Когда вызывать врача?

копировать

Ровно в 20.30 у дочки - на ровном месте - стал садиться голос, я попросила ее откашляться, и она стала откашливаться так, как будто у нее кусок мокроты в горле. Потом еще несколько раз так откашлялась. После молока с медом и маслом, и полоскания ромашкой голос стал нормальным, откашливаться перестала. Перед сном померила намазала ступни "Барсучонком", потом померила температуру - 37.3. Соплей нет.
Дочке 3 года. Бронхит у нее был, я помню, там другой, более жесткий кашель, более грубый. Этот какой-то больше трахейный, что ли, как мне кажется. Как будто комок в горле. Впереди выходные. В нашей клинике врача нужно вызывать заранее. Как вы считаете, нужно ли вызывать врача на выходных, или дождаться нашего педиатра - она на вызовах в понедельник во второй половине дня? Учитывая то, что мы в январе уезжаем, да и вообще, не хотелось бы запустить (это я, помятуя бронхит, возможно, дую на воду).
И еще - я могу с утра завтра сделать ингаляцию физраствором. Что еще? Полоскание ромашкой, ингаляции физраствором, молоко с медом? Увлажнитель включен на 60%.
Спасибо!
Грешу на то, что сегодня днем, когда забирала ее из садика, увидела, как она носится на прогулке - шапка чуть ли не набекрень, пальто наполовину расстегнуто, штаны спустились. Не думаю, что бегала она так долго, да и на улице не минус, но, тем не менее.

копировать

Правда, очень нужен совет!!! Ночью дочка не кашляла, дышала носом, ровно, температуры не было. Утром тоже, пока не начала завтракать. Тут снова начала откашливаться - она это называет "виноградина в горле застряла". Откашливается, явно какая-то мокрота. Соплей нет, козявки в носу отсмаркиваются. Поскакала-попрыгала с папой - температура 37.3. К врачу записалась только на завтра. Вот вопрос - на что это похоже? нужно ли врача вызывать, или можно съездить в клинику?

копировать

на ОРВИ похоже например.
у нас вот тоже только кашель сейчас, без насморка и тем-ры. 4-ю ночью кашляет, причём как-то странно: 30-40 минут кашляет за ночь один раз и спит потом, дышит носом, особо ничего не откашливается. :(

копировать

Спасибо! У нас такое было в прошлом году. Но как остаточное явление.

копировать

Похоже на ОРВИ.Мокрота прозрачная или темная, густая,?У Вас ,похоже,начало заболевания, поэтому я бы не стала ездить в клинику,чтобы не "добавить", а вызвала бы дежурного врача на дом, ну или дождалась бы понедельника и своего врача .

копировать

Спасибо! Какая мокрота - не знаю, не выплевывает, глотает. Вызвала на завтра врача, и еще на понедельник - нашего.