Рост (вес) девочки 6 лет
Девочки, что-то переживаю я... Я в первом классе была самая высокая, дразнили жутко, самооценка была просто ниже некуда, травма моральная была очень сильно. Сейчас я 1,68, совершенно обычной комплекции. Похоже, что дочка, сейчас ей шесть с небольшим, самая высокая на подготовке :( . Она у меня очень красивая девочка, надеюсь, что это повлияет с положительной стороны. Постоянно говорю ей, что она самая красивая. Не знаю, что это изменит, но может Вы напишите параметры своих девочек в этом возрасте. Простите, что анонимно, неудобно как-то спрашивать такие глупости, но для меня это важно :( Спасибо всем заранее...

честно говоря мне всегда казалось, что если и стОит кому переживать,то, наоборот, мамам невысоких детей. :-)
По сабжету не помню, но у дочки в классе самой высокой девочке её рост не помешал стать (и оставаться до сих пор в старших классах) лидером.
это раньше так было, а теперь все наоборот. эт теперь наоборот модно). так что не засовывайте в свою девчушку свои комплексы. мы очень часто думаем за детишек, смотря на всю их жизнь глазами взрослых, и это начинается с малого возрастра. когда друголй ребенок говорит нашему что-то, а наш ответить не может, тогда мы отвечяаем за него...так что меньше парьтесь
Я стараюсь, постоянно говорю ей, что она красавица. Дети бы это только видели. Спасибо большое за поддержку :)

а вот перед детьми особо много так говорить не надо, а то дети злюки, и могут начать дразнить и задумываться на эту тему, а ведь у всех вкусыф разные, проще надо быть - проще
здесь Вы можете повлиять так: станьте подружкой для ее свенрстников, пара слов им (девочкам - какие у них туфли и как они им идут, а мальчикам какой у них автомат) и они ваши друзья навека) и тем более вашей дочке. вы будете своя в доску. потом они будут к вам подбегать и хвастаться всем что у них есть. вот тут не упадите в грязь лицом и достойно держите марку, не игнорируйте)))
Ага)) Самая высокая была какое-то время,тоже это очень негативно отразилось на самооценке.Стала не самой высокой только к старшей школе уже,когда и другие вытянулись.Поэтому Вас в Ваших волнениях я очень понимаю и искренне рада,что дети оба у меня такие получились..невысокие- сын в 1 класс пошел с ростом 125..Сейчас 3 класс 137-тоже не из высоких_)
Вам вплане совета-отдайте ее в спорт.Мне кажется,осознание своей ловкости..выделенности-это очень важно-снимет комплексы.
Она танцами занимается, там со всеми одного роста, но практически все девочки на год старше :( По поводу спорта тоже думаю.

Пошла в первый класс, в 6.7 лет, 125 см и где-то 23-24 кг. Не самая крупная из девочек в классе, среднячок.
Откуда комплексы?
Я долго была самая высокая (в 11 классе 2 мальчика меня наконец переросли) и сейчас не малютка (почти 180см). Всегда считала высокий рост более нормальным, чем низкий, т.к. вся близкая родня и весь близкий круг общения - высокие люди, да и вообще в нашем регионе мелких не так много (как я выяснила недавно).
Росла я скачками. В год 90см, в 7 - 130, в 12 - 170, потом менархе и оставшиеся см я к 22 годам добрала по чуть-чуть.
Сестра моя сейчас выше меня. У нее тоже комплексы, хотя в школе она была не самая большая и росла более равномерно, чем я.
Причину вижу не во внешности (сестра красивее), а в характере, у меня он более "бойцовский".

Мои комплексы из детства, когда дразнили и отвешивали пендали с криками "дылда"... До сих пор помню. Это было в школе, во дворе никогда никто не мерился ростом. Видимо это упущение учителя, с молчаливого согласия которого, все это происходило :(
Друзей в школе не было, были только во дворе, дружим всю жизнь.

Ооооооо.....сочувствую.
А я была высокая, тощая, в очках, с оттопыренными ушами и смешной фамилией и НИКТО никогда меня не дразнил. Я все думала почему? В принципе могла бы и врезать (и контрольную не дала бы списать), но оказалось причина была в том, как сказала мне моя бывшая одноклассница спустя 25 лет - Ты была такая самодостаточная, точно знающая чего хочешь и как это получить, что была отдельно от всех нас, на другом уровне и дразнить никому и в голову бы не пришло.

У нас в классе, у сына, есть две девочки очень высокого роста. Абсолютно никакого к ним отрицательного воздействия нет со стороны детей. Мне кажется, это как повезёт. Главное, пусть от Вас девочка реже слышит про рост, чтобы не зацикливалась. Если уж возникнет проблема, будете беседовать. Сейчас дети очень рослые. Наоборот переживаю что сын мелкий. Хотя есть и мельче гораздо.

