2.5мес сопли+кашель

копировать

Мамочки, подскажите, чем лечить насморк+кашель? Ребенку 2.5 мес. Врач слушал- легкие чистые. Сказал капать только протаргол, но он не помогает:-(. Дайте совет, чем помочь малышу!

копировать

пожалуйста! помогите! ингалятором можно дышать? Что давать можно от кашля? Вы чем деток лечили в таком возрасте?

копировать

Ингалятором можно, заливайте 2-3 мл физраствора и дышите на здоровье, в носик тоже можно физраствор капать, по капельке в каждую ноздрю - 3-4 раза в день. Это из безобидных средств, физраствор для носа можно заменить аквамарисом, от кашля нам мукалтин выписывали, но дочь постарше была. Ещё нам тепло на грудь и спину рекомендовали в виде "картофельных лепешек", отвар ромашки и теплое обильное питье или грудь на каждый писк.

копировать

Спасибо, Вам!

копировать

хорошим педиатром, один совет.
проторгол должен помочь, просто не моментально. до того как закапать -нужно носик почистить, спринцовкой высосать аккуратно. и поить почаще малыша, при любой простуде или вирусах.

копировать

не хочу вас пугать, но я со своей неопытностью и еще аккуратностью в обращении с малюськами загремела со своими 2хмесячными близняшками год назад в больницу. оказалось ОРВИ с осложнениями (у одной уже началось воспадение легких, у другой-бронхит). всё дело в том, что сопельки у таких маленьких детей очень быстро спускаются в легкие, след, идет осложнение. вывод один: постоянно отсасывать сопли!!! причем не грушками еле-еле, а купите такие отсасывалки Отривин-бэби - лучших соплеотсосов пока мне не попадалось! Даже всякие на батарейках, мне кажется, хуже. Капаете по несколько капель, повернув голову на бок физ. раствор (аквамарис, отривин, квикс) и отссасываете, отсасываете, потом другую ноздрю. Заливать много нельзя, т к может раствор попасть в ушки и тогда еще хуже может быть-отит. Потом только капать протаргол (1%) или сложные капли (продаются в аптеках, где протаргол). Еще есть версия, что сначала надо, если носик забит капать сосудосуживающие (виброцил, називин) и через минут 5 отсасывать по вышеописанной методике, потом только протаргол. Причем СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ очень и очень осторожно и по чуть-чуть и НЕ ДОЛЬШЕ 3-5 дней!!! Протаргол вроде тоже рекомендуют дольше 5 дней не капать. КАШЕЛЬ - лазолван (мы сейчас болеем и пьем его, но нам уже 1 год), Пульмекс-беби (мазь с 3 мес, прогревать грудку, спинку, пяточки). ИММУНИТЕТ: свечи виферон (кипферон, генферон), сироп эреспал. Ингаляции с физраствором. Поить много, если плохо пьет, то можно глюкозу-расвор давать. Особенно важно, чтобы врач очень тщательно, практически каждый день прослушивал легкие!!! и конечно сам вам рекомендовал лекарства, исходя от состояния ребенка. Выздоравливайте!

копировать

сходите к нормальному Лору. В семашко,например,Абрамян хвалят

копировать

Кашель может быть от стекающей по глотке слизи. Покажитесь нормальному доктору. Проторголом не увлекайтесь. ИМХО, это прошлый век, да и не полезен он

копировать

младшая болела первый раз в 3 мес (от старшей подхватила)...тоже сопли и кашель...педиатр выписала: если ночью сопли спать мешают, називин капли от 0 по 1 капле в каждую ноздрю, положить на спину, голову на бок повернуть и капать на стенку ноздри (это лор так сказал делать), нам хватило пару ночей, потом задышали, днем промывать физраствором носик, эдас 131 капать 3 раза, эреспал 2 раза в день и геделикс 3 раза, больше теплого питья (грудь) и еще лор советовал темперу мерить 2-3 раза в день неделю и не гулять....я на 3-4 день уже прекращаю лечение обычно, само проходит

копировать

В этом возрасте был насморк и кашель. Началось всё с насморка в воскресенье вечером. В понедельник появился кашель, пошли к врачу. Легкие чистые, сказали нос промывать и от кашля Геделикс. На следующий день заболело ухо. в среду уже положили в больницу с бронхиолитом и отитом. Температуры не было вообще.
Поэтому мой совет: желательно ежедневный контроль врача. Нос промывать физраствором после чего аккуратно, ез фанатизма отсасывать. Промывать по мере необходимости до 5-6 раз в день. После промывки протаргол. Сразу ничего не поможет. Как говорят, если насомрк лечить, то он пройдет через 7 дней. Если не лечить, то пройдет через неделю. :)
Кормите ребенка сидя, чтобы головка ыла выше туловища (чтобы стекали сопельки по носоглотке). Для этих же целей на сон под голову сложенную пеленку или т.п. класть.
От кашля нам назначали ингаляции с физраствором и лекарством Бронхтекс(кажись так называлось). В больнице делали капельницы для лучшего выведения мокроты и антибиотик давали.

копировать

спасибо, всем, делаем ингаляции, врач прописала антибиотик, и у нас молочница во рту появилась(((

копировать

Нас с кашлем в 4 мес. в больницу увезли. Антибиотик и ингаляции. У нас без повышения температуры было. Соплей даже не было, но кашель влажный был.

копировать

А антибиотик-то от чего??? От соплей?