Моллюски (фото) ?
Девы, у кого у детей были моллюски? Посмотрите в паспорте это они или не похоже? Если попытаться выдавить, то ничего белого не выходит, как пишут в инете.. Жидкость только, а потом кровит слегка. Спасибо.
Возможно это моллюск. Бегом к врачу!!
Только аккуратнее с назначением лечения. У меня старший сын болел разными кожными заболеваниями(липнет к нему всякая гадость) Врачи часто назначают слишком сильные препараты или предлагают выводить азотом, когда все намного проще можно лечить.
Напишите какой вам поставят диагноз и назначат лечение.
Просто одной моей знакомой дочке несколько шрамов сделали азотом, когда я совершенно спокойно удаляла моллюск пинцетом.
вот, если ваш сын болел моллюском, скажите, должно из него выходить белое и кашеобразное? Ничего такого нет...Почему я подумала, вообще, про моллюска? Слышала что в спорт зале, куда ходит ребенок девочка одна болеет им..
Когда они вырастают то белое наполнение вы заметите. А пока они маленькие можно запросто спутать с прыщиками. Я тоже пару дней думала что это аллергия. Они очень быстро распространяются и чем их больше тем тяжелее их истребить. У нас было всего 20-30 штук на шее так я только за 4 месяца их извела. Подруга не сразу заметила в итоге 50% тела покрылось месяцев 8-9 она мучилась. Я бы не гадала и сходила к врачу!!!! Трогать или выдавливать их нельзя так вы разносите заразу!!! Их нужно пинцетом отрывать, что бы немного пошла кровь и прижигать йодом. Маленькие которые не оторвешь нужно прижигать йодом.
К врачу уже записались...просто, иду платно и в платную клинику, поэтому, опасаюсь развода на деньги, скажут, что моллюски и начнут их прижигать, а на самом деле и не они вовсе... подобный случай был у знакомых :( А какого они должны быть размера, чтобы уже увидеть это белое наполнение? Спасибо!
Не чего прижигать НЕ НАДО!!!!!! это точно!!!! Нам повезло в платной клинике врач объяснил как лечить(в предыдущем письме описала)
Чтобы вам помочь посмотрела фотки на яндаксе ДУРНО стало как же так можно запускать детей!!!! УЖАССС
Вот эта фотка очень показательна Главное когда вы смотрите на созревший прыщь(больше 1 мл) видно что под кожицей есть наполнение(цвет разный бывает от розового желтого до белого)оно находиться не в глубине кожного покрова как прыщь, а на поверхности, с верху обтянуто тонким слоем кожи.
Обязательно напишите что скажет врач.
И еще раз повторюсь. Не чего прижигать НЕ НАДО!!!!!! это точно!!!! Просто попросите показать врача, как удалять моллюск пинцетом- это очень просто. Дома вы сами сможете постепенно все сделать.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&img_url=img.medscape.com%2Fpi%2Femed%2Fckb%2Femergency_medicine%2F756148-762548-1116.jpg&p=33
в общем, были у дерматолога, и все равно без диагноза...То ли моллюск, то ли нет...попытался вскрыть, кровит, а белого наполнения нет...отправил гулять еще неделю, "выращивать", что ли их??? А тем временем новые появляются :(
Глупость какая то(((( А анализы провести? Сколько их сейчас??
Я бы для безопасности часть прижгла бы йодом, а другие оставила и посмотрела что будет. Аллергические прыщики на йод реакции практически не дадут, а моллюск или подобное точно уменьшиться, так как йод его просто убивает.
Очень сочувствую вам, жутко противно когда не знаешь врага в лицо.....
Мне кажется, что они от йода подсыхают...Насчет диагноза, сказали, что диагноз ставится при осмотре, достоверного анализа нет.Прыщи эти какие-то странные..и надо подождать.. Такая вот у нас европейская продвинутая медицина :)) Позвоню в еще одну клинику, может они, что толкового предложат. Спасибо :)
Да уж эта хваленая западная медицина(((была на родах у подруги в Лондоне просто жуть с ружьем, если бы не я подруге битуралку бы сделали за час до рождения малыша :crazy подруга до сих пор мне безгранично благодарна, а вот помочь как акушерка я уже не могла, ну не медик я(((, так эти "чудо врачи" разрезали промежность да же не думая, просто чик и все :dash1
А ветрянка у вас была? Прыщики чешутся? Я бы сейчас прижигала бы йодом прыщики(несколько оставила для наблюдения)так по любому безопаснее. И главное, что бы оставшиеся ребенок не сдирал.
Надеюсь скоро пройдет ваша бяка))
да, у многих здесь подход такой, что организм сам справиться, или при помощи одной таблетки парацетамола.
На моллюски не похоже. При моллюске в середине прыщичка видно небольшое углубление, как вороночка или точечка. У вас ничего подобного нет.
в каком месте у малыша эти прыщики, у нас были похожие в 1,3 на спинке, где верх подгузника заканчивается. Врач дерматолог поставила диагноз- моллюски и надо удалять. Я, конечно. почитав в инете, пришла в ужас. На следующем осмотре, к счастью, другая была врач. Диагноз - ребенок подвижный и в месте соприкосновения подгузника и пояснички - получается подобие диатеза, не знаю как назвать, но именно такие прыщики. Стали подкладывать носовой платочек или тряпочку , когда одевали подгузник. Через неделю все прошло. Проконсультируйтесь еще у нескольких врачей. Нам. слава богу, во второй раз попался хороший спец, а то бы вырезали
А где прыщи появляются? У моей дочки фолликулит- это такие гнойнички маленькие на руках и бёдрах в основном. Их больше там, где кожа об одежду трётся. У нас они месяцев в 9 появились (сейчас 2 года). Дерматолог сказал, что лечить бесполезно пока- только гигиена (мягкое крем-мыло+ увлажняющие средства после каждого купания). Если гнойничок сильно воспаляется - фукарцин. Ждём 3х лет- может перерастёт.