, что Вам нужно ОДНО мнение от специалистов: что девочка все наврала. Тогда Вам станет легче жить. Вы оитесь правде в глаза смотреть.

копировать

НЕТ! я уже писала, что была вчера у психолога, и именно она делала акцент на фантазии девочки. Этим она мне не понравилась. Именно я верю дочке тут больше! И правде я не боюсь смотреть в глаза, но ПРАВДЕ.

копировать

Я ребенку объяснила все как есть. Что это преступление, и что за такие деяния взрослых дядь сажают в тюрьму или посылают лечиться на много лет. Что она не виновата. Что она большая молодец, что сама обо всем сказала. Что я буду ее защищать и разбираться. И что в этот дом, пока товарищ оттуда не переехал, она больше ходить не будет. А бабушка, если хочет, может приходить к нам в гости. Когда вы спрашивали дочь, трогал ли он ее, как конкретно Вы задали вопрос? Она ведь поняла, о каких прикосновениях идет речь? Он ей свое "достоинство" не показывал?

копировать

когда мы разговаривали было поздно и она уже хотела спать, я не стала уже мучать ее такими вопросами, потому что для нее и так это все эмоционально тяжело-она долго боялась мне говорить про секс вообще, а тут еще и дед всплыл. Она не сразу поняла о каких прикосновенях идет речь, но когда я спросила прямо, она сказала, что трогал пальцем в трусах, что ей это не понравилось. Задача узнать, правда ли все это.

копировать

ЭТО для Вас оставляет еще какие то вопросы? ....

копировать

Господи, автор ну вы чего ждете еще??? ужас ужас ужас..я бы давно уже деду руки поотрывала!!! Да вас читать страшно, было поздно, ...узнать правда ли...а вы до этого слышали от дочки такие фантазии??? кошмар((((

копировать

Ждет психолога, который скажет, что дочка наврала. Тогда и семья цела, и автор не при делах.

копировать

я бы поверила только дочери. на слова остальных плевать.

копировать

вообще какие то мамаши(( только ради себя, муж, не хочет говорить, да слушать противно!!!! ни один мужик, ни один дом, деньги не стоят детей, все блага ничто по сравнению со здоровыми детьми.

копировать

Боится второго мужа потерять. Сложно с 2 детьми будет другого найти.

копировать

да и посрать на мужа...без него тоже можно жить. поверьте мне.

копировать

это зависит от того какие у родительницы приоритеты по жизни.Вы,скорее всего,с самого начала не позволили бы дочери ходить в парилку с мужчиной и оставаться ночевать только с ним в квартире.И я бы не позволила.И не потому что подозреваю всех подряд в педофилии,а потому что "береженного Бог бережет".Просто в моей системе ценностей о таком проведении досуга с посторонним мужчиной и речи быть не может.Да что с посторонним,я не уверена,что с родному отцу позволила бы видеть 8 летнюю дочь без одежды.

копировать

Действия дедушки под уголовную статью попадают. Или вы чего ждете, насилия, того момента, когда жизнь у ребенка будет сломана?

копировать

Какая вы мама... героиня... моя так не смогла в свое время, увы... Все замолчали, шито-крыто, и вроде даже зажили как прежде. Мерзость, не общаюсь сейчас с ней.

копировать

Расскажите, что с Ваши случилось и как Ваша мама реагировала? У меня тоже все в разгаре пока, пытаюсь понять, какие сценарии с точки зрения ее поведения возможны....надежды на то, что она опомнится, практически не осталось

копировать

Человек, который проявил ко мне сексуальный интерес, задурил моей маме голову. Якобы это было случайно, нечаянно, будто бы я сама его спровоцировала. И я тоже в это поверила. Так что мы стали жить как прежде, только я в глубине души считала себя очень грязной. Недостойной жить в такой хорошей семье как моя. И понеслась - мальчики, компании. Опомнилась годам к 25, дошло после изнасилования, что моей вины не было в случившемся, ни тогда, ни сейчас. Меня обидел взрослый, а мама не защитила. Потому что ей дороже было сохранить видимость спокойного существования. Видимость семьи.
Мое мнение - выход тут один - прекратить отношения. Если сразу не дошло - то и вряд ли дойдет.
Ребенку трудно потом общаться с тем человеком, меня дергало долго. Даже в одной комнате было гадко находиться.

копировать

Не слушайте идиотов что дают вам глупые советы. Они уже дошли до того что и муж ваш педофил на основании того, что дед педофил. Полный бред.
Может, они скажут ещё, что дети от мужа тоже будущие педофилы, а?

И вообще, вина деда ещё не установлена, надо подробней расспросить дочку на предмет того а не выдумала ли она это чтобы свалить часть вины на деда.
И второе - уточнить, сама ли она нашла порнуху без деда, а уже потом он стал ей объяснять про эту тему и показывать фильмы. Либо дед ей показал изначально?
Если сама то как бы дед уже никак не изменил ситуацию.

копировать

Ага и без трусов с дедом в баню ходить мыться - тоже идея 8летки

копировать

Вы бы почитали сначала спецлитературу и протоколы освидетельствований, а потом называли бы всех идиотами. Для вашего сведения, в таких семьях "странности", граничащие с педофилией, могут передаваться по наследству. Если сын в детстве подвергался некорректному обращению, он вполне может во взрослом возрасте иметь те же склонности.

Доказанность/ недоказанность вины - извините, бред. Он виноват в любом случае - разница лишь в том, подпадает ли это под 135 статью УК или нет. То что он матери не сказал о том, что ее ребенок проявлял интерес и то, что были совместные просмотры, - это уже делает его моральным уродом. Не УК, но предмет обсуждения на семейном совете. Не говоря уже о том, что он ее трогал - читайте УК. Еще для сведения - статистика исследований по оговору для этой возрастной категории - 2-5 %. Выводы сделаны на основе тысяч протоколов освидетельствования.

копировать

Про то что педофилами становятся от того, что человек был жертвой педофилии - типичный миф.
К тому же, даже если "есть склонности" - это не значит что человек будет это реализовывать, зная что жена, либо УК - против.
Хотя я уверен что у мужа никаких склонностей нет.

Во вторых, Эмма, обратите внимание, что автор из Эстонии, вы уверены что там есть 135 статья и она такая же, как в России?

В третьих, то что вы говорите о том, что доказанность вины это бред - то почитайте пожалуста о презумпции невиновности. Что касается деда то ещё неизвестно был ли совместный просмотр порно, или девочка придумала, дабы переложить часть вины за то, что ей интересно порно - на деда. О чём я уже не раз писал, надо на эту тему поговорить с девочкой.
То что дедушка не сказал о том что дочка смотрит порно это могло быть хорошее отношение дедушки к дочке. Представляю, если бы в детстве мой, скажем, дедушка, сказал бы моей маме что я мастурбирую. Я был бы очень недоволен, и сокрытие этой вещи почитал бы правильной вещью.

Далее, то что дедушка трогал - как трогал, где трогал? По попе шлепнул? Ничего в этом нету. И трогал ли? Или просто в ответ на вопрос мамы девочка нафантазировала? Конешно, дедушка много раз трогал девочку, ведь он её воспитывает, с ней играет, следит за ней. И соврешенно неясно - были ли прикосновения обычными, или девочка в обычных прикосновениях нафантазировала (после просмотра порно) что они были какие то особенные.

Что касается приведенной вам статистики по оговору, то вы прекрасно понимаете что это элементарная подтасовка, что бы было проще сажать людей просто со слов ребенка. Хотя, если бы вы привели ссылку с точными данными по этой статистике было бы неплохо, впрочем, такой статистики нет, так что вы в очередной раз опростоволосились)

копировать

Отвечая на Ваши вопросы и комментируя.
1)Психологический портрет педофила - море литературы в интернете. Как правило с виду нормальные, положительные во всех отношениях люди. В чем и сложность. Вариантов, когда склонности проявляются,и когда они не проявляются - тоже. Ряд исследователей отмечают повышенную склонность взрослых к подобному дивиантному поведению, если они сами в детстве пострадали от развратных действий.

2)Реализовывая данную склонность, 95% педофилов находятся в здравом уме и твердой памяти, и прекрасно осознают, что жена будет против, и что это противозаконно. Рассчет простой - ребенку никто не поверит. Опять же, статистика по итогам психолого-психиатрической экспертизы отловленных особей.

