Ноутбук детский

копировать

Посоветуйте, какой купить на 5 лет. Или уже поздно(неинтересно будет)?

копировать

настоящий.

копировать

Даде для совсем малышей детские коробки эти - только замена пианино или любой игрушки со звуками. А уж для пятилетки это и вовсе бред. Если хотите, чтобы ребенок учился чему-то - посадите за нормальный комп. А игрушки и более качественные купить можно, чем этот микроскопический экран с непонятными кнопками.

копировать

+1

копировать

я своей покупала то ли в 4, то ли как раз в 5 лет, с принцессами, в ELC.
Играла с удовольствием, практически каждый день. Там задачки несложные на математику, на логику, около 10 заданий.
Конечно, с настоящим компом не сравнить даже приблизительно, но к настоящему не считаю нужным подпускать ребенка максимально долго

копировать

почему??

копировать

а зачем? )))

копировать

а детский зачем с 10ю заданиями? когда развивающих дисков дофига и сайтов-развивашек.
У меня даж Нюша на айпеде уже освоила задания на ее возраст.

копировать

Ну комп явно здоровья в плане зрения не прибавляет, зачем? Успеет еще за компом насидеться. Информатика, к сожалению, в школе нынче с 1-го класса.
Детский ноут захотела, мы купили, че он там стОит-то, она играла. Но основная часть заданий в старых обычных книжках да тетрадках. Заштриховать, разрисовать и т.д. и т.п.

копировать

Ну в книжках милка тож любит заниматься.
А телек тож чтоли не смотрите? и кста, мелкий экран в детских подобиях куда вреднее настоящих компов и тем более айпедов.
офф....ты ваще када приедешь??

копировать

просмотр телека стараюсь минимизировать. Мне очки прописали, хотя зрение всегда было супер (((((

ОФФ: а вы в Москве всю неделю? када можна? я могу после рабы тока (((

копировать

По-моему, в детский ноут куда опаснее пялиться, там все нечеткое какое-то..

копировать

А ноут этот ваш пластмассовй примитивный - прибавит здоровья? странная логика: не хочу, чтобы дочка сидела за компом, потому куплю комп фиговый - пусть сидит за ним. Ну кому что.

копировать

)))) вы вообще детские ноуты в руках-то держали? По всей видимости нет. Потому что это ИГРУШКА, пластмассовая примитивная игрушка.
Я для себя не вижу никакой необходимости сажать ребенка за настоящий компьютер, который как минимум ломает глаза. Но как вы правильно сказали, кому что.

копировать

Очень хорошо держала, о чем жалею. Я в курсе, что это за игрушка. Потому мне удивительно, что от него ждут какого-то развития для ребенка. каких-то типа круто на него влияющих программ. А если покупать исключительно ради фана и развлечения - неужели нельзя приобрести что-то более приличное по качеству, чем этот примитив? Насчет "купить тот, чтобы не ломать глаза" - ухохоталась просто. Значит качественный большой защищенный экран - это типа ужосс-ужосс для детских глаз, а экран размером 5х5 см бог весть из какого китайского пластика - это ну немеряно круто? Нет, не понять мне этой логики. Но не собираюсь вас переубеждать. Если китайская фигня кажется вам более достойно вашего ребенка - ваше дело, ваше право :) Удачи :)

копировать

От детского ноута ждут не больше в развитии, чем от любой другой игрушки. ИГ-РУШ-КИ, понимаете?
Вы серьезно чтоль не улавливаете разницу между высоко технологичным девайсом для взрослых в виде ноутбука и детской игрушкой???

Не бывает безопасных для глаз компьютеров равно как не бывает безопасных лекарств и прочего-прочего. И глупо сравнивать оный с детской игрушкой типа как были во времена нашего детства (волк "Ну-Погоди", который ловил яйца) )))
А в целом, вы совершенно правильно говорите, каждый выбирает для своих детей то, что считает нужным, поэтому подобные дискуссии абсолютно бессмысленны. Всего хорошего!

копировать

Я правда не улавливаю, нафиг эта примитивная совершенно никакая и по интересу, и по качеству фигня. Если хочется комп купить ребенку - надо покупать нормальный настоящий, если рано пока за комп - покупацте обычные игрушки, а не это ..но.

копировать

можно я сама буду решать, что покупать своему ребенку? Спасибо ))

копировать

Да кто ж вам запретит :) Или вы подумали, что без мандата с Евы вам в магазине вожделенную фигню не продадут? :) Решайте на здоровье, а тут люди ОБСУЖДАЮТ - разницу улавливаете? :)

копировать

улавливаю, поэтому в отличие от вам, если вы успели заметить, воздерживаюсь от столь категоричных характеристик игрушек и не использую применительно к ним термины типО "г..но".

копировать

о, блин..срачь из ничего.
Очки??? Мамо, ты меня пугаешь!!!
Позвоню.

копировать

Моей подарили на 5 лет детский комп, спросом особо не пользуется :) ИМХО не стоит деньги тратить. Я ей на свой ноутбук закачала всякие развивающие программы.

копировать

У нас не было детских.
Старшей на 3года настоящий подарили с микимаусом...занималась каждый день, пока не появился айпед.
Сажайте за настоящий.

копировать

СПАСИБО! Что за развивающие программы, подскажите.

копировать

http://www.poissonrouge.com/
на наших детских сайтах тоже много развивалок.
На дисках полно всего, русский, англ и т.п.
Но сейчас я больше в эплсторе пасусь, бо айпед теперь в фаворе.

копировать

Мы купили Lexibook Junior. Деньги на ветер. Экран маленький черно-белый. Детям моим он вообще не понравился, а обучаемся на обычном компьютере, покупаем специализированные программы (сейчас очень хорошие программы с Лунтиком).

копировать

Прекрасный ноутбук для пятилетки здесь: http://www.bam-book.ru
Мы пользуемся уже почти год, очень замечательно и прекрасно. Цена себя оправдывает на 100%.