Срочно!

копировать

ребёнку почти 9 лет. вчера делали уроки и почувствовала, что у него отрыжка "тухлыми яйцами". по себе знаю, что это когда засорение желудка. завтракал в школе. у меня съел борщ, орешки в шоколаде лопал после обеда. к вечеру начался понос. ужинать уже не стали. в итоге, понос вчера вечером был 4 раза. ночью спал. утром, вроде, всё было нормально. живот не болел, поноса не было. позвонил из школы, что болит живот и хочет в туалет. забрала. сейчас сидит в туалете. опять расстройство.
думаю, дать что-то типа угля, чтобы собрать всю гадость. я б Энтеросгель лучше дала, но его нет. а уголь сейчас какого-то современно вида. в общем, у меня два лекарства (я их всегда путаю) - оба чёрные, как уголь. кого дать в данном случае?
у меня:
1. ФИЛЬТРУМ-СТИ
2. ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ

копировать

ЭТО ОН КАК УГОЛЬ? ДА? А НЕ ЗНАЕТЕ - СКОЛЬКО ДАТЬ? 2 ТАБЛЕТКИ НОРМАЛЬНО? И СПАТЬ ПОЛОЖУ. ПОТОМ ПРОСНЁТСЯ ЕЩЁ ДВЕ?

копировать

нормально

копировать

ой, вылез. еле- успели таблетки выпить. опять там сидит. что-то мне так не по себе! очень не хочется переходить на Эрсефурил, а то мы чуть что, сразу за него хватаемся - уже надоело:-( но, вроде, и запаха сейчас нет такого, который именно при кишечных инфекциях, когда Эрсефурил необходим.
а из-за той отрыжки, я так понимаю, что это именно мешанина какая-то...
а может больше таблеток дать? две успели выпить ровно минуту назад.

копировать

Ну дайте больше - хуже не будет. ;) Размельчаете перед приемом?
Че вы нервничаете - деть за 9 лет жизни ни разу не поносил что ли? ;)

копировать

нет, не размельчала? он так проглотил. на пополам разломала только.
нет, поносил, конечно. просто (я выше написала) задолбал этот Эрсефурил (мы его при кишечных инфекциях принимаем), но сейчас, вроде, очень в это верю, что не она, а именно - нужен уголь.
нервничаю...
да что-то нервная в последнее время... да! ещё переживаю, что из школы пришлось дёрнуть, а мы итак понедельник прогуляли. ещё надо УЗИ делать - тоже дёргать буду из школы, на аллергопробы опять же утром. как-то всё навалилось... и вот не знаю - завтра в школу-то идти?
ещё голову ломаю - это он в школе отравился?

копировать

Да кто ж знает? Может, в школе, может еще где. А может вообще вирусня. Посмотрите далее по состоянию: если до вечера с горшка слезать не будет, да еще паче чаяния вдруг темпа поднимется - тогда точно никакой школы. А если сейчас с помощью фильтрума этого все купируется в течении пары-тройки часов, то, может, и можно завтра уже в школу.
И лучше размельчайте его. Вроде как он так лучше усваивается и помогает: площадь адсорбции увеличивается. ;)

копировать

Ого, должно так быстро помочь...
Он поспал всего минут 20-30. Опять на толчке.

копировать

Уголь имеет смысл давать в течение 3х часов после инцидента, т.к. его сфера деятельности - желудок. Хуже не будет, но практически бесполезно. Даётся из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса.

копировать

Спасибо!
Дала ещё 2 таблетки после сна непродолжительного.
А кто ж его знает, когда это произошло. Может, от орешков всё же...
Но по любому уже прошло гораздо больше времени. Вся ночь.
А что тогда давать? Просто выжидать пока само всё выйдет?

копировать

Можно клизьму прочищающую сделать. ;) С марганцовкой или ромашкой (если аллергии на ромашку нет)

копировать

Я бы дала энтеросгель для детоксикации и регидрон для восстановления водно-солевого баланса. Я не врач.

копировать

Ну а чем по вашему энтеросгель от того же фильтрума отличается? ;) Тот же адсорбент. ;) В принципе, и тот, и другой должен во всех отделах ЖКТ действовать: в желудке, видимо, в бОльшей степени, в кишечнике - в меньшей, но тоже будет.
З.Ы. Я тоже не врач. ;)

копировать

Про фильтрум ничего не знаю )) Энтеросгель с углём сравнивала: первый в значительной степени именно в кишечнике работает, уголь в желудке.

копировать

Энтеросгель, энтерофурил