Самолет: 2-летка

копировать

Знающие, дайте советы. Первый - как занять (по вашему опыту) в таком возрасте в самолете, полет до Парижа - 3 с половиной часа. Второе-у ребенка отдельное место, но на взлете - брать к себе на коленки и пристегивать дополнительным ремнем безопасности, да? Третий - что вы даете от закладывания ушек?
СПАСИБО!!!

копировать

1.Купить новые игрушки и не показывать до вылта. Плюс книжки и раскраски.
2.На взлете не обязательно на руки брать. Мой в 2 года отлично сам сидел.
3.Ничего не давала. Взяла с собой карамельки, водичку. И дала Драмину , потому что первый раз не знала, будет укачивать сына или нет.

копировать

1) Книжки, кукольный пальчиковый театр, рисование.
2)Да
3)Пустышку

копировать

в два года пустышку????????????????????????????

копировать

Летела весной с двухлеткой 2 часа - ноут с мультиками и бутылка с водой - и было не видно, не слышно :). Вода пригодилась на посадке, т.к. сосать конфеты деть еще не умеет.
Думала будет страшнее.

Все время ребенок сидел в своем кресле пристегнутый.

копировать

1) Наклейки, книги - желательно, новые, но такие, которые точно заинтересуют. Печенье-яблоки. Если норм.со зрением - то мультики (ноут, ipad). У дочки моей - куклы (любимый пупс+специально что-то новое покупаю в дорогу).
2) Ребенок все время взлета и посадки сидит на своем кресле. Я сижу рядом, и обнимаю, насколько хватает ремней. Читаю, обычно.
3) Моя (ужас-ужас) в 2.6 еще уважает соску, так что у нас все просто. А так - яблоки-печенье-водичка. Только из поильника, из трубочки - чтобы мелкими глотками.

копировать

Если на взлете и посадке откажется сидеть отдельно, попросите у стюардессы дополнительный ремень. Нам в полете очень помогли мультики, новые книжки, любимые игрушки.На взлете и посадке давайте попить водички, чтобы ушки не заложило. Перед полетом не давайте молоко и кислых соков, они могут вызвать рвоту, но это я из форумов узнала,со своими детками летала 6 раз, никому не было плохо, полеты переносили отлично. Доброго Вам пути !

копировать

Спасибо!

копировать

Возьмите крупные пазлы. Мультики (плеер или ноутбук).
Советую взять какую-нибудь мелкую еду, типа крекера или детского печенья. Удобно - соломку, если даете... почему-то дети с удовольствием ее едят и играют с ней.
Раскраску с фломастерами. Очень хорошая "отвлекалка" - книжка с наклейками... надолго занимает...
Главное - чтобы малышу не было страшно... Научите его зевать специально и заранее - это один из лучших способов снять заложенность в ушах...
P.S.:я автор топа про детей в самолете... И искренне считаю, что если родители малыша занимают, то полет проходит отлично:) и деткам интересно, и мамам нормально...

копировать

Девочки, вот спасибо! Такие советы хорошие! Как я благодарна вам - не передать!

копировать

Третий - что вы даете от закладывания ушек -Чупа Чупс сосут с удовольствием уши не закладывает, даже при наличии отделдьного места больше времени проводят на руках, попросите сразу допремень для малыша, и место лучше у окошка, на всякий случай сменный комплект одежды себе и дитю,влажные салфетки иигушки новые!!! Удачного полета!!!!

копировать

Самый плохой перелет был у нас в 1.9. Ребенок категорически не хотел пристегиваться, орал пока не расстегнули. Заранее потренируйтесь и предупредите ребенка. Мой с рождения ненавидел пеленание и все, что обхватывает туго. Сейчас в 3 года уже отлично летает.
Мультики, новые игрушки, конфетки/леденцы, книжки любимые. Хорошо бы посадить у окна и отвлекать картинкой с камеры пилотов.

копировать

если ребенок сидит отдельно все равно попросите отдельный ремень. Ребенка всегда можно будет посадить к себе или ребенок будет с удовольствием осваивать замок на этом самом ремне. Игрухи новые(обычно покупала дешевую мелочевку) т.к в самолете не всегда их удается найти),Нам отлично было игрухи которые на руки одевают(кукольный театр).Стаканчики пластиковые Вам в помощь) великая вещь..с ними долго и интересно можно играть. В самолет обычно шли последними, да и аэропорт приезжаем за час. От ушей ест жевательные конфетки или леденцы. И сами расслабляйтесь, улыбайтесь и на позитив настраивайтесь и бэбик Ваш будет доволен и спокоин. Удачного полета).

копировать

Ребёнка старше 2-х лет мне ни разу не разрешили взять на руки, только на своём кресле сидеть и точка. Никаких доп. ремней, не положено по возрасту. И крмчал мой ребёнок весь взлёт и посадку.

копировать

:( Нам год и одиннадцать, позвонила в КЛМ, сказали, что дадут детский дополнительный ремень. Но мы крупные, скорее всего, будет сам сидеть рядом, в своем кресле. А в полете вы нормально, не плакали?

копировать

В полёте нормально. развлекались наклейками, новыми игрушками, мультиками, нинтендо и едой.

копировать

Проанализируйте поведение своего ребёнка - насколько он усидивый, укачивает ли его в машине, что способно привлечь его внимание на длительное время. Я с 2леткой летела первый раз через Атлантику, 10 часов лёта. Сок, сушки, книжки с наклейками, 2 новые игрушки - всё прошло отлично. Обратно в Москву вообще в ночь вылетали, всю дорогу проспал, только в Шереметьево разбудила. А в соседнем ряду девочка - ровестница всю дорогу плакала у мамы на руках. Так что продумайте всё заранее, и удачного вам полёта!

копировать

Спасибо! Составляем список! :)