3) Да, я УВЕРЕНА, что в Эстонии есть аналог данной статьи. Также позволю себе предположить, что наказание еще более суровое, чем в РФ. Как вы знаете, в ряде стран в отношении педофилов применяется не только срок, но и химическая кастрация.

4) Недоказанность вины. Если речь идет об официальном разбирательстве, доказанность вины наступает тогда, когда суд вынес приговор, и его не обжаловали. Доказательство вины официальное требует тяжелого и болезненного разбирательства с освидетельствованием, экспертизой, допросами. В своей ситуации (моей дочери тоже 8), я не хочу ребенка проводить через эти тернии. То есть доказывать вину юридически. Мне достаточно рассказа ребенка, который никогда мне не врал по таким серьезным вопросам, и выводов психолога, чтобы утвердиться во мнении - человек виновен. Возмездие в данном случае меня интересует меньше, чем благополучие ребенка. Бог накажет, в любом случае.

5) Вам сложно понять логику матери. Тем более если у Вас нет детей. Дед не имел право замалчивать факт просмотра порно с ребенком 8 лет. Как и факт, что ребенок ему сказал, что смотрел порно. Это либо наплевательское отношение к семье и к ребенку, поскольку даже самостоятельный просмотр порно в этом возрасте - повод тщательно пересмотреть окружение ребенка и его возможности доступа к информации и ресурсам, либо сокрытие с умыслом. Если Вы не понимаете грани между сокрытием факта детской мастурбации и сокрытием факта совместного или несовместного просмотра порно - мне Вас искренне жаль.

6)Девочке задали конкретный вопрос о прикосновениях с совершенно определенным смыслом. Девочка ответила положительно. Склонность к фантазированию должен определить психолог. Это сложно, но возможно. Читайте спецматериалы - Психология и психотерапия насилия. Ребенок в кризисной ситуации» (Зиновьева Н.О.). Предупреждаю - чтение тяжелое.

7) Статистика по оговору. Привожу ссылки. Оговоры с целью подтасовки действительно имеют место в диспутах по определению места проживания ребенка. Прочитано много литературы, привожу исчерпывающую ссылку на английском.
http://www.leadershipcouncil.org/1/res/csa-acc.html


В завершение, хочу подчеркнуть, что не позволяю себе поддаваться "педофильской истерии" и не исключала возможности, что мой ребенок врет, до конца, пока мы не провели несколько сессий у психолога. Самостоятельное и весьма глубокое изучение темы помогло утвердиться во мнении.

копировать

1) чтобы вы знали реальной инфы по педофилам нет, ибо такие исследования никому не нужны и только подделываются
2) поменьше верьте статистике. понятно что педофилы которые делают какие либо действия - знают что это незаканно. но есть множество, кто не делает - и таких большинство.
3) аналог то есть никто не спорит, только вряд ли она там 135
4) я говорю не о офицальном разбирательстве, а о доказательствах вины. автор темы точно ещё не знает виноват ли девушка, я считаю ей следует получше всех опросить и внимательней изучить факты.
5) имел право или нет это внутренний вопрос семьи и не ваше и не моё дело.
6) какой конкретно вопрос о прекосновениях был задан девочке уточните?
7) да статистика из США, страны где не то что детей, а женщин трогать нельзя это конешно очень весомый аргумент

я не говорю что ваш ребенок врет или что ребенок автора темы врет я говорю всё надо внимательно изучить и проверить

копировать

вообще форум Евы неудобный - пишут новые сообщение а они непонятно где, оказывает надо назад прокручивать.
короче, тут была инфа что девочка сказала что дед трогал в трусах.
окей, но всё же надо уточнить насчёт фантазий, автор темы вы вот психолога осуждаете когда она или он сказали вам про фантазии, а вы поймите - вопрос не в том что вашей дочке не верят, а в том что даже самые честные дети могут фантазировать.
потому подробней всё же расспросите с акцентов не выдумка ли.

копировать

1) Реальная инфо есть, но Вам в силу каких-то причин сложно это признать. Реальная инфа - судебно-медицинская статистика. Отрицать ее по-детски глупо.

2) Хочется верить, что большинство склонных к педофилии, не реализуют свои наклонности.
3) Она однозначно не 135. Важна суть, а не порядковый номер статьи.
4) Дедушка виноват, в случае, если - показывал, смотрел вместе, трогал, покрывал известные ему факты нездорового интереса к сексу и порно и поощрял таковые. Дедушка не виноват, если девочка все придумала. Я мама 8-летки и я Вам могу авторитетно сказать, что придумать такое в 7-8 лет может только глубокопроблемный ребенок. То есть психолог нужен по любому.
5)Спать с падчерицами и лапать внуков - это тоже внутренние вопросы семьи. Не мое и не Ваше, а дело мамы, дедушки и конкретной семьи. Права морально-педагогического не рассказать матери дед не имел. Права заниматься сексуальным просвещением неродной внучки без ведома матери тоже. Да и родной.
6) вопрос отвечен выше
7) Статистика из стран цивилизованных - не только США, но и Европа. Есть статистика по РФ, однако она не настолько глубока, чтобы сортировать случаи оговора по возрастным категориям. Если отбросить истерию по вопросу ювенальной юстиции, в сухом остатке - общество с огромным нежеланием принимает инфо по вопросу сексуального насилия над детьми. Потому что это чудовищно и проще делать вид, что ничего не происходит.

копировать

1) имеются данные что среди педофилов больше тех кто подвергся воздействию в детстве, но я в них сильно сомневаюсь. и опять таки есть ли линк на эти данные?
4) ребенок мог выдумать и он не обязательно проблемный. если например ребенка подруга мамы осудила за порно, то в ответ там могла как защитную реакцию свалить всё на деда. это нормально. никого особого полета фантазии или ненормальности тут не требуется.
5) это вопрос кто должен заниматься просвщением. большинство мам говорят:"лучше я, чем ребенок узнает об этом от сверстников". возможно дед тоже следовал этой логике. кстати, весьма правильная логика же.
7) что такое статистика по оговору? это когда следствие доказало оговор. а как быть когда оно не доказало оговор, но оговор был? то есть статистика не может этого показывать.

копировать

1) Имеются данные, что многие из отловленных педофилов имело "нестандартное" детство - насилие, агрессия, игнор в семье. Если Вам интересно, когда будет время - поковыряюсь в нете и зашлю то, что читала.
2) Повторюсь, склонность к фантазиям - предмет профдиагностики. Это один из вопросов официального психиатрического освидетельствования. Для детей, которых не спрашивают об этом в лоб - это не 1 и не 2 сеанса, это длительный процесс. Под проблемностью я понимаю как нездоровый для данного возраста интерес к сексу, перекладывание вины на взрослого родственника противоположного пола (почему не на отчима?) и дальнейшее отстаивание этой версии.
3) Про просвещение - это не вопрос. Опять же, Вам это сложно понять - Вы не родитель. Родители конечно разные бывают - и чудовищно безответственные тоже, которым пофигу и которые пускают все на самотек. Но представьте на секунду, что Вашей дочери Ваш папа без Вашего ведома покажет в образовательных целях порно, а вы узнаете об этом от друга семьи случайно .... Как Вам сценарий?
4) статистика по оговору - это % от общего количества зафиксированных случаев, в которых путем дознания и экспертизы специалисты пришли к коллегиальному мнению о том, что имел место оговор. Есть также статистика, которая показывает % случаев, когда дети "берут свои слова обратно" и % таких случаев, когда это аннулирование обвинения проиисходит изза страха, давления и так далее. То есть факт имел место, заявление подано, потом аннулировано потерпевшим. Есть статистика необоснованных посадок в связи с оговором. В большинстве случаев, такое случается, когда оговор сделан подростком. Не 8 летней девочкой.

