Сып на пятках ладошках и красное горло

копировать

Мы сейчас в Турции ребенок заболел, обращались к врачу но толку ноль, непонятно что у нас. Началось все три дня назад сначала пятна на ступнях, сегодня малиновые стали прямо, теперь на ладошки пошло, на попе немного, ребенку пять лет. Небольшая температура была, кашля соплей нет, горло болело давала фарингосепт, лоратодин от аллергии , мазала пятки финистилом, сегодня в горле белые нарывы. Врач тутошний сказал что сыпь от горла что типа это инфекция такая вписал антибиотик кларитромицин 250 в сиропе и Судафед экспекторан это похоже от кашля, и жаропонижающее. Я вообще ничего не понимаю, начала давать антибиотик.

копировать

у нас недавно такое было, врач поставила вот
это http://da-med.ru/diseases/cat-58/d-89/ посмотрите, похоже?

копировать

Ага оно :-( Точно и около рта есть немного. Лечить не нужно? Может тогда не пить антибиотик??? Капец, весь отель наверное заражен, ужас!

копировать

У нас было такое пару недель назад, ноги и руки мазала фукорцином, брызгала тантум верде, прошло все дней через 5, заметили мы сыпь в воскресенье, а в среду заболели уже все дети, с которыми мы гуляли(( антибиотик давать не стоит

копировать

Спасибо... Интересно есть ли в Турции фукоцил? Бля, вот турки развели на лекарства в "своей" аптеке(((( Вот всегда знала что сначала сюда нужно идти! Ева форева!

копировать

Скажите надо лечить антибиотиками это дело или само пройдет????

копировать

Теоретически, само должно пройти, но беря во внимание, что антибиотик вы уже начали, плюс, доктору на месте виднее, что это, а не нам на Еве по описанию, поэтому советов по отмене антибиотика давать не решусь.

копировать

Ага доктора тут просто "отменные" я себе больше доверяю ну иногда еще нашему педиатру, больше никому. Антибиотик дала один раз, не буду давать... Привезли ребенка на море за здоровьем, а в итоге накормлю его антибиотиками

копировать

Ну, справедливости ради, наши доктора тоже оооооочень любят а/б при вирусных инфекциях назначать. ;) Просто осложнений боятся. Вы же небось прочитали, какие осложнения теоретически могут быть при этом вирусе со странным названием? ;) Вот то-то и оно. Иммунитет, явно, ослаблен, турецким докторам вы с осложнениями на фиг не нужны - отсюда и назначения. ;) У докторов своя правда, у родителей - своя. ;)

копировать

Упс.. Пост анонимному Автору топа. :)

копировать

И чего думаете антибиотик давать? Как то не очень хотца, везде пишут так пройдет :-(

копировать

Т-ра есть? Какая и сколько дней уже?

копировать

Неа, ребенок веселый кшает лучше чем обычно бегае играет, вообщем в целом все супер. Температрура была два дня назад и небольшая. Градусника нет по ощущениям , но я точно уже определяю вместо градусника, может смешно но реально чувствую :-)

копировать

Ну и забейте тогда. ;) Отдыхайте уже! ;)
Я тоже всегда по ощущениям определяю. ;)

копировать

Cпасибо!!! Руки почти прошли, но ножках тоже вроде пятнышек меньше стало, ничего не даю :-) Купаемся в море!