Зимняя одежда Ketch
Девочки,очень хотелось бы узнать у вас отзывы насчет зимней одежды Ketch,хотела купить слитник или пуховую куртку.Насколько она теплая и непромокаемая,непродуваемая........Какую температуру держит в морозы?
Поделитесь пожалуйста отзывами.Очень нужно.
У дочки этой зимой был комплект Ketch (принт "лапки"): очень теплый и прочный. Носили его на термобелье/футболку с длинным рукавом начиная с температуры -7--10 градусов, в более теплую погоду дочке в нем жарко было, хотя на улице она умеренной активности. Стирали 1 раз после сезона, выглядел после сезона носки отлично. Мои выводы: хороший вариант на холодную зиму и для катания с горок - у нас полукомбез был из кордуры (не такой плотной и шершавой как вставки на брюках у многих производителей, но очень прочной).
У нас кетч был одним из вариантов зимней одежды, в основном, на морозы - чаще носили одежду полегче.
У нас был однажды кетч комбез, очень теплый, ни разу не промок, таскали в сад безжалостно. К концу сезона заметно обмохрявились рукава и штанины по канту. Но он и стоил 30 еврий, свое отбарабанил, я считаю.
И как вы так угадали с размером, что на 2 сезона хватило? У нас так не получается, может быть растем быстро, сейчас 2г.3м.Потом вроде бы рост не такой активный. Или там возм-ти комбеза позволяют?

Сама удивляюсь :) размер брала 110размер. дочке было 5.5. относили зиму, думала продам ближе к осени. ) но , померила на ребенка - ха, походит еще) и очень даже неплохо отходили эту зиму. к концу зиму рост у дочки был 118 см. ну да, штанины уже коротковаты, но спасали резинки через обувь :) а остальном - вполне даже:)
комбезы идут в размере +6 )
слитник носили позапрошлой зимой, теплый, не промокает, не вытирается, к концу сезона совершенно скончались липучки, пришлось пришивать новые, но в этом году все же решила повторить эксперимент:))
мне очень слитники нравятся, но реально носим до -8-10, дальше все таки пуховик, может мерзлявые мы ))
можно и я вклинюсь,тоже задумалась над этой маркой ,моя сейчас в 3,8 года 103см ростом и хочется взять чтобы на две зимы хватило ...110 см взять? Или уже все 116см )))) ПРям "глубоко" задумалась,посоветуйте плиз
Я за то что если бюджет не позволят то брать более экономичные марки одежды чем мучить ребенка.

Дочка такого же роста в прошлом году была - комплект кетч взяли 104 - сидел по размеру. 110 бы с запасом был. Лучше одежду в размер брать: и ребенку удобнее, и теплосберегающие свойства одежды по размеру лучше. Если 110 возьмете, скорее всего, сможете 2 года в таком костюме походить, а может и нет)) может в след. зиму мал будет. 116 -промто огромным, на мой взгляд, сейчас будет.. Можете посмотреть фото комплекта кетч на дочке в прошлом году в паспорте - по размеру может лучше сможете соориентироваться.
из инфописьма: "Уже началась регистрация на главное деловое событие обеих выставок - VI Торговый Специализированный Форум "Рынок Детских товаров: Поставщик и Розница" (27-28 сентября). http://mirdetstva.imperiaforum.ru/"
Девчонки,спасибо всем за отзывы.Я по своей наивности думала,что это пуховик ))))Оказалось,что внутри наполнитель полиэстер (((
Так что вопрос снимается с повестки дня ))))
Спасибо еще раз всем за отзывы.
у них вообще-то и пуховики есть, и современные утеплители, кстати ничуть не уступающие пуху, но сильно практичнее в носке и уходе
Обожаю Кетч. Оба дитёнка носят вещи этой фирмы. Очень тёплые, лучше пухов, в которых им было явно жарко, т.к. часто приходили с мокрой спиной. В куртке сын и в -15 ходил в школу на одну форму без свитера и лялька в слитнике гуляла при -18 2 часа. Я сама околела в пухе, а ей хорошо. Но считаю, что носить её лучше с 2 лет, когда ребёнок более-менее активный. Хотя мы и спали в Кетче неплохо.
Кетч разочаровал. К качеству мембраны претензий нет, тут все супер. Но вот внешний вид не айс. Лекала очень широкие, липучки забились, к весне просто перестали цеплять. Больше брать не буду.

+1 про липучки. у нас был слитник. еще бесил капюшон на кнопках. ребенку было 1.9-2 года, приходилось ловить за капюшон, а он отстегивался. и еще, у него крой специфический, когда штанины были впритык, рукава были с большим запасом. К теплу и непромокаемости претензий нет, после стирки сохнет быстро, за 1 ночь.
Да, точно, весной рукава были великоваты, да еще липучки не работали. А штанины уже впритык были. Эх, жаль, тк сама по себе мембрана отличная.

на счет кнопок на капюшоне, как раз это правильно.. наоборот из-за соображений безопасности должны быть кнопки, чтобы в случае чего, например на горке или еще где-нибудь, если зацепится за что-нибудь, капюшон отстегнулся, а ребенок не повис бы на нем не дай бог..

Верю, но вот у нас:( И это при том, что у сына был еще пуховик, еще один комбез и полукомбез (все это других фирм).

мне кажется ,что он неубиваемый,после сезона отдала подружкиной дочке- на нем даже следов носки не было
У нас была куртка Кетч Беби этой зимой р.92, очень легкая и оказалась очень теплая, единственный минус это то что после стирки наполнитель надо было расправлять. Для лежачего малыша купила бы такой комбез, так как очень теплый и невесомый
Я не знаю что там внутри, но что-то легкое и теплое очень, просто после стирки наполнитель сбивается в комки. Я куртку один раз постирала после сезона и один раз расправила наполнитель, так что ничего страшного :-)
это пух, есть натуральный, есть и синтетический в некоторых моделях, вообще ничего ужасного, то есть абсолютно

мы тоже в прошлом году ходили в таком дутике. И действительно после стирки утеплитель скомкался, не критично конечно, но тем не менее. Честно. не ожидала, т.к. дочь носит их комбезы (только уже конечно мембрану) три года и никаких нареканий не было. Расправить кстати мне не удалось наполнитель.
Ай, хороша марка. той зимой плакала горючими слезами, когда с размером пролетела и пришлось продавать. прочная, функциональная, теплая. одно слабое место - липучки. слабеют при частом использовании. на эту зиму снова заказала, помру с тоски, если опять с размером облажаюсь.
по поводу дизайна - простоват, да. но это смотря для чего эту одежду брать. для театров и гостей у моих другие вещи, а в сад и на горки лучше кетча я еще не видела.