копировать

1) я слышал об этом, инфа сомнительная. я знаю некоторых так называемых педофилов (напомю что педофил это не тот кто хочет секса с детьми, а тот кто хочет в основном с детьми и не хочет с более взрослыми) до которых не было никаких домогательств. то есть домогательства могут повышать шанс педофилии но никак не являются ключевой причиной педофилии.
2) надо отличать фантазии от защиты. если подруга мамы ОБВИНИЛА девочку в просмотре порно то та могла не нафантизировать, а сознательно солгать переложив вину на дедушку.
я бы не сказал что в 8 лет интерес нездоровый - у меня в 8 лет уже был сильный интерес к женщинам и я знаю многих людей у которых примерно так же было. а девочки то ещё быстрее развиваются.
3) ну я спрошу у папы является ли такая методика полезной для сексуального развития если он скажет что да, то почему мне быть против?
4) в данном случае мы имеем не оговор, и не фантазию, а, вероятно, защитную реакцию на обвинение подруги мамы в том что девочка смотрела "плохие" фильмы.
либо же действительно дедвушка виноват. одно из двух. я лишь говорю о том что надо это уточнить, расспросить девочку получше. я не говорю что было так или иначе я не могу знать я лишь говорю две версии как могло быть.

копировать

Простите, но СИЛЬНЫЙ интерес к женщинам в 8 лет - это не нормально.В 12-13 - да, в 8 - нет. Девочки в половом развитии на этапе 6-8 лет не перегоняют мальчиков настолько, на 3-5 лет. Опять же, подглядеть в бане со старшими мальчишками - нормально, а просмотр порно - нет. Конечно, многое зависит от среды. Если он растет среди распущенных взрослых - то что для остальных не нормально, для него - норма. В некоторых семьях, например, испражняются при открытой двери в туалет ....

Еще раз простите, но судя по Вашим комментариям касательно сценария с Вашим папой - Вашу позицию в данной дискуссии предлагаю остальным читателям считать несостоятельной. Ибо либо Вы осознанно провоцируете, либо искренне не понимаете, что здесь не так, и воспитение детей Вам поручать я бы не рискнула.

копировать

Что значит не нормально? Я что, вырос плохим человеком, или я страдал от того что у меня был столь ранний интерес? Я себя прекрасно чуствовал тогда, и сейчас, считаю вырос человеком умным и весьма порядочным, чего не сказать про всех, у кого развитие было более позднее.
Наоборот, мне в 8 лет было очень приятно смотреть на женщин, и я не вижу никаких проблем что это было.
Что понимается под не-нормальностью? И учился я хорошо, хоть и не отличник был, и в фуболе был одни из лучших в школе.

Чем конкретно мне, или другим детям вредит раннее развитие у вас есть ответ?

копировать

Было очень приятно смотреть на женщин - это не есть сильный интерес)))) Раннее развитие ничем не вредит. Вопрос насколько раннее и какое развитие. Мне сложно Вам сходу ответить о травматичных последствиях просмотра порно в 8 лет , однако взрослые домогательства в этом возрасте приводят ( а иногда не приводят - дети разные, порог восприимчивости варьируется) к последсвиям весьма печальным. От фригидности и слабого либидо, синдрома расщепления (как бы отделение от собственного тела, невосприятие оного) до повышенной виктимности, намеренно провокационного поведения с тем, чтобы снова стать жертвой насилия. ..... По существу вопроса - предположу раннюю инициацию половых контактов, ранние беременности и т д . В целом, этим можно лишить ребенка детства - то есть от кукол и мишек мы их переносим к эммануэли без промежуточной стадии в виде прекрасных принцев и спящих красавиц. Как то так .....

копировать

Ну скажем так, интерес в 8 лет у меня был не намного меньше, чем сейчас. Но всё таки я был мальчиком, а они развиваются медленнее, скажем так девочку 8 лет можно прировнять по секс. развитию к мальчику, скажем, 11 лет.

------------
Мне сложно Вам сходу ответить о травматичных последствиях просмотра порно в 8 лет , однако взрослые домогательства в этом возрасте приводят ( а иногда не приводят - дети разные, порог восприимчивости варьируется) к последсвиям весьма печальным.
--------
===
собственно говоря очень важный момент - ИНОГДА приводят а иногда нет. иногда, знаете ли, скажем, чай может вызывать аллергию и убить ребенка, однако же на этом основании не запрещают чай всем детям.
вопрос как часто бывает негативные последствия в случае ненасиельственного и полностью добровольного контакта.

что касается лишение детства и быстрого перехода - по сути не так уж это и плохо.

другими словами основной вопрос - опять таки нужна ссылка о вреде, скажем, просмотра порно для детей, какой процент детей травмируется в том виде как вы сказали (фригидность, слабое либио, синдром расщепления)?
и во всех ли этих случаях точно выяснено что причиной проблем был именно просмотр порно или добровольный сексуальный контакт, а не другие причины?
другими словами, на сколько выше процент фригидных, людей со слабым либидо и с расщеплением личности, среди тех, кто в детстве смотрел порно, отностельно тех кто порно в детстве не смотрел?

копировать

Вы знаете .... даже не буду тратить время на дальнейшие с Вами дискуссии. Право, провокатор из Вас примитивненький, ибо тема не та. Слишком просто излагать аномальное и вампирить возмущенную общественность. Тратить время на рецензирование научных работ по тематике для Вас или чтобы что-то Вам доказать - извините, много чести. Один просветительский нюанс - добровольными такие контакты в 8 лет не бывают по определению, даже если ребенок с радостью бежал к дедушке в комнату. Потрудитесь уточнить, что есть "добровольное действие" в справочной литературе. И пожелание - чтобы Ваш кураж Вас не подвел в сложные моменты родительства. Дабы не воспитать ущербное чудовище. Честь имею.

копировать

ок как всегда ноль доказательств типична ситуация что сказать.
что касается добровольного действия то я знаю что это такое без всякой литературы. если в литературе написано что добровольные действия подросток не может осуществлять до 16 лет, а в Испании ВС 13, вознакает вопрос, что - наши подростки развиваются медленнее, что до 16 не могут совершать добровольных действий, а в Испании уже в 13 могут?
согласитесь - бред полный. потому меньше читайте непонятной литературы (с)

копировать

Сказала же - времени на Вас тратить не считаю нужным. Не засоряйте здесь эфир, поищите в нете сами, потом здесь отчитаетесь.

копировать

вина деда еще не установлена. У меня есть сомнения на счет трогал, ну мооожет, что она уже дофантазировала, может. Но про просмотры.....не думаю. Зная его тягу к порнушке. В прошлом году он сам ей показывал, потому что у нее были лишь догадки и просто разговоры с подружками о сексе, а сейчас, закончив 1 класс и научившись писать, она без труда ищет все в поисковике.

копировать

Ромашка, у Вашего ребенка в 8 лет бесконтрольный доступ в интернет и Вы ни разу не замечали, что кто-то ходит на порносайты? Мда ....

копировать

она дома не ходит! Она залезает в гостях у подружки, с теми же подружками. Когда родителей нету. Когда я пару дней назад забирала ее от деда с бабушкой, я знала, что они ей разрешают ИНОГДА поиграть на компе. Я специально пошла смотреть историю и там столько порнухи....и только один сайт со смешариками. она и там смотрит.

копировать

то есть порнуху ей показал не дед, а подружки? Может, и остального не было? сексуальные фантазии девочки? ох, тяжело вам(((((((( сочувствую(((((

копировать

значит надо или запретить с такими подружками общаться, или поговорить с родителями... не нормально это. почему сами не начинали разговора про это...я жду начала школы. тогда и поговорю с дочкой, сама выросла без информации, мама была увлечена кавалерами и мужьями до нас плевать было, я вашу дочь понимаю, она как пылесос заглатывает всю инфу, интересно, тем более в школе все говорят про это, они уже обсуждают что целовались и прочее...а дед наверно решил поучить ее, ведь не родная, так что ему боятся то???? нужно принимать меры, и муж должен знать!!!! чего вы боитесь? уйдет значит не любит вас, а зачем вам такой? вы же в эстонии живете, в таллинне, не так и дорого снять квартиру, знаю тк сама снимаю...

копировать

У ребенка несколько нездоровый интерес. Вероятно из-за нехватки внимания. Вам надо обязательно пообщаться с психологом.

копировать

то есть вы знали что он показывал? удивительно.
всё же расспросите всех подробней чтобы точнее выяснить как было на самом деле

копировать

Ромашка, подумайте, что делает бездетный мужчина на форуме по детской психологии в теме о педофилии.
Не стоит кормить троля ( в лучшем случае). Вы же с дедом не будете подобные дискуссии вести , я надеюсь?

