Пластиковые зелёные карточки в дет.поликлинике

копировать

Мамочки-москвички, а что у Вас за пластиковые карточки ввели? У нас в городе такого нет вообще. Можно не много внести ясность? Всем спасибо!!

копировать

что то я первый раз слышу. хотелось бы тоже тогда узнать

копировать

Вообще-то полис ОМС всегда был в виде зеленой пластиковой карточки. Введен очень давно.

копировать

это кажется что то другое совсем и у этой карточки есть название. все мамы которые приходили на приём имели на каждого своего ребёнка такую карту.

копировать

что то загадочное. может правда полис?

копировать

пластиковые зеленые карточки - это страховой полис, некоторые пол-ки без него на руках не обслуживают

копировать

В Москве это страховые полисы. И у детей и у взрослых. Новые полисы это ужас-ужас (((( 2 листа А4 и там нет пластика!!! Нужно все с собой таскать((

копировать

ага))) плюс номер полиса такой, что его не могут внести в общую базу. В связи с этим люди, получившие полис нового образца, не могут нормально прикрепиться к поликлинике, т.к. в базу временно вносится номер св-ва о рождении - вот когда базу доработают, тогда.... :dash1

копировать

Только вчера видела в нашей поликлинике объявление что с мая 2011 введены новые полисы, типа "общероссийские, единые". Может это они?

копировать

Такие полиса уже более 10 лет)))

На обороте написано:
Полис обязательного медицинского страхования (ОМС), выдаваемый населению г.Москвы, состоит из двух частей - "Страхового полиса обязательного медицинского страхования гражданина РФ" на бумажном носителе (далее - Страховой полис) и пластиковой карточки медицинского страхования (далее КМС). Обе части полиса имеют одинаковые номера и реквизиты лица.

копировать

В интернете есть информация, что как раз эти полиса с весны 2011 и до 2014 года меняют на другие карточки, на которых персональные данные закодированы, фамилия в явном виде не указана.
Я вот только не могу узнать подробностей, как и где их менять надо, потому что в гос. поликлинику мы не ходим.

копировать

Угу... меняют... но я пока не буду. Может начнут пластиковые карточки выдавать а не "портянки"

копировать

"Новые медицинские полисы начнут выдавать в мае 2011 года
МОСКВА, 8 декабря. Новые полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца начнут выдаваться с 1 мая 2011 года. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщил председатель Федерального фонда ОМС Андрей Юрин.
По его словам, недавно президентом РФ подписан закон об обязательном медицинском страховании, который в частности предусматривает введение единого полиса ОМС на всей территории России.

Как отметил Юрин, в настоящее время каждый субъект РФ устанавливает свой вариант полиса ОМС. Отсутствие единой базы приводит к тому, что количество застрахованных по ОМС превышает количество граждан России.
По словам председателя ФФОМС, с 1 января 2011 года гражданам не требуется менять свой полис ОМС. Вместе с тем они могут его заменить, если закончился срок его действия, он пришел в негодность, либо гражданин решил сменить страховую медицинскую организацию.

Как отметил Юрин, в соответствии с новым законом об ОМС гражданин имеет право выбрать как страховую медицинскую организацию, так и медицинское учреждение, в котором он желает обслуживаться. Таким образом, с 1 января 2011 года отменяются конкурсы по ОМС, в ходе который страховщика по ОМС для работающих граждан выбирал работодатель, а для неработающих — орган исполнительной власти".

У нас полисы, выданные больше 10 лет назад, бессрочные, и пока менять их никто не предлагал. Посмотрим, что дальше скажут.

копировать

Делала новорожденной полис - выдали карточку, точно такую же, как у меня и старших детей.

копировать

может СНИЛС?