Что показывает анализ на углеводы в кале?

копировать

совсем запуталась. Инвитро пишет: "Тест используется, главным образом, для диагностики лактазной недостаточности (нарушения всасывания лактозы и плохой переносимости продуктов питания, содержащих молочный сахар) у детей первого года жизни."
На сайте лактаза ру вот так " Этот анализ ничего не говорит о причине непереносимости и даже не указывает, какой углевод не переносится."
Вопрос в том что на смеси нутрилон в 2 месяца обнаружили углеводы больше одного, перешли на НЕННИ и вот сейчас сдали опЯть углеводы, получили 0,5-0,75. ( имеем плохой аппетит, очень маленькую прибавку, последний месяц частый кашеобразный стул) Ребенк сейчас 10 месяц. Так вот: говорит ли анализ, что надо менять НЕННИ на безлактозную. Мог ли на анализ повилиять прием каш, картошки, чайная ложка творога в день и др. продуктов содержащие углеводы????

копировать

Анализ действительно не является критерием лактазной недостаточности. тем более если ребенок ест не только смесь.
Если прибавки низкие с самого рождения, была пена в стуле, боли, то имеет смысл проверить ph кала.Этот тест более информативен.

копировать

с рождения нормальные прибавки и в нормы по весу укладываемся. Но вот прибавка за полсдние два месяца 200-300 г. Пены нет в стуле. Сдавали на дисбак и копрограмму. PH внорме. лечили золитсый стаф.

копировать

А сколько же нужно прибавлять на 9 и 10 месяцах? :) 200-300 - вполне нормально

копировать

так для второго полугодия это нормальные прибавки. Если на обычной смеси хорошо прибавляли и пены не было, то это не ЛН.