копировать

Da, тоже удивляюсь, как можно вестись не весь этот бред, ну явно же это двуногое без перьев сюда чисто с благотворительной целью пришло...

копировать

Вот именно, Ромашка, почему вы обстоятельно отвечаете данному типу? Может он ценный спец в данном вопросе? Может у него дочь есть? Может он хотябы был девочкой или матерью? Каким боком он к этой теме? Он ведь сидит читает и дрочит. А как вы думаете какой другой интерес может быть в этой теме для бездетного мужика (с подобными взглядами)?

копировать

может потому что я в отличии от ваших сомнительных предложений советую вещи реально полезные?

копировать

Автор!Я прошла через это.Деду нет оправданий.Я пыталась сохранить семью(тоже второй ребенок был маленький)и типа некуда пойти.Об одном жалею-надо было валить раньше.Основное-внушите дочке что вы на ее стороне и всегда будите ее защищать.Дед поступил плохо-поэтому он нехороший человек и общаться с ним не надо.Психолог нормальный ничего не допрашивает-вам уже написали что он с ребенок в игровой форме общается и ищет страхи-комплексы и прочее.Ребенок ежу понятно не откроется незнакомому человеку.Еще я твердила ребенку-она ни в чем не виновата.И вы ее очень любите.С мужем разберетесь позже.Удачи

копировать

Странно, вчера ещё в теме никого не было, а сегодня набежали люди у которых тоже была "педофилия" в семье. Уж не засланный ли вы казачок, точнее, казачка? Уж больно стиль знакомый.

Автор, советую к людям которые пишут что у них "такое было" относиться с осторожностью. Скорее всего, это так называемые "агитаторы".

копировать

А мне вот странно, что еще вчера Вы писали вообще без знаков препинания, а сегодня все запятые на месте. Вас там сколько?

копировать

не были б вы засланным клоно не задавали бы таких вопросов

копировать

спасибо большое. да, сейчас я только с ней, только любовь и ласка и задушевные разговоры. я буду делать так, как посчитаю нужным, но сейчас я не знаю, я потеряна, мне просто хочется взять детей в охапку и убежать ото всех.но это нереально.

копировать

у меня другой вопрос к автору - обязан ли частный психолог сообщать в полицию? а если нет то не привлекут ли его потом?
так что вы сначала это узнайте, а то мало ли что.
может я конечно глупость спрашиваю, но всё же будьте аккуратней а то наворотите дел что к вам спецназ вломится и уж это точно девочку травмирует порядком.

копировать

Обязан. Не привлекут. Законы надыть чтить.

копировать

то есть адвокат обязан но если не сообщит то его не привлекут? то есть фактически он может и не сообщать?

копировать

ой т.е. не адвокат а психолог

копировать

Привлекут, если докопаются, что он стал свидетелем очевидного состава преступления, но скрыл факты. Вернемся к вопросу о законе выше, и к статье о покрывательстве. Но это теория. Доказать крайне сложно. Да и задача психолога не в этом.

копировать

Ну нафига ж вы тут, девоньки, тролля то так раскормили, а? :-)

копировать

а мне наоборот показалось что тут довольно адекватные люди. обычно орут что то типа всех сажать, а тут более менее разумная дисскусия пошла.

но всё же - поискал в инете о вреде порно детям, так ничего и не нашел

копировать

Меня терзают смутные сомнения, Вас в детстве тоже чужой дедушка лапал и порнуху показывал? Это объясняет вашу такую искреннюю педо-толерантность и ваши смехуечки от преступлений над детьми. Ну, вот а вы говорите, вреда нет. Вред налицо - цинизм, безнравственность, нигилизм, недоверие. А ведь вы еще очень молоды, вам еще дальше жить и детей растить.

Многих из персонажей той ветки я хорошо знаю, как озлобленных неудачников с большими проблемами. Не сочтите за очередную истерическое кликушество, но я переживаю за ваших детей. Надеюсь, у вас всех хватит ума их не заводить. 3 раза лол

Може у меня, конечно, сейчас грудное молоко вместо мозга, но мне ОЧЕНЬ кажется, что вы там на иксбите заигрались.

копировать

Нет никто меня не лапал.
Смешок насчёт пресуплений был во-первых не от меня, а от другого участника, и лишь потому, что изнасиловать шесть девочек подряд при том что ни одна не возмутилась, не кричала, итд итп, это выглядит как то странно, особенно учитывая, что тот доктор был пьяный. Что то там нечисто, вероятно, откуда у пьяного способность провести шесть половых актов? Вот и посмеялся участник, понимая, что дело-то надуманно, что, вполне возможно, что и не было насилия, а придумали там кое чего.
Возможно девочки не особо возражили, вот как могло быть. Тогда всё понятно почему ни одна из них не кричала не звала на помощь. Хотя как в пьяном виде можно совершить шесть половых актов всё же не понятно.

цинизм, безнравственность, нигилизм, недоверие - где вы это у меня нашли. И разве нет таких же качеств у людей которые поздно созрели?
Недоверие - кому я не верю? Всем верю. Нигилизм это что? Нелюбовь к людям? Нет у меня такого, люблю людей. Безнравтвенность - наоборот, я нравственен в высшей мере, я не следую глупым моралям, а следую тому, что реально вредно или полезно человеку. Цинизм - нет такого, это не цинизм - а рационализм, власть разума над эмоциями и четкая оценка любой ситуации.

Вот а ваш призыв чтобы я не заводил детей это разве не цинизм и некультурное поведение? В глазу других соринку замечаете а в своем бревна не видите.

копировать

Вот бы вас найти. Почему безнаказанно сидите и строчите подсудные гадости!!!

копировать

.

копировать

вы это законы вообще читали? изучите сначала что есть подсудно)

копировать

А автору его позиция, судя по всему, нравится. У них, в основном, диалог. Поставила себя в ситуацию автора - если бы мне отвечал в таком ключе такой .... - послала бы на три большие быквы и в игнор. Неважно троль, не троль А ей нрааавится такую грязь читать, еще и отвечает.

копировать

Вы тут не травите автора у неё и так проблем хватает. Всё что я сделал - в отличии от вас, так это дал автору много инфу по её вопросу, вместо возгласов и восклицаний, чем занимаетесь вы.

копировать

Какую инфу вы дали? Чем она полезна? Найдите здесь хоть одного человека, кому ваша инфа показалась полезной?

копировать

она успокоила автора, показа что ничего страшного в её ситуации нету.

копировать

Действительно - вполне себе рядовая ситуация, ага! Для таких как ты - эта ситуация не просто не страшная, она вполне себе приятная, да?

копировать

вовсе нет, просто я смотрю по сути - если дочка всем довольна и у неё всё хорошо то чего и паниковать? если ходит в депресии и что-то не так - то есть проблема.
но как я понял всё в порядке то чего тогда паниковать так?

копировать

Между прочим, тролль-то - вменяемый...что и опасно.

копировать

А вы думаете, что педофилы буйнопомешанные? Вчера по телеку показывали одного - такой благообразный пожилой джентельмен. Вполне, вменяемый и разумный. Они ж не маньяки, которые хватают и тащют в нору. Тействуют тонко, давя на вину жертвы, вроде, как сама зайнтересовалась.

копировать

уроды они а нелюди((((( и все равно я придерживаюсь мнения своего ИМХО будь я на месте Автора я бы разнесла деда и убежала бы с детьми от такой семейки

копировать

а опастность в чём? если я вменяемый и вы правы что порно детям вредно то вы легко мне это докажете, как человеку вменяемому. но ведь опастность то для вас в том, что никаких доказательств вреда порно для детей у вас нет.
то есть для вас опасность знать правду?

копировать

По мнению некоторых ученых, порнография препятствует нормальному развитию детского мозга. Джудит Рейсман, ректор Института исследований средств массовой информации, делает такой вывод: «Как показывают неврологические исследования инстинктивных реакций головного мозга на порнографические изображения и звуки, просмотр порнографии вызывает в мозгу биологические изменения, которые подавляют сознательные процессы. А это губительно для «податливого» детского мозга, поскольку может нарушить восприятие действительности, а значит, причинить вред душевному и физическому здоровью детей, препятствовать их благополучию и счастью».

