Айкидо

копировать

чьи дети занимаются.
ищем куда бы пойти, залов в Москве много, хотелось бы отзывов.
Мальчику 5 лет.
желательно недалеко от центра или СВАО
спасибо заранее.

копировать

Мой ребенок занимается в зале на Менделеевской, http://www.aikikai.ru/our-places.html
Там довольно строго, дисциплина, баловаться и бездельничать не разрешают, поэтому у знакомого мальчика с нежно-трепетной душевной организацией были проблемы, боялся, рыдал, в итоге ему нашли какие-то другие занятия у доброй девушки с мягким голосом.
За полгода у ребенка заметно улучшилась координация движений, реакции. Хороший комплекс упражнений для осанки и ног. Учат группироваться и расслаблять мышцы, грамотно падать. Короче, даже один только общеукрепляющий эффект сам по себе оправдывает посещение занятий.
Ребенок периодами ленится и говорит, что идти не хочет, но на то он и ребенок, потом снова все налаживается и деть радостно скачет на тренировку.

копировать

Ой, как здорово! Мы совсем рядом живем и я этот центр как раз нашла и думала о нем.
Можно поподробнее? С 5 лет не рано?
Вы в какое время ходите? Как зовут инструктора?
Или может в личку мне Вам написать?

копировать

да, напишите мне в личку, я вам отвечу поподробнее
как раз с 5 лет принимают

копировать

А вы с какого возраса стали ходить? У меня девочка, но рассматриваю как общеукрепляющее именно айкидо. Я права, как думаете?

копировать

Берут официально с 5, мы начали чуть раньше. Девочек там мало, но они есть, и в нашей группе, и постарше. Очень собранные и спокойные. Я бы и для девочки выбрала из восточных единоборств именно айкидо.

копировать

Спасибо:)

копировать

А как узнать где детские залы, а где взрослые? или только на менделеевской?

копировать

По ссылке от названия станции метро вы попадаете на расписание занятий в соотв. зале, там сразу видно, какие есть в этом зале группы по возрастам, когда они занимаются и кто тренер.

копировать

Ага , я так и сделала. просто выпала одна группа и один тренер) Спасибо.