Обидчивая трехлетка
Девы, подскажите пожалуйста! Есть двое детей, 5 и 3 лет. Мальчик и девочка. Так вот, замучила меня уже дочка своими обидами и плохим настроением. Весной был тик, моргала часто, после глицина и успокоительного сиропа через месяц прошло, сейчас в сад пошла. В саду с нее пылинки сдувают, она не плачет, пошла в установленную группу без слез новых детей. Обижаться начала пару месяцев назад, встанет сама в угол (я так не наказываю), отвернется и говорит всхлипывая "я с тобой больше не дружу.." И заходиться рыданиями или может на одной волне 40 минут ныть.. капец.. Я уже и голос боюсь на нее повысить и рявкнуть и против что-то сказать, млин стремно, потому что эта пластинка меня утомила.. Скажите, это перерастет или в неврологу лучше?

моей 3,8 тоже самое, обидчивая жуть
чуть что я с тобой не дружу уходи
сегодня минут 25 стояла, рыдала в коридоре около двери, требуя, чтобы я сняла с нее туфельку (одну сбросила и не заметила).
Я сначала уговаривала, мол так и так уже сама давно умеешь, нет и все, ты мне снимешь, сама не буду. предлага помочь, нет не надо, тыодна снимай и всё. Еле мужа удержала от вмешательства. Не обращадла после внимания, потом дочка сама помощи попросила, ну я ей и подняла вверх штанину, дальше все сама все таки сделала.