Оживить белые босоноги
Девочки, носила моя доча белые кожаные босоножки экко http://www.ecco-shoes.ru/eshop/infants/?art_id=752031&color=55398&in_collection=1 все лето. И из белых они превратились в серые. Песок, пыль и тд. Просто помыть не помогает. Абразивами тереть боюсь, тк кожа. Размер пока позволяет в садик поносить, нигде не порвались и не потерлись. Их реально хоть немного окультурить для сада? Или они теперь такими и останутся?
Вы знаете, я свои белые босоноги Экко отмывала щеткой и пемолюксом и уже не один раз, живы и здоровы)))

Попробуйте Мистер Мускул для стекол(зеленый)Смочите марлю и почистите.Очень хорошо все отходит.Много лет уже привожу обувь в порядок этим средством.
для таких случаев купила набор - чистка для кож. и замш. обуви светлой + белая краска для кож обуви. В ашане 120 р. примерно, фирму не помню. Туфельки и ботиночки экко привела впорядок. Найдите хотя бы краску, потому что грязь то отмоется, а вот краска вместе с ней слезет. Небольшая пластм. бутылочка с апликатором-паралончиком, таких для черной обуви везде полно, а вот белую поискать конечно..
Вариантов много:
Нашатырный спирт на ватку/тряпочку и почистить.
Мыло хорошо берет, жирные пятна - фейри.
В машинке тоже постирать можно на деликатной стирке.
Если кожа подсохнет - чуть-чуть над паром подержите и смажьте глицерином.

Прям такую же модель? Меня все же смущает, что кожа. Я подростком свою кожаную куртку постирала. Куртка стала дубовая. И прям это мне покоя не дает)))
Меня тожеудивляет, что многие стирают обувь. Я б тоже не рискнула. Видела не раз, во что превращаются кож.ботинки после промокания в слякоть, например. Замша станет напоминать наждачную бумагу, как минимум.
