про чтение

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста, я на нерваке, ребенку 5 лет 8 месяцев, все буквы знает, читаем, может прочитать хорошо, НО в основном путает буквы, вместо "бе" может прочитать "дю", я бешусь говорю, что написано, она отвечает "б" и "е", получается "бе", спрашиваю при чем тут "дю", говорит незнаю, девочки с чем это связано и как бороться? Спасибо за ответы, очень жду((((((

копировать

Связано - с не полным освоением вашим ребенком алфавита. Бороться - лечить свои нервы, чтобы не беситься. а то вообще читать так и не научится мальчик и возненавидит с младых ногтей это дело. Вы сейчас на верном пути именно к этому развитию событий.

копировать

Спасибо за ответ, у меня девочка))), в основном перед чтением справиваю алфавит, иногда забывает 2-3 буквы, не более, перепутать "бе" и "дю", это сильно, при этом потом же она говорит, что написано "б" и "е" значит эти буквы знает))) ОК, приму к сведению

копировать

Это для вас сильно - вы читать умеете. А она еще нет.
У меня примерно такая же девочка была в свое время, так что все ваши бэ и дю очень знакомы :) потом все как прорыв произошло - сейчас читает сама запоем все подряд, от книжки не оторвать :)

копировать

ой, надеюсь и у нас так будет)))

копировать

Бороться валерианкой. Маме. Можно пустырником и пионом уклоняющимся. Больше никаких вариантов нет.

ЗЫ: отстаньте от ребенка

копировать

у моих это не внимательность, пытается читать, но в то же время смотрит в другую сторону или рассматривает рисунок в книжке. Если прочитала слово не правильно, прошу прочитать сначала, потом еще и еще раз, если не получается, то читаем по буквам, а потом по слогам. У нас усидчивости не хватает.

копировать

усидчевость у нас есть, решает примеры в три действия на ура, только дай, английский тоже, а вот с чтением беда((((