это правда или развод на деньги
сыну 5.5 л. Повела к стоматологу, к платному, т.к. в поликлинике талонов пока нет , весь месяц уже занят. А нам проходить осмотр надо, в карте отметить, в 5 не ходили
Короче говоря, шатаютсяя два зуба-нижние средние. Врач сказала что нужно срочно укреплять, фторировать. ионизировать. что-то серебром мазать и т.д..На 10800 насчитала.
Мое мнение-по возрасту им все равно скоро выпадать положено, дырок и кариеса нет, может оставить как есть и ничего не делать, все равно выпадут скоро

так и есть, у дочери за пару месяцев до 5 2 нижних выпало. К тому же можно укрепить, а сзади новые полезут, вот тогда будет точно абзац.
врач в каком веке остановилась в развитии? нормальный возраст для смены зубов.
у моих детей зубки начали сменяться в 5 лет, я помчалась к врачу с вопросом "А не рано ли?" (а там уже постоянные подпирали). Мне было сказано, что раньше была норма 6-7 лет, но у нынешние дети акселераты, у них раньше
Врач как раз очень прогрессивная!Представляете, скока можно заработать на укреплении 5-леткам выпадающих зубов?!
да уж, главное хорошую лопату приготовить, чтоб деньгу грести
а пациентам вилочку для снятия лапшички с ушей
Какая глупость! Это ж надо нагло так из людей деньги выкачивать! У моих детей у обоих именно в 5,5 первые зубы выпадали , т.е.удаляли, потому как новые уже сзади наполовину вылезали. У обоих с зубами всё в порядке (ттт). Старшему 20 лет, младшей 11.
что значит талонов нет?мы всегда без талонов. нам для диспантиризации и сразу номер кабинета говорят.
к другому врачу сходите, в обычную поликлинику, это же не срочно. В любом случае, врачу должно быть видно, растут ли уже коренные или еще нет.
у дочки зуб еще даже не качается, но ему скоро очередь будет подходить. Там небольшая дырочка. Врач в поликлинике и в платной клинике,оба сказали-не трогать,все равно скоро выпадет.
и еще-ни фига себе цены!!! скажите где вы были,чтобы мы туда ни за что не ходили. и фамилию врача заодно))
да что за рачи такие??? они не сказали, что кариес очень вреден постоянным зубам???? Что дырку надо полюбас личить, либо удалять, дабы не заразить постоянный зуб?
п.с.вы лучше свои огласите! что б мои детки к таким бездарям не попали
Пипец. представила как ребенку в пять с половиной зубы укрепят, а в шесть у него постоянные полезут вторым рядом! Тогда этот же врач вам посоветует зубы срочно удалять и ценник выставит...

да нормально что шатаються! у нас тоже выпали рано- и вылезли рано. Другое дело, что дырки- если они есть, все ж надо лечить.
берегите зубки с молоду! :)