копировать

А это губительно для «податливого» детского мозга, поскольку может нарушить восприятие действительности, а значит, причинить вред душевному и физическому здоровью детей, препятствовать их благополучию и счастью».


То есть может нарушить "восприятие действительности", но я так понял никогда не нарушало ибо статистику по этому вопросу нет? Понятно.
Насколько я понимаю тут речь о том что при виде эротики мозг "отключается" и получает удовольствие, только то, что это может принести вред уж полная чушь)

копировать

Следуя такой логике - и детское порно не вредно, а даже полезно, особенно для самих участников.

Еще раз спрошу - какой статистики по этому вопросу вы хотите????

копировать

статистики что дети которые смотрели порно имеют больше проблем по сравнению с детьми которые не смотрели - очевидно же.

копировать

Тогда опять же повторно спрошу - как вы себе представляете эти исследования?
Детки в рядок перед экраном, а затем снятие показаний через равные промежутки времени параллельно с контрольной группой? Это будет статистика, все остальное - нерепрезентативно, если говорить о статистике.
Также не будет, например, статистики о вреде изнасилований женщин. Есть такие же обощения частных случаев, аппроксимация. Или они тоже безвредны и даже где-то полезны?

копировать

Что касатеся женщин то там не нужна статистика, а достаточно того что они говорят что им не понравилось. Дети же ничего такого не говорят.

Кроме того, вред от изнасилования женщины зачастую очевиден - подавленность, депрессия, итд итп. Думаю на эту тему легко можно найти данные.
То есть тут нету никакой добровольности.

А насчёт детей - два варианта. Либо собрать информацию по детям, подобным дочке авотра, что смотрели порно, либо провести тесты, как вы говорите. Первый вариант - сложней, но более морален. Второй проще - но кому то может показаться аморальным. Уточню, что я не считаю второй вариант слишком неправильным, потому что если вред и будет то думаю небольшой.

Кроме того известно, что большинство подростков спокойно смотрят порно лет в 12, потому им точно не вредно. Другое дело, конечно, дети помладше - про них таких данных нету.
Но ведь раньше считалось что порно вредит и взрослым, а сегодня мы уже знаем что не вредит, и подросткам не вредит. Может быть насчёт детей мы тоже получим новые данные, когда-то.

копировать

Еще более очевидно то, что аксиомы в доказательствах не нуждаются.

копировать

это типичный подход тех кто делают нечестные или неправильные дела

копировать

Это ложь.

копировать

а с вашей стороны не ложь?

копировать

То, что аксиомы не требуют доказательств - это не ложь, а база наук.

копировать

а если я вам предложу другую аксиому вы примете её без доказательств?

копировать

Аксиомы не предлагают.

копировать

тогда давайте я не предложу, а выскажу некую аксиому, о которой вы не знали? вы не будете требовать доаказательств а просто с ней согласитесь я так понимаю?

копировать

В части обсужаемого нет аксиом, которые неизвестны.

копировать

В чем ложь? Анжелика сказала: "Аксиомы в доказательствах не нуждаются". В чем ложь?

копировать

т.е. вы своей будущей дочке лет в 6-7 спокойно включите фильм, где несколько мужиков трахают девушку во все места, где эта девушка сосет мужской член и спокойно пойдете на балкон покурите, пока она просветится и заодно получит удовольствие и после просмотра уж точно будет знать как вести себя при первом половом контакте?

копировать

я не включу своей дочке фильм пока законы не будут этого разрешать. если будут разрешать, то включу, но если ей будет неинтересно заставлять смотреть не буду. моя дочь сама будет всё решать с раннего возраста.

копировать

Шло бы ты отсель, чюдовище лесное, пока в полицию тебя не сдали...

копировать

простите, а за что меня сдавать?

копировать

Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств[1] у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания

копировать

и в отношение кого я делал развратные действия?

копировать

А это вы лучше нас всех тут знаете. Обычно такие как вы помнят всех своих жертв.

копировать

ну так я знаю что никогда такого не делал, а вот то что вы меня голословно обвиняете это клевета

копировать

Вы агитировали, этого вполне достаточно

копировать

я не агитировал, а обсуждал. нет закона который бы запрещал обсуждение.. впрочем как нет законов запрещающих пропаганду)

копировать

думаю, она довольно быстро решит держаться от такого папаши подальше :-Р

копировать

ну так я о том и говорю - главное выбор ребенка. решит держаться подальше - так её полное право! я считаю всё должно быть так как хочет ребенок, хотя и в разумных пределах. хочет кока колы - пожалуста, хочет водки - а вот тут запрещу. то есть я буду запрещать вещи вредные, но вещи безвредные, или вредные незначительно, я запрещать не буду.

копировать

Слетелись педофилы на сладкое, фу :sick4 тошнит от каждого твоего поста.

копировать

Hysteria2, Вы знаете отличие теоремы от аксиомы?

копировать

Да, это и опасно. Если бы все в обсуждаемой категории были бы невменяемыми, то было бы все немного проще. Весь ужас то в том, что они засирают детский мозг подобно тому, как Ваш собеседник это пытается делать здесь.
Читаю топ третий день и ужасаюсь и понимаю, что педофильское лобби - совсем не сказки.

копировать

Вот и я тоже.... Неужели такая пропаганда возможна на публичном форуме, куда вообще может зайти кто угодно, в том числе и ребенок?

копировать

ребенок в интернете вообще куда угодно может зайти.
задача родителей поставить программы фильтры и следить за тем как ребенок проводит свободное время.

копировать

Это верно. Следить за тем, куда ходит ребенок в интернете - обязанность родителей. Однако администрация обычно указывает в правилах, что запрещено публиковать, для того, чтобы не нарушать существующего законодательства. Хотя, я, конечно, не знаю, что говорит российское законодательство на этот счет. Во всяком случае, очевидно, что у нас с вами абсолютно разное понимание границ допустимого для публикации на публичном ресурсе.

копировать

обсуждение законов разрешено законом и конституцией

копировать

то есть 25-летний чувак, то есть я, который пишет о том что данных о вреде порно для детей не имеется, и вы не можете такие данные предоставить - это педофильское лобби? крутое у педофилов лобби, чо

копировать

Не трудитесь мне отвечать, я не собираюсь с вами диcкутировать. Вы мне неприятны.

копировать

я не могу сюда часто заходить и отвечать всем. Вчера я с мужем поехала к его родителям (старшей с нами не было). Там все подвыпили (праздник был) и я, оставшись со свекровью наедине, попросила ее настойчиво не допускать ребенка к компьютеру, и обьяснила, что девочка очень интересуется сексом. На что она мне ответила, что надо и деду сказать. Тут я категорически сказала, что сама ему скажу. Короче, может я и поторопилась, может еще что сделала не правильно, но я все что знала вывалила ей. Потому что я знала, вернее чувствовала, что она мне тоже что-то может прояснить и обьяснить. Господи. Как она ревела, жизнь у человека просто рухнула, 35 лет брака рухнули (сейчас я уже ОЧЕНЬ сожалею, что сказала), с другой стороны, она мне сказала, что ОНА ПОДОЗРЕВАЛА!!!! Она боядась о таком грехе подумать, взять его на себя, но она признала, она мне привела примеры тоже, как ОН ее в баню водил, т.е. она хотела, а он настаивал, типа лучше напарит, и то, что у них секса нет с того момента, как она появилась в их доме, что в прошлом году она (свекровь) квартиру снять хотела, потому что дед ее возненавидел, она стала ему отвратительна (его слова). вообщем, для него жена перестала существовать, только внучка. Она это признала. И что нам теперь делать я не знаю, мне страшно. Мне не надо было ей этого говорить, мне самой легче не стало, просто еще раз все подтвердилось. С другой стороны у нее самой все встало на свои места в голове. А надо ли ей это было???? Жила бы себе спокойно, а теперь. Ко мне приклеилось еще одно чувство вины, что я принесла беду, у меня такой сумбур в голове.

копировать

Все вы правильно сделали! Свекровь и так знала, нужно было сдвинуть это все с мертвой точки пока большой беды не случилось.
Вы еще с мужем поговорите!!! А потом уже поймете как лучше со свекром говорть

копировать

Свекрови это надо знать! Она как никто другой может воздействовать на своего мужа. Не мучайте себя, что разрушили ее иллюзии. Большой плюс, что свекровь признала, что такое может быть, а не заняла категорически противоположную сторону. Она со своми проблемами разберется.
Сил Вам, пережить этот кошмар!!!

