Сколько по времени может держаться температура при вирусе?

копировать

Дочка начала кашлять в пятн.вечером. Температура поднялась в субботу. С того момента так и скачет - 37-37.7, выше (ттт) не поднимается. То есть пошли 4-ые сутки. Кашляет сильно, делаем ингаляции, сегодня потекли сопли ручьем (я и не знала, что так бывает) - прозрачные. Просто вытекают, и Отривин им вообще не помеха.
Ребенок (3 года) скачет, аки конь, бодра и весела, лимфоузлы не увеличены. На завтра вызвала лабораторию брать кровь. Врач слушала в понедельник вечером - легкие чистые.
Вопрос - на что это больше похоже по описанию - на ОРВИ, или на бактериальное что-то? (боюсь пропустить бронхит, был уже полгода назад). И сколько по времени может держаться такая температура максимум? К врачу должны идти в четверг, но я вот думаю, все-таки, скорее на дом вызвать, так лучше, наверное?

копировать

меня всегда настораживает такой момент: а кашель- это Кашель или просто сопли по глотке стекают и мешаются?
Я б не лечила пока, кровь пусть возьмут, тогда и видно будет... Температура до 5 дней имеет право держаться.

копировать

Кровь взяли. Кашель - это именно кашель. Начиналось все с него.
Меня очень настораживает то, что одинаковая температура уже 5-ый день...

копировать

Однозначно лучше на дом.
Смахивает на ОРВИ, но без врача диагностировать нельзя.

копировать

Оказывается, наш врач на вызовах только в пятницу((( Большой, да, перерыв? 4 дня? А тащить ну очень не хочется. Ладно, в любом случае, сегодня вечером будет кровь - там видно будет.

копировать

Бывает и 7 дней при ОРВИ. Просто надо чтобы врач смотрел и слушал.
У моих прошлой зимой 8 суток держалась температура, к тому времени я сама ровно столько же отлежала с гриппом, так что уже была в курсе, чего ждать.

копировать

А какой может быть перерыв в осмотре? Т.е., если в понедельник поздно вечером - до пятницы утра, если нет ухудшений - можно ждать?

копировать

нам педиатр разрешает 5 дней с температурой быть. Настораживается, когда темп. спадает, а потом опять появляется.

копировать

Спасибо! Меня очень настораживает то, что одинаковая температура уже 5-ый день...

копировать

Может, сделать рентген легких ему, в платной конторе? Записаться, подвезти на машине? Ну, чтоб не нервничать... Хотя, большинство говорит, что при пневмонии состояние ребенка не радужное.

копировать

Спасибо за совет! Настроение у дочки))) все лучше и лучше, думаю, посмотрю сегодня по анализу крови. Вообще, если все так же будет - завтра отвезу к нашему врачу в клинику, в прошлый раз она бронхит на слух поймала в самом-самом начале.

копировать

Микоплазма пневмония может так себя вести.

копировать

У нас тоже непонятное что-то. В пятницу начались сопли не сильно, 2 раза только за день высмаркивались, в понедельник их уже не было. Сегодня кашлянул раза 3, но похоже что с мокротой и говорит горло немного першит. Горло красноватое. Т нет, соплей нет.
То ли он вчера набегался, надышался ртом, то ли вирус, т.к. муж 3 дня покашлял и посопливил. Может и вирус принес.
Не знаю вести завтра на занятия или дома посидеть.

копировать

Я бы посидела дома - один день ничего не решит, а может помочь, если вирус.

копировать

Посмотрим завтра на состояние и на кашель, если будет сильнее, то не пойдем.
Очень не хочется пропускать, в школе так гонят, экстерном почти (по 2 темы за урок), что страшно пропускать (на подготовке мы только).

копировать

Ну а заболев - можно и больше пропустить(((
Немного не по теме. Педиатр назначила дочке виферон-100. Я метнулась к нашему инфекционисту, она увидела бланк назначения, и очень ругалась, где, говорит, вы таких педиатров берете.
Странные, говорит, родители люди. Мы назначаем препараты для излечения от вирусов - родители боятся давать. А другие иммуномодуляторы по назначению педиатра - только в путь.

копировать

Ну да(. Лишь бы не разболеться!
Все так и есть! Сколько топов возникает по поводу Изопринозина, родители боятся. Я сама после назначенного инфекционистом пошла к другому врачу (иммунологу), перепроверить назначения. Виферон не используем, применяли только когда курс проходили, хотя педиатр назначает всем и всегда, даже при чихе. Но, если честно, если была бы высокая Т, состояние тяжелое, то я бы применила Виферон.

копировать

Ну вот, на то и купилась((( Меня в воскресенье врач-педиатр так запугала, что вирус, высокий риск бронхита, не давая виферон - я беру ответственность на себя за то, что у ребенка будет бронхит... я так испугалась, что поставила виферон. А иммунолог сказала, что я так еще хуже сделала - потому что - если давать, то только после анализа крови (если бак.инфекция - он бесполезен), и сразу 500 в 3 года, а 150 - это издевательство над иммунитетом.
Где же взять нормального педиатра? Такие, вообще, бывают?

копировать

Лучше бы лечение нормальное назначила, а не запугивала. Вы Эреспал не принимали? Что-то он мне так нравится, и мне помог и ребенку помог при очень сильном кашле и соплях зеленых.
У меня из Медси была выездная педиатр суперская, но мы переехали и она нас не может наблюдать и как-раз в тот момент нас накрыл мононуклеоз. Больше таких не встречала.

копировать

Эреспал - принимаем.

копировать

Пришел анализ крови. ПОсмотрите, пожалуйста - что вы думаете?

Лейкоциты (WBC) ↓ 4.95 *10^9/л (5.5 - 15.5)
Эритроциты (RBC) 4.61 *10^12/л (3.7 - 4.9)
Гемоглобин (HGB) 122 г/л (110 - 140)
Гематокрит (HTC) 36.4 % )32 - 42)
Средний объем эритроцита (MCV) 79.0 fL (73 - 85)
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 26.5 пг (25 - 31)
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 335 г/л (320 - 370)
Тромбоциты (PLT) 210*10^9/л (150 - 400)
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) ↓ 36.5 fL (37.2 - 54.2)
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.8 % (11.3 - 19.5)
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.6 fL (10 - 20)
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.80 fL (9.4 - 12.4)
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 32.4 % (13 - 43)
Нейтрофилы (NE) ↓ 0.99 *10^9/л (1.56 - 6.13)
Лимфоциты (LY) 3.06 *10^9/л (2.0 - 8.0)
Моноциты (MO) ↑ 0.63 *10^9/л (0.24 - 0.56)
Эозинофилы (EO) 0.12 *10^9/л (0.04 - 0.36)
Базофилы (BA ) ↑ 0.15 *10^9/л (0 - 0.08)
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 20.1 % (32 - 55)
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 61.8 % (33 - 55)
Моноциты, % (MO%) ↑ 12.7 % (3 - 9)
Эозинофилы, % (EO%) 2.4 % (1 - 6)
Базофилы, % (BA%) ↑ 3.0 % (0 - 1.2)
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Скорость оседания 6 мм/ч (2 - 15)

копировать

Мне кажется, вирусня у вас, причем в стадии выздоровления. Пусть меня поправят лучше. Вынесите в отдельный топ свой анализ, врачи быстрее среагируют.