Небулайзер при насморке

копировать

Мамочки, помогите! У ребенка только-только начался насморк - все забито, спать не может. Хочу попробовать небулайзер с эвкалиптом (благо есть сухой). Как вообще делается? Как делать раствор? Кто-нибудь так лечился???
Может, у кого-то есть свои рецепты - с небулайзером при насморке????

копировать

мы пользуемся при густых соплях небулайзером, но обычным солевым раствором (физраствором), разжижает сопли хорошо, увлажняет носовые проходы, ребенок дышит легче. Эвкалиптом не пробовали - нам нельзя травы. Знаю, что можно нафтизина капельку капнуть прямо в физраствор, но этого мы тоже не делали.

копировать

в небулайзер заливаем минералку или физраствор и дышим..

копировать

А какой возраст у ребенка? Поделюсь советом, может пригодится.Мы перед сном дышали картошкой, так как сама сидеть не хотела, то или я или папа "потели" вместе под одеялом.Потом промывли аквамарис и по две капли гриппферона.Важно! температура у ребенка должна быть нормально.После кризиса уже просто перед сном промываем нос и опять же гриппферон.Выздоравливайте поскорее.

копировать

Вы очень аккуратно с эвкалиптом, кажется детям нельзя,может просто минералкой?

копировать

да,сминералкой лучше всего или с физраствором

копировать

+100000

копировать

Дайте ребенку антигистаминное и закапайте нос виброцилом или називином (если виброцил не поможет).

копировать

С Називином аккуратно очень надо, как и с любым другим сосудосужающим средством. Его дольше 5 дней подряд использовать нельзя, наступает привыкание и человек практически на всю жизнь на него подсаживается.

копировать

Кто Вам такую страшилку бредовую рассказал? "На всю жизнь" скажете тоже))
По факту не стоит конечно капать дольше 5 дней,но никто не мешает на 6 день начать другой сосудосуживающий препарат,убедившись,что там другое действующее вещество.

копировать

На самом деле привыкание быстро наступает. Пять дней капать я бы не стала (уже был опыт), капаю по необходимости, если Виброцил не помогает. И только одну ноздрю, ту, которая хуже дышит. Параллельно даю антигистаминные, они тоже помогают снять отек слизистой.

копировать

В виброцилу точно также привыкание наступает.

копировать

Но он сам по себе слабее Називина, поэтому и слизистая не так быстро привыкает к нему. Чем сильнее сосудосуживающее действие, тем быстрее слизистая отвыкает справляться сама.
Нафтизин, помню, хватало раза три покапать и уже чувствовала, что подсаживаюсь на него.

копировать

Это все полная фигня,видимо основанная на личных наблюдениях и к реальности отношения не имеющая.

копировать

У меня хотя бы ЛИЧНЫЕ наблюдения есть (а также мнение лора), а у вас что? :-) У вас и этого нет.

копировать

Про полную фигню можно почитать в клинической фарме, а еще про парез сосудов и т.д.

копировать

Бред. У меня 2 беременности был насморк беременных - без Називина спать не могла. Начиналось это где-то с 4-го месяца и до конца. Как только рожала - спокойно отходила и нос полностью очищался, називин не требовался. А через год после вторых родов заболела на месяц - Називин был наше все. Как только полегчало, надобность в сосудосуживающих незаметно ушла. Никакого привыкания не случалось ни в одном из описанных случаев, хотя пользовалась каждый раз гораздо больше 5 дней.

копировать

Если чего-то нет в вашем счастливом мирке, это не значит, что этого не бывает вообще. Я у меня есть друг, он без бутылочки нафтизина или галазолина жить не может. Одна бутылочка еще не кончилась, он уже другую покупает. Иначе просто не дышит.
Погулите про нафтизин зависимость, к сожалению такое бывает. Только чтобы подсесть нужны годы.

копировать

Мне чтобы подсесть нужно буквально несколько дней. и мама моя такая же. Так что... рисковать лишний раз желания нет =) капаю только если совсем приспичит и то стараюсь недолго.

копировать

Девочки очень хороший рецепт от насморка, эффект на второй день, нам помогает очень, научила врач педиатр с большим опытом работы......2 мл новокаина из ампулы, 4 мл минералки есентуки 17, 3-4 капли настойки пустырника, дышать 2-3 раза в день!

копировать

это средство для ингалятора? Или как дышать? Налил в рюмку, и подходи-нюхай? И сколько времени каждый подход нужно нюхать?

копировать

средство для ингалятора.......по факту надо дышать минут 7-10.............моя столько не сидит...минут 5 получается

копировать

простите за глупый, наверно, вопрос, а дышать через насадки для носа? И как быть если нос заложен и не дышит

копировать

Мы дышим через маску, дышать как сможет, у нас пробивался после 2 ингаляций.........