копировать

ну сказали и сказали.А чувство вины по отношению ко взрослым членам семьи от себя гоните.Это дурь.Вы виноваты только перед своим ребенком и повторяйте это себе с утра до вечера,что б не дать себе голову задурить.Вы должны костьми лечь,а оградить ее от таких взрослых и насколько можно вылечить у ребенка последствия от произошедшего.

копировать

Держитесь, вы молодец! Вы все сделали правильно. И никакой вины на вас нет.

копировать

то что мужчине не нравится 50 летняя женщина это нормально, не значит что тут обязательно играло роль общение с вашей дочкой.
хотя конешно ситуация выглядит подозрительно.

только непонятно чего вы себя корите? решили поговорить и поговорили,
я считаю правда это важно. потому я и пытаюсь докопаться до правды - есть ли вред детям от порно. конешно правду не всегда надо говорить, возможно следовало сначала поговорить с дедом, может он сознался бы, я всё таки ещё считаю его вину не полностью очевидной.

копировать

"есть ли вред детям от порно."

вред не от порно, а от взрослых, которым дети доверяют, а они этим пользуются. Ребенок-то чувствует, что с ним что-то нехорошее делают, даже если просто пальчиком трогают, и начинает страдать, замыкается. Придумывает себе черти что, ведь в большинстве семей секс преподносится детям как нечто запретное или даже грязное.
А само по себе порно - всего лишь информация.

копировать

Имхо, вред и от самого порно тоже. Причем не только для детей, но и даже для некоторых взрослых (зависит от особенностей психики). Есть такое понятие как порнофилия. Как с алкоголизмом - одни пьют и алкашми не становятся, а других затягивает.

копировать

верно, однако каков процент тех кому порно приносит вред? он ничтожно мал.

копировать

Нет абсолютно никакой разницы каков этот процент.

копировать

есть. некоторые дети занимаются бегом и ломают ноги становятся инвалидами. несмотря на это им не запрещают бег, ибо процент таких детей очень мал.
некоторые дети давятся косточками вишни и умирают. несмотря на это им не запрещают вишни, потому что такие случаи очень редки.
то есть каков процент - это самый важный вопрос и есть.

более того - отсутствие бега, или полезных фруктов - может приносить гораздо больше вреда, чем те проблемы которые приносят бег или фрукты.

то есть может быть порно наносит некоторым детям вред, но а не больше ли вред наносит им отсуствие информации о сексе?
я не требую от вас ответа - ни вы ни я не знаем. это всё надо изучать ученым.

копировать

Нет этот вопрос совершенно не важен. Сколько бы черное не называли белым оно светлее не станет.

копировать

если не важно наносит ли вещь вред, то зачем её запрещать, просто так потому что вам захотелось?

копировать

Откуда "статистические" данные, которых, как вы всю дорогу утверждаете, нигде нет?

копировать

Да вы что?? очень продуктивный разговор!! Все правильно!!! И свекрови это в помощь, мира у них в семье давно нет, как выяснилось. Как раз свекрови вы и помогли, пусть через боль! Лишь бы он ей мозг не запудрил теперь, как он ни в чем не виноват. Но пока у нее очень правильная позиция, отрицать ничего не стала! Теперь с дочкой работайте! А педофила все же судить надо(((((

копировать

Автор вы получили от форума что хотели? ПОра бы попросить закрыть топ, что бы различные асоциальные психопаты не мастурбировали своими зловониями?

копировать

+1

копировать

вот когда у меня ребенок будет, то как же его спасти от мерзкого порно, если я не могу понять в чём вред?
вы вот объясните, чтобы я уж точно знал и запрещал тогда имея все основания ребенку

копировать

если у тебя будет ребенок, надеясь ЮЮ будет на чеку.

копировать

Я не буду с вами общаться.

копировать

asd

копировать

aass

копировать

другими словами вас поставили перед фактов что данных о вреде порно нет, и это вас ввело в такой диссонанс что вы тупо в панике?
а казалось бы всё просто - привести причины или примеры что порно вредно, но нет же.

копировать

.

копировать

у вас приступ?:)

копировать

Не обольщайтесь. Мои сообщения приклеиваются не к тем сообщениям, на которые я пытаюсь ответить.

копировать

успокоили, а то я уж за вас беспокиться начал

копировать

А каким образом в специфический детский раздел попал 25-летний бездетный чел?

копировать

ну к примеру, есть психологи, у которых нет детей - это не мешает им быть хорошими специалистами.
точно так же на форум может зайти юзверь без детей и высказаться по теме.
наличие детей не делает вас нобелевским лауреатом)

это дело автора кого слушать.
женщин ли с детьми, которые советуют дедушку посадить, развестись с мужем, а ребенка водить к психологу, не думая о том как это скажется на ребенке
либо же мужчину без детей которые даёт другие советы, которые в первую очередь направлены на то, чтобы ребенок себя хорошо чуствовал

копировать

"К примеру" в данном случае не интересно. Для того чтобы юзверь зашел в определенное специфическое место необходимы конкретные причины - это не общий раздел.
Интересует конкретика - каким образом вы сюда попали?

копировать

т.к. доступ здесь открытый то сюда может попасть любой человек)

копировать

психолог, который не советует водить девочку к психологу :-О

копировать

я не говорил что я психолог - я просто привел пример, что вовсе не обязательно пускать в некоторые разделы людей только с детьми.
вообще чтобы был форум только для людей с детьми это редкость, более того - если такие форумы и есть, то туда я думаю можно зайти и без детей, указав что дети есть, то есть не требуется высылать доказательств.

копировать

ну вот вы и объясните что делает молодой человек в разделе детская психология :):) не на абстрактом примере, а что конкретно вас здесь интересует?
причем именно в этом топе про педофила?:)

копировать

ну.. обсуждал я на одном форуме эту тему. и тут мне дают линк на эту тему. как на неё вышли - я не знаю (однако линк дал человек, который, насколько я знаю, не педофил, я точно не помню кто именно его дал и не будут лезть смотреть, ибо это сути дела не меняет, и мне лень). возможно человек женат и планирует ребенка, возможно, у него уже есть ребенок.
третий варинт, более рельный - скорее всего он нашел эту тему в поисковике по запросу типа "педофилия"

копировать

и чем так интересна эта тема вам, не имеющему детей?
комплексы из детства?
или папа вас трогал и вам нравилось и вы теперь ищите этому оправдание?

копировать

тема интересна двумя вещами
1) мне нравятся девушки 15 лет. и многим другим мужчинам тоже, вы это прекрасно знаете. я хочу чтобы ВС был ниже
2) кода у меня будет ребенок я хотел бы знать точно, следует ли его ограничивать в вопросах секса до 16 лет, есть ли тому РЕАЛЬНЫЕ причины, либо можно его допускать до этого раньше.
ну до 16 понятно нет. ВС же в Испании, Агрентие, Корее - 13. В Ватикане, Колумбии, Мексике - 12.
то есть это всё выдумка наших законодателей.
другой вопрос - дети младше 12.
но я напомню вам - что Дева Мария вышла замуж за Иосифа в 12 лет, а любимая жена пророка Мохаммеда переехала к нему жить когда ей было 9 лет.

копировать

Вам другое надо читать, а не про Мухаммеда.

26.01.2011 - Доклад проекта федерального закона № 349188-5 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних
Источник: Пресс-служба Депутата ГД РФ Владимира Груздева

Ключевые слова: Уголовный кодекс


Проект федерального закона № 349188-5 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних» внесен депутатами ГД А.М.Бабаковым, Н.В.Герасимовой, Е.Б.Мизулиной, Н.Н.Карповичем, Е.А.Вторыгиной, С.П.Горячевой, А.В.Кузьминой, Н.А.Останиной; членом СФ Л.Б.Нарусовой 26 марта 2010 года.


Проектом предлагается внести в УК РФ изменения, направленные на противодействие преступлениям сексуального характера, совершаемым в отношении несовершеннолетних, а также противодействия изготовлению и обороту порнографической продукции.