Средний рост детей в 6 лет был у сына в классе около 120 см. Но есть очень высокие, и не единицы, много деток выделяется ростом. Как девочки, так и мальчики. И есть мелкие дети, тоже выделяются на общем фоне. Но общий косяк-около 120 см.

моя дочка самая высокая в классе , нарост наплевать ей пока наверное не дразнят , она в 1 классе , но вот тут принесла машинку на перемены и на продлёнку поиграть- начали сами же мальчики дразнить -Ага мальчик ты мальчик ,
она обиделась (((
Да не любит играть в куклы, всегда лошадь , динозавр ,и машина ..остальное побоку .

В прошлом году ходили на подготовку в прошлом году , она была вторая по росту после мальчика рост был что то около 134 см 29 кг , в этом году она в классе самая высокая -наравне или даже выше чуть мальчика того рост 137см.
Мы высокие я 174 муж 187 ,младшая дочка чуток ниже чем та в своём возрасте. Но мне сказали что всё может поменяться во -первых месячные когда придут может рост замедлиться , у кого был высокий- рост замедлитьсяч, у кого маленький рост - скачёк дать, поэтому всё очень индивидуально. Она пока насчёт своего возраста не комплексует :)) и это радует , (хотя да я своё время комплексовала (((
Моя мелкая, рост 114-116 где-то, вес 18 кг. Дочке 6 лет. В группе не самая низкая, но пониже большинства своих ровесниц. Я сама невысокая, возможно дочка будет тоже такой. Поэтому я не заостряю внимание ребёнка на росте, а она и не заморачивается пока. А вот как начнёт париться на эту тему, приложу все усилия, чтобы у моего ребёнка не было комплексов на эту тему, будь она ниже всех или наоборот.
Моя маленькая (6лет и 5 мес.) - 111см и 17кг, но я и сама полтора метра ростом, старшие дети в школу пошли - самыми маленькими в классе были, а потом вытянулись в папу. Объясняйте дочке, если начнёт комплексовать, что в любом росте есть свои плюсы и минусы...
По-моему с появлением модельного бизнеса и конкурсов красоты ситуация с ростом поменялась координальным образом:)
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ita_rus/84618/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE

Тоже была самая длинная в началке - что-то не помню, чтобы когда-то меня дразнили по этому поводу. Правильно вам написали - не надо ребенку своих комплексов прививать. Если ваши родители не смогли вам в свое время объяснить, как правильно относиться к своим внешним данным и к обзывалкам - у вас сейчас точно такой шанс есть, и не надо его упускать.
Моей старшей дочке 7 лет сейчас, год назад была 25 см и 18 кг веса - тощик такой :)
У меня в детстве подобные комплексы были. Всегда и везде была самой высокой, при том, что родители и остальные родственники - среднего или невысокого роста. Но доросла только до 169 см, с удивлением обнаружив в старш. классах, что полным-полно девчонок повыше.
Старшая дочка тоже везде одна из самых высоких. В 6 лет была 125 см, сейчас, в 9 лет, 140. Но самое смешное - она хочет быть ещё выше, радуется высокому росту.
6,6 лет. 130 см, 22 кг. В классе вторая по росту))), на гимнастике практически все девочки её года одного с ней роста. В школе ни одного слова не было со стороны одноклассников,что высокая. Все общаюся одинаково.

Блин, вот влезла в этот топик и расстроилась((( Моей 4,3 года, а рост уже 112 и вес 19,5 кг!! При этом толстой или даже полной не выглядит. А, почитав, ваши данные получается, что она минимум года на полтора опережает свой возраст. Что же будет в 6 лет????

а чего расстраиваетесь то? Нормальный у вас рост и вес. Сейчас дети в приниципе крупнее стали. У меня сын ровно в 4 года такой как ваша был. Сейчас в 5 лет около 120 см. В группе середнячок. Из 7 детей : мальчик выше, пара ниже моего, остальные такие же
У моей старшей те же параметры были в 4 с хвостиком. Сейчас ей 9, вижу, что фигурка будет - загляденье.)) Чего и вашей дочке желаю.
Ну да, высокая, и что?
Дочка в 6 лет - 119 см (20,5 кг). Сейчас 6,6 - 123 см (22 кг). В классе есть девочка, которая на пару сантиметров выше.
я всегда была в классе самой высокой из девочек, жутко комплексовала, а в 16 лет поняла насколько это красиво. мой рост 177 см.
Правильно, всегда приводите примеры, поднимайте самооценку дочери. даже дело не только в комплексах, а в том, что когда считаешь себя верзилой, то стараешься быть ниже и как следствие - сутулишься. Вот это самое страшное :(