В этой связи, предлагается дополнить УК РФ новой нормой, устанавливающей уголовную ответственность за использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов (новая ст. 1511 УК РФ).

В новой статье 151.1 УК РФ предлагается установить ответственность за фото-, кино- или видеосъемку несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера.

Также предлагается закрепить определения понятий «порнографические материалы и предметы», «материалы или предметы с порнографическими изображениями несовершеннолетних».
Кроме того, авторами законопроекта также предлагается исключить признак «заведомости» в отношении несовершеннолетнего из ряда статей УК РФ.

Статью 131 (Изнасилование) УК РФ предлагается дополнить примечанием, предусматривающим, что совершение преступления в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, считается преступлением, совершенным в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, то есть состоянии, при котором лицо в силу своего возраста не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Законопроектом также предлагается дополнить часть третью статьи 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» новыми квалифицирующими признаками, в частности, половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенное родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними.

Статью 242 УК РФ «Незаконное распространение порнографических материалов или предметов» и статью 2421 УК РФ «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетними» предлагается изложить в новой редакции.

Статья 242 УК РФ дополняется новыми двумя частями, предусматривающими уголовную ответственность за распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних, либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

В статье 2421 УК РФ устанавливается уголовная ответственность за изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учетом высказанных замечаний.
Комитет по культуре (соисполнитель) рекомендует принять законопроект в первом чтении.
Комитет по вопросам семьи, женщин и детей (соисполнитель) рекомендует принять законопроект в первом чтении.
У Правового управления аппарата ГД имеется ряд замечаний правового и юридико-технического характера.
Верховный Суд РФ поддерживает законопроект при условии его доработки с учётом высказанных замечаний.

Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендует Государственной Думе принять в первом чтении проект федерального закона.

копировать

проект Мизулины известная вещь, которую никак не могут принять, и, видимо, не примут. только мне на него по-барабану, я то с Украины.)

копировать

Да, у нас с законами вечная беда, точнее, с их трактовкой, после принятия.
Скажите, вот если предметно: лично Вы от нехрен делать позовете к себе в гости племянницу 8-ми лет, и будете развлекать ее "Красной Шапочкой" в определенной интерпретации?

копировать

Не сомненно будет. Знаем мы таких дядей. Лично была с таким девиантом знакома. Слава богу скопытился еще молодой, не успел многим жизнь попортить.

копировать

а кто вам сказал что вы - не девиант?
расскажите о себе а я дам вам оценку как вы мне) всё по честному должно быть же

копировать

Ну мы тут как бы не поджигание тололиного пуха под гаражами. Девиант, тоже мне.

копировать

не понял вашу фразу. при чём тут тополиный пух и гаражи)

копировать

только если ей самой будет интересно и если это будет в рамках УК

копировать

Да чтО, блин, "интересно"? Пока МЫ детям не покажем, им не будет интересно, то или иное. Вот в чем дело.

копировать

другой вопрос - а нормально ли детям не показывать? ведь в природе дети всегда видят это с малых лет. то есть всегда они видели, и ничего, а тут в 20ом веке бах, и уже у них "травмы" начались от этого. непонятно же!

копировать

В какой "природе" дети видят с малых лет?
Порно показывали ДО 20-го века? Где показывали? На чем показывали, по телевизору?

копировать

дело в том что раньше люди жили в деревнях, а ещё до того - в открытых поселениях. к примеру, у диких племен не только взрослые занимаются сексом с детьми, но и дети занимаются сексом друг с другом.

а на Руси был праздник бога женитвы Лады (Ивана Купала) - когда взрослые занимались групповым сексом, вы думете дети это не видели?

копировать

Это все хорошо. Но дело в том, что с тех пор наше общество - социум - заметно изменились. И общественная мораль тоже изменилась. Ребенок еще не полноценный член социума, задача родителей - ввести его в этот социум наиболее комфортным для ребенка образом и прививая ему необходимые навыки поведения, общения, тех же моральных устоев. Показывая ребенку порно с детства (если не принимать во внимание чувства ребенка, спектр которых может быть разнообразен), вы дадите ему, как минимум, неверный ориентир.
Вообще раньше много чего было. Французские вельможи мыться не любили и делали это не чаще раза в месяц. Испражнялись в племенах тоже не на унитаз... Продолжать?

копировать

тут такое дело..
я думаю 99% участников дискуссии видели "фильмы для взрослых"
И в них мягко говоря не отражается интимная жизнь обычной нормальной семьи.
Если это просто хорошая эротика, пусть даже довольно откровенная, то может быть даже нужно показать это детям более старшего возраста, чем тут обсуждается.
Именно для того, чтобы ребенок увидел это с комментариями от родителей, ответами на вопросы, а не в таком извращенном виде, как "подружки в интернете порно нашли"
Я не хочу, чтобы мои дети видели интимные сцены с тремя-четырьмя партнерами, однополый секс и прочее, что не вписывается в мои понятия крепкой любящей семьи.
Самый главный минус этих фильмов - это отрыв от чувственной части отношений.
Когда через 1 минуту после того, как пришёл сантехник он уже раздевает хозяйку дома - это неправильная модель.
Я как жена и мать понимаю, что нормальное воспитание ребенок скорее получит в традиционной семье, чем в той, где нет вообще никаких моральных принципов.
если следовать вашей логике, то и съесть соседа на ужин - не велик грех. Наши предки и это практиковали. И ничего.
Просто в процессе эволюции люди вырабатывают ценности, которые отличают их от животных.

копировать

Хотя лично мне уже 7-ми и 9-летнему ребенку довелось объяснить, что такое лесби, гомики, групповуха и прочее. Потому что слова эти они слышат, им это запретное любопытно, спрашивают - соотсветственно, и пусть лучше они от меня в общих чертах узнают суть понятий, нежели бог знает от кого, из средней школьной ступени.

копировать

ну так согласно закону вы их развратили. точнее, формально вас можно привлечь.

копировать

неа. Беседы о сексуальных отклонениях не преследуются по закону, а демонстрация порнографии - очень даже.

копировать

то есть если я побеседую с вашей дочкой о сексуальный отклонениях то это не будут развратными действиями и вы против не будете?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17805

К Развратным действиям относятся обнажение половых органов в присутствии ребенка либо совершение полового акта в присутствии несовершеннолетнего, а также ведение с ним бесед откровенно сексуального характера.

копировать

мой разговор не будет "откровенного сексуального характера"
он будет общеобразовательным в плане медицины, гигиены и планирования семьи.

копировать

Согласно закону я осуществляю образовательные функции лица, ответственного за воспитание детей, включая и сексуальное. Сообразно их возрасту и развитию. Порнуху им не навязываю, как регулярный к просмотру жанр. И предупреждаю, чтобы не разговаривали с неизвестными дядями лет...25-ти:-) Невзирая на их приветливую внешность:-)

копировать

ну так родите детей и ставьте опыты над их психикой :) хоть с 12 хоть с 7 лет, можете дочку в 9 лет отправить сожительствовать... ума у вас хватит
можете сами сексом с женой заниматься на глазах у детей, статистика ж ничего о вреде не говорит, вдруг полезно для ребенка?

копировать

эээ.. я не могу этого сделать не нарушая закон, а закон я не нарушаю, уж так меня воспитали.

копировать

Не, мы предположим, что об этом никто не узнает, гипотетически. Я о мотивах - есть у Вас такое желание (могло бы появиться)?

копировать

а у вас на необитамом острове гипотетичски могло бы возникнуть желание секса с 12 летним?
я отвечу на ваш вопрос после того как вы ответите на мой ибо прекрасно знаете что в вашем вопросе содержится провокация

копировать

Нет:-))) Причем Вы даже не понимаете, насколько НЕТ:-)

копировать

А у вас всё нормально с сексуальным желание? Впрочем, если вы такая, не значит что все женщины и мужчины такие.
Ответ на ваш вопрос - гипотетически можно хотеть стать комонвтом и полететь на Луну, только это вовсе не значит что человек это реально сделает.

То есть на данный момент я УК не нарушал - и не собираюсь его нарушать в дальнейшем.

копировать

Давайте не будем понятийно заблуждаться. Одно дело ЖЕЛАТЬ, другое - СКЛОНЯТЬ. Хотеть молча можно хоть кого, вопрос - какие действия по отношению к объекту желания совершаются.

копировать

Так чего вы меня спрашиваете что бы я делал гипотетически со своим ребенком? Гипотетически можно много чего напридумывать, только к практике это мало имеет отношение.

Так я всё таки не понял - если вы окажеетсь на необитаемом острове с симптичным 12летним парнем, и он предложит вам секс, то вы 100% откажетесь или есть всё же вероятность хоть небольшая что согласитесь?

копировать

На необитаемом острове скорее всего я его просто съем! Инстинкты пробудятся, жрать захочется... А что такого.

копировать

А у вас возникло бы влечение к 70летней на необитаемом острове?
Поверьте, дети не для всех привлекательны в плане секса, в 12 лет даже если сиськи есть все равно видно, что ребенок.

копировать

предположим что 12летний парень красавец, умный, и сильный характером (а такие бывают, хоть и редко), то вы бы могли чисто теоретически согласиться?

копировать

ну вот представляю, и если да - то видится мне 18летний парень, или постарше. С 12леткой вряд ли, честно.

копировать

вряд ли, но всё же может быть, получается. кстати, сегодня есть 12летние парни которые ростом 180 и выше, то есть как 18 летние.
видите? секса вполне можно хотеть с человеком и до 16. ничего в этом такого нету.
вопрос в другом - говорят что детям секс вредно и его лучше запретить - тут два вопроса
1) правда ли детям вредно (пусть не секс а просмотр порно ибо малеьнким детям секс может быть вреден чисто физически)
2) если детям вредно, то с какого возраста им
а) не так вредно
б) вообще не вредно

копировать

Детям вредно предательство взрослых, а не порно и секс. Секса можно хотеть с кем угодно, но нельзя свою хотелку реализовать за счет человечка, который верит, что ты ничего плохого ему не сделаешь. Представьте, с детства мама говорит - не трогай писю, это вредно, там грязно. А тут бах - любимый родственник именно это и делает. Разрыв шаблона. Любимый взрослый не может быть плохим, не может быть неправым, значит гадкий именно он, ребенок.

копировать

Вы говорите нельзя свою хотелку реализовать за счет человечка, который верит, что ты ничего плохого ему не сделаешь.

Верно. А откуда я знаю что плохо а что хорошо? Вот бить людей плохо - им больно и неприятно. А секс как я знаю людям обычно приятен.

То есть я не знаю что плохого в сексе, а вы знаете - так разъясните мне, дабы я знал что это вещь плохая и вредная, а детям, как вы правильно сказали выше - нельзя делать ничего плохого или вредного.

копировать

вам и не придется, у такого папаши, дочка в подоле лет в 12 принесет :)

копировать

и что, на этом основании всех у кого дочка забеременела до 16 надо лишать родительских прав? так никто не делает же.
более того - если ВС в Испании 13, то почему там за секс с 13 летенй никого не осуждают, а у нас осуждают?
то есть если даже это преступление, то на основнаии того что ВС в Испании - 13, то мы можем сказать, что оно небольшое (ибо в Испании это вообще не пресутпление), следовательно, как можно за это наказывтаь так же сурово как за секс с 6летней. вот в чём ещё проблема и оргомнейшая глупость

копировать

Hysteria2, лично благодарю Вас за участие. Теперь я приблизительно представляю многое, что раньше для меня было загадкой.

копировать

да не за что, обращайтесь если что)
хотелось бы уточнить что именно вы вынесли?

копировать

Ничего драматического. Вынесла то, что есть люди, которые совершенно серьезно рассуждают о пользе и вреде порно в жизни детей.

копировать

а разве ученые не размышляют о пользе и вреде некоторых парадоксальных вещей?
в том и суть науки и знания что оно всё изучает и ничто не принимает на веру без доказательства.
доказательства - суть знания и науки.

копировать

Вы прелесть:-)

копировать

хм, как меня только тут не называли, скотом назвыали, а вот прелестью ещё нет, удивительно :)

копировать

Никакой Вы не скот, Вы просто свое эмоциональное развитие еще не завершили. Застряли годах на 14-16 - дух нигилизма, знаете ли, по поводу и без, где уместно и где не очень.

копировать

http://smysl.info/content/view/91/79/
"....
Сексуальные преступления, совершаемые одним членом семьи по отношению к другому, обозначаются словом инцест (кровосмешение). Речь может идти как о кровном родственнике (отец, мать, дядя и др.), так и об исполняющем в семье определенную роль (отчим, мачеха, опекун). Сексуальные преступления внутри семьи редко протекают с использованием физического насилия. Насильники обычно используют различные способы психологического давления и убеждения.

Почти все совершающие инцест принуждают свои жертвы держать случившееся между ними в секрете, часто угрожают физической расправой, неприятностями, своим уходом из семьи. Многие жертвы инцеста испытывают к насильнику смешанные чувства. Они не хотят причинять ему неприятности, а знаки внимания, с одной стороны, могут льстить ребенку и возбуждать его, с другой - вызывать тревогу, угнетать. Это противоречие усугубляется тем, что ребенок часто зависит от развратителя и не может ни самостоятельно освободиться от этой зависимости, ни искать защиты. Большинство жертв инцеста чувствует себя абсолютно одинокими. Они запуганы и считают, что никто не может понять их переживаний и проблем.

Своего рода "клапаном безопасности" являются доверительные отношения в семье, дающие ребенку возможность если и не поделиться случившимся, то хотя бы легче пережить его. Задача взрослого - понять, что происходит с ребенком, какие чувства его обуревают.

Насилие может причинить душевную травму. И для того чтобы человек мог восстановить чувство безопасности, доверие к людям, самоуважение, он должен обсудить то, что произошло, и связанные с этим переживания с людьми, которые способны его понять. Желательно, чтобы это был специально подготовленный профессиональный консультант.

Сексуальное насилие оставляет след на долгое время. У людей, подвергшихся в детстве сексуальному насилию, могут сохраниться депрессивные состояния, приступы тревоги, проблемы со сном, чувство изолированности и отсутствие самоуважения. Пережитое в детстве сексуальное насилие может стать источником целого ряда личных проблем, трудностей в общении как с мужчинами, так и с женщинами при установлении нормальных сексуальных отношений, а также вызвать конфликты с собственными родителями и детьми и т. д.

Объясните жертве сексуального преступления необходимость и важность для нее обращения в специальную службу поддержки. Если по каким-либо причинам она отказывается сделать это, свяжитесь с соответствующей службой сами, посоветуйтесь, как лучше вести себя с человеком, подвергшимся насилию, и каким образом помочь ему.

В трудной ситуации поддержку могут оказать родители, другие родственники, друзья или соседи, если они отнесутся к проблеме с сочувствием. Если этих действий будет недостаточно, необходимо обратиться к специалистам.

Врачи говорят, что предупредить болезнь легче, чем ее лечить.

!!!!!!!!!! Родители могут многое сделать для того, чтобы насторожить детей, предупредить их об опасности жестокого обращения с ними и научить избегать его. До 5-6 лет дети должны получить убедительные, доходчивые разъяснения некоторых простых вещей. Им следует рассказать о том, что у некоторых людей на уме может быть дурное; бояться каждого человека совсем ни к чему, но и не следует проводить время там, где ребенка никто не сможет защитить в случае опасности. Необходимо также объяснить, что некоторые взрослые могут попытаться причинить малышу боль, заставить его делать что-то неприятное. Убедите ребенка, что его тело принадлежит только ему и он имеет право сказать "нет" любому, кто хочет до него дотронуться. Предупредите, что взрослые могут угрожать ему, чтобы заставить соблюсти тайну. Ребенок должен понять, что есть "нехорошие" тайны, которые нельзя хранить."

копировать

ой давайте не будем тут ещё инцест поднимать это ещё на сто страниц срач будет.
научные данные вас тут не интересуют ну или можете сами поискать.

копировать

МОДЕРАТОРСКОЕ: Уважаемый автор и участники дискуссии,
тема блокируется.
Если автор желает и далее обсуждать эту тему, то она может завести новый топ в этом разделе с акцентом на особенности детской психологии.
Или в форуме Телефон доверия, чтобы поговорить о своих личных переживаниях ( там модерация не